Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сроки прошли-31.06.13)))
А остальные сроки (то же конец августа) чем мотивированы?Dodgy
Чем дальше срок-тем медленнее стройка (4 к.1)...так что тут ОКС пусть не сроки, а неустоички подсчитывает)
Неустойку УГ видимо уже давно подсчитывает, только вот рассчеты у них странные получаются... намного меньше, чем у каждого из нас. Поражает их уверенность, что они абсолютно правы, и мол "соглашайтесь на то, что сейчас предлагаем, большего в любом случае получить не удасться". Говорят, что они и не собираются платить даже неустойку по 214-му и даже через суд мне вряд ли получиться ее отсудить... Отслеживаю строительство 2-го и 4-го домов и наблюдаю замедление строительства. Уточняю в очередной раз у начальника ОКС про сроки сдачи 2-го дома и конкретного ответа уже не получаю (мне даже про декабрь не говорят, хотя ремонт, если я его оплачу, сделают к 31 декабря, только не обещают, что квартиру мне передадут). Мне предлагают посетить 2-й дом и посмотреть свою квартиру, с тем, чтобы я убедился, что все практически уже готово, но в последний момент у них что-то случается и просмотр квартиры откладывается на неопределенный срок. Говорю, что предлагаемый ими ремонт меня не интересует (это решение я принял после посещения Шоурума), а мне продолжают говорить про частичные строительные работы. Спрашиваю, как и в каком документе УГ планирует зафиксировать, то что предлагают мне в качестве компенсации и могу ли я ознакомится с документами, говорят, что смогу ознакомиться с ними позже, главное, чтоб я принял их предложение... в допнике фиксируют только срок. На многие другие свои вопросы я так-же не получил ответа.
Мне уже интересно, как УГ ведет переговоры с другими будущими жильцами? На форуме периодически появляется различного рода информация, как например, про 31 августа, только все это не конкретно, размыто как-то, из чего для себя делаю вывод, что ОКС сами не владеют корректной информацией...
Это только мне так "везет" с переговорами с УГ или у кого-то аналогичные мысли?
Про 31 августа было сказано нам на переговорах в начале августа -типа, решайте быстрее, надо обязательно до 31 августа подписать допник, что-бы начать ремонт уже в сентябре! Теперь понимаю, что это очередная ложь УГ, никому больше этого не говорили, а переговоры продолжаются и осенью. скорее всего мы не согласимся даже на их частичные работы (черновые), во-первых этих дел предлагают на копейку, а во-вторых судя по темпам строительства дома нашего они никак не успевают и к 31 декабря. Дом 4 к2 еще не скоро будет готов, что-бы начать там делать какой то ремонт. Получается - что и неустойку требовать не сможем, подписав допник, и ремонт в срок не получим, будем еще несколько месяцев за ними бегать - ждать сдачи дома!
Про наглость ОКС подтверждаю - нам было сказано почти слово в слово - берите, что дают, больше не получите! У нас сильные юристы и конечно, вы можете идти в суд! (так было сказано с улыбкой милейшей Ириной Ник)
На этом месте мне некоторые с форума скажут, ну что же вы!! Это же переговоры, шаг вперед, два назад! Надо было уступать...
Обвинят в том, что мы стучали кулаком по столу и требовали неустойку...и т.д
Мы всего лишь не согласились на их предложения и выдвинули свои.
(05-09-2013, 7:49)Vjunya Писал(а): [ -> ]Говорят, что они и не собираются платить даже неустойку по 214-му и даже через суд мне вряд ли получиться ее отсудить...
В связи с этим у меня вопрос (риторический, наверное): Урбан не планирует больше ничего строить? Это его последние ЖК? Ведь такими высказываниями и действиями они сводят на ноль один из главных своих PR-козырей - "компания Urban Group строит жилье исключительно по 214 ФЗ". Оказывается, по этому закону они и не собираются работать и отвечать в соответствии с ним тоже не собираются? Только рекламные словеса?
(05-09-2013, 9:54)irinkamn Писал(а): [ -> ]... Ведь такими высказываниями и действиями они сводят на ноль один из главных своих PR-козырей - "компания Urban Group строит жилье исключительно по 214 ФЗ". ...Только рекламные словеса?
Они же не пишут, что полностью работают по 214-ФЗ, только "строят" по закону Sad
(05-09-2013, 9:54)irinkamn Писал(а): [ -> ]В связи с этим у меня вопрос (риторический, наверное): Урбан не планирует больше ничего строить? Это его последние ЖК? Ведь такими высказываниями и действиями они сводят на ноль один из главных своих PR-козырей - "компания Urban Group строит жилье исключительно по 214 ФЗ". Оказывается, по этому закону они и не собираются работать и отвечать в соответствии с ним тоже не собираются? Только рекламные словеса?

А у кого то договор с Урбаном? Вот Экотаун строить больше ни чего не собирается. Так же на других проектах другие юр.лица.
Нормальная практика - 3 года стройки, продать все, получить за первые 2 года дивиденды, а в конце техническое банкротство. Кто потом вспомнит про Экотаун...
(05-09-2013, 7:49)Vjunya Писал(а): [ -> ]Поражает их уверенность, что они абсолютно правы, и мол "соглашайтесь на то, что сейчас предлагаем, большего в любом случае получить не удасться".

