Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Я больше чем уверена, что мы в конечном итоге получим ответы на свои вопросы в полной и открытой форме, чтобы всем раз и навсегда стала понятна сложившаяся ситуация. Просто сейчас у нас есть куча маленьких правд, обширная мозаика мнений и ситуаций, которые выплескиваются тут на форуме, потому что у нас у людей есть такая потребность делиться с ближними своими бедами. При этом радостями любят делиться далеко не все, поскольку побаиваются зависти и сглаза. Такие вот особенности.
(06-09-2013, 12:45)Verano Писал(а): [ -> ]
(05-09-2013, 19:43)Vjunya Писал(а): [ -> ]YaPoshа, спасибо! Очень полезная информация.
Лично я пока ограничился двумя письмами с моими предложениями и претензией на игнорирование моих писем. Ответа конечно-же не получил ни на одно письмо...

Мы написали претензию, лично на стройке забрали отписку "у нас каналы, но можем предложить скидку на кладовку" и тогда же оставили встречные предложения. Дело было 27 июля, ответить обещали в течение 10 дней. Мы подождали 30, так ничего и не получили, стали звонить. Отвечают, что пока по срокам ответа сориентировать не могут, но вот-вот разберутся =(
Я уже даже не парюсь, потому что суд так суд