Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
посмотрел изменения за пол года ... а по д.2. ни кто и не спешит ...
(31-05-2013, 10:37)UrProtect Писал(а): [ -> ]Марина, поясните мне пожалуйста, если Вас не затруднит...

1. В случае согласия УГ в части изменения существенного условия Договора ДУ (его предмета), может ли повлечь аннулирование старого и необходимости заключения нового ДДУ, со всеми вытекающими последствиями?
2. Если так, открывает ли это дополнительные возможности УГ для одностороннего отказа от исполнения Договора, как следствие и возврат денежных средств в полном объеме участнику?

Заранее спасибо за ответ,
С Уважением,

1. Нет не может. Предмет договора не видоизменяется, а дополняется.
2. Ни в коем случае.
Односторонний отказа от исполнения Договора со стороны застройщика не предусмотрен в нашем случае.
Ст.9 214-ФЗ - право на односторонний отказ от исполнения договора имеется только у участника долевого строительства.
(31-05-2013, 8:29)UrProtect Писал(а): [ -> ][b]Своим письмои, по сути, вы выражаем согласие на перенос сроков но, при условии внесении в допник (то есть в сам договор), пункта о передаче нам "чего то там".
Просто видоизменяется договор: была только квартира, а сейчас к ней добавился еще один объект[/
b]


Извините. А не является ли это изменением существенных условий Договора (его предмета). И не потребует ли гипотетически, перерегистрации в росреестре? А у кого ипотека, еще и дополнительных изменений в кредитные договоры?

И вот еще, скажите пож., какова будет Ваша реакция на такой вариант: Односторонний отказ застройщика от исполнения Договора, по основаниям (214), и возврат денежных средств в полном объеме участнику???

Это является по сути дополнением предмета договора ввиду существенного изменения сроков)))
И любое дополнительное соглашение (даже такое, какое они предлагают) подлежит госрегистрации, так как это неотъемлемая часть договора, а договор подлежит госрегистрации.

Односторонний отказ застройщика от исполнения договора не предусмотрен 214 ФЗ))))
ТОЛЬКО в случае:
пункта 4 ст.5 214 ФЗ:
"В случае, если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем единовременного внесения платежа, просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона"
Марина, Спасибо, Просветили)
На здоровьеShy
А подскажите, пожалуйста КС это который находится в ГН при входе или на Войковской?Хотела заехать узнать получили они мое уведомление по почте или нет, а то прошло уже 12 дней,а подтвержение получения так и нет.
Ася, подтверждение получения (само уведомление) наша почта может возвращать Вам в течение полугода))))
Есть такой сайт "почта россии". Там есть графа: отслеживание почтовых отправлений.
Зайдите туда.
На чеке, который Вам выдали на почте есть длинный номер (почтовый идентификатор), он начинается с шести цифр почтового индекса (отделения почты, на котором Вы отправляли письмо).
Вот Вы введите этот номер на сайте (там будет окошко) и узнаете, дошло ли Ваше письмо, когда, и когда было вручено))))

Потому как девочки в ОКС могут и не знать, получило ли руководство Ваше письмо))))

Если у Вас не получится на сайте почты найти информацию,отсканируйте чек и скиньте мне в личку - я посмотрю.
В вообще - это просто)))) Я уверена, у Вас получится.
Странно, но мои письма до сих пор не получили(( одно письмо, отправленное в г. Химки, ул. Покровская, вернулось обратно с пометкой "УТОЧНЕНИЕ АДРЕСА".... может, они вообще не собираются ничего получать? решили игнорировать?
На Б.Академической получат обязательно.
А Химках - юридический адрес застройщика.
Отправить письмо по адресу, где должен находится исполнительный орган (директор) обязательно нужно - и это в Химки.

Главное, что мы направили, то есть соблюли требования и закона - ответили им, и выполнили их просьбу - они же просили среагировать на их письмо.

Если они не получают - это их проблемы - мы направляем))))
Получается они злонамеренно отказываются получать почту от участников ДДУ, а обязаны))))
Сегодня взял копию доп.соглашения. В нем почему то в роли "Застройщика" выступает гр. Усманов Дмитрий Александрович, а не ген. директор с кем мы подписывали договор изначально. И почему то доверенность на него удостоверена лицом, временно исполняющим обязанности нотариуса города Москвы, и доверенность подписана в декабре 2012 года. Не понятно кто это доверенное лицо и почему какой то временно исполняющий нотариус, все как то пугающе.
Ребята, кто нибудь понимает, что и кто за этим стоит?