уже высказывался по этому поводу: УГ действует в данной ситуации АБСОЛЮТНО нормально - это бизнес, ничего личного, и в бизнесе то, что они делают называется "МИНИМИЗАЦИЯ УБЫТКОВ". Сейчас руководством УГ поставило задачу перед своими юристами - уломать как больше можно жильцов подписать допник на ИХ условиях, и тут все методы хороши, с одной стороны дать пряник за 3 коп и тут же путем запугивания,шантажа,угроз,уговоров и т.д внести в мозг клиента, что иначе он НИЧЕГО не получит. При этом пряник, который нам предлагают за три копейки, обходится УГ в полкопейки, ибо предлагают они в качестве компенсации не денежный эквивалент, а ПРОЦЕНТ от сметы. А уж составить смету так, что этот ПРОЦЕНТ растворился в смете - дело техники, знаю о чем говорю, самому так приходится по работе делать.

про то,что мы в суде ничего не получим - это блеф, причем рассчитанный именно на совковое сознание, что СУД - это нечто страшное и там приходится по горящим углям бегать и всех бояться. Не бойтесь, суд 100% будет выигран дольщиками и УГ это прекрасно понимает и знает, ибо если бы они были уверены, что в суде дольщикам ничего не светит, то не предлагали бы в принципе никаких вариантов компенсаций, зачем предлагать, если можно выйти в ноль. Только не говорите мне про репутацию и подобную чушь - это все в пользу бедных.

РЕЗЮМЕ, УГ проводит сейчас первую стадию переговоров. Нас несколько сот человек, кому положена компенсация, сейчас задача, чтобы нас осталось как можно меньше, несколько десятков. Когда дома сдадут наступит вторая стадия переговоров - пред судебное разбирательство, посмотрим, что там нам предложат. На этой стадии отсеется еще какой процент недовольных - либо УГ тупо согласится с нашими требованиями по неустойке согласно ФЗ-214, тут у кого нервы крепче, либо наступит третья стадия переговоров - СУД. Но тут мы уже вправе требовать кроме неустойки + еще 50% от неустойки по закону о защите прав потребителей + компенсацию за съемное жилье + % по банковской ипотеке и т.п. Все это УГ прекрасно знает и на сегодня у УГ только один реальный и при чем не денежный козырь в переговорах - то,что компенсацию в виде скидки на ремонт и регистрации права собственности они предлагают сразу и быстро, а пред судебные и судебные дела растянутся от полугода до года. Все остальные козыри НАШИ, в том числе денежные. Поэтому Вы в праве требовать от УГ неустойки по ФЗ-214, и пусть они говорят что хотят - не обращайте внимания на явный блеф, сила на Вашей стороне и переговоры ведите исходя из этой аксиомы. Но реалии сегодня таковы, что на данном этапе УГ не предложит нормальной компенсации - не пришло еще время для этого. Подождите спокойно сдачи дома.

Мне звонили из КС на прошлой неделе и спросили не решился ли я подписать допник взамен бесплатной регистрации прав собственности, я ответил, что мои условия отправлены им в офис официально с уведомлением Почтой России, и мое желание в этом письме лежит в сумме чуть меньше, чем положено по ФЗ-214 - хотите соглашайтесь на мои условия, не хотите - я готов встретится в суде. Юрист УГ ответила, что перезвонит мне. На этом пока все, жду очередного звонка, морально к суду готов.
Действительно, договора у дольщиков с Экотаун.
Суд по неустойки Экотакун проиграет. Здесь сомнения могут быть только, если ты плохо информирован или веришь каждому встречному-поперечному.
Далее, исполнительный лист и вот тут они и рассчитывают отбрыкаться о тех, кто пошёл в суд. Способ есть – банкротство. Именно для этих целей они вкладываются в имидж бренда Urban Group, а договора заключают с Экотаун, Кримсон и прочей однодневкой.
Но… и у нас есть чем ответить…
Неисполнение судебного решения это уголовная ответственность руководителя Экотаун г-на Пучкова.
Сейчас надо привлекать внимание к нашей проблеме путём обращений нас с Вами:
1) в администрацию Химок
2) после чего в комитет МО по долевому строительству
3) и, наконец, в прокуратуру (хотя это можно и параллельно).
Наше бездействие позволит Экотауну сделать техническое банкротство и говоря простым и понятным тут языком – кинуть.
По моей информации, полученной мною из службы безопасности Сбербанка России на данный момент проблем по погашению платежей по кредиту, выданного Экотауну Московским Банком СБ России, нет. Это хорошо. Но ситуация может и измениться…продолжаю за ними следить…

Я подготовлю обращение в администрацию Химок и выложу его для Вашего соучастия, господа.
Спасибо.
(05-09-2013, 12:49)YaPosha Писал(а): [ -> ]Сейчас надо привлекать внимание к нашей проблеме путём обращений нас с Вами:

сейчас Закон еще не нарушен, по ФЗ-214 Застройщик имеет право перенести срок сдачи предварительно уведомив об этом дольщика
Экотаун все это и сделал, тут не предъявить ничего

Бить в барабан конечно можно уже сейчас, но ИМХО стоит начинать, когда в 31 декабря не сдадут дом или в конце октября Экотаун опять начнет нас уведомлять о переносе срока...
сейчас прокуратура отпишется, что проведена проверка и нарушений в работе Экотауна не выявлено
Агентбэл, Вы о чем сейчас? Мне должны были передать квартиру 31 июня.
Все остальное не в тему. И мы уже об этом сто раз говорили в данной ветке.