Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Roxie, но просрочка-то для Вас очевидна, я надеюсь?
Марина Королёва, до 31 декабря! а там, если будут лишние простои, будем либо договариваться опираясь на недавний судебный процесс, либо заново в суд подавать и учитывать опять-таки все судебные издержки по новой! Это, конечно же, в том случае если в суде все удачно закончится )
gomer4ik - держите нас в курсе!
gomer4ik, конечно очевидна. я туда же собираюсь идти)
(25-11-2013, 13:56)gomer4ik Писал(а): [ -> ]ДА, по задержке сдачи дома номер 2!...
Хммм, я предполагал что я не один такой?!

да, я тоже во 2 доме...
просто решил до Акта сдачи не дергаться, а там предсудебное в УГ, если не уплатят добровольно, то в суд

а на первом заседании что судья сказал? Просто перенос дату заседания и все?
Представитель Экотауна был или нет?
agentbel, на первом заседании меня не было! встречались мои адвокаты с адвокатами застройщика ну и обменивались данными видимо и судью в курс дела ставили! как-то так мне объяснили. а на втором заседании уже по делу разговор будет, вот туда-то я и пойду ) а по поводу того почему не стал ждать сдачи дома?! я всю эту тяжбу начал сразу после 30 июня, и результат вот только сейчас! просто не хотелось после сдачи дома еще пол года ждать и верить))) но это дело каждого!
gomer4ik, молодец, Вы первая ласточка, так сказать)))
ждем отчеты, держим кулаки)))
ежели нужна группа поддержки на суде - пишите, суд в Химках?
да в Химках, но думаю поддержка не понадобится! Спасибо за поддержку)) как только станет известен результат, обязательно отпишусь)
gomer4ik, еще пара вопросов

1. как Ваши юристы отнеслись к подаче иска по 31 декабря, а если вдруг Экотаун сдаст дом раньше этой даты, тогда получится иск неправомочен по сумме
логичнее было бы подавать на момент подачи иска, чтобы наверняка или юристы другое обоснование привели?
2. писали ли предсудебное требование в Экотаун на выплату неустойки? Если да, то что ответил на нее Экотаун?

спс за ответы
Здравствуйте, agentbel,! Итак по очереди) Что касается 1 вопроса, иск в любом случае правомочен, ибо не получил я ключи от квартиры в день, указанный в ДДУ! Поставили в судебном иске мы 31 декабря лишь потому что в письме пришедшем мне на почту, о переносе сроков сдачи дома, от "Экотаун" фигурировал именно это день! если бы срок сдачи перенесся бы на более ранний срок, и суд постановил бы выплату неустойки застройщику, тогда сумма расчитывалась по день передачи ключей!
По поводу 2 вопроса, сначала мы конечно посылали претензионное письмо, в котором учитывали сумму неустойки и всякие другие расходы связанные с судебной тяжбой, на что застройщик ответил, что срок перенесся не по их вине, а по неким геодезическим проблемам, которые они никак не могли учесть! ну и собственно на этом и закончилась у нас переписка с застройщиком)))
Единственное что уже как месяц полтора она названивают и предлагают решить вопрос в до судебном порядке, пытаясь навязать некие скидки на ремонт, парковку, кладовку и так далее!
Ну как-то так примерно )
Добрый вечер
gomer4ik. Скажите, а досудебное урегулирование обязательно в нашем случае? Мне сказали, что оно обязательно только в иске по защите прав потребителей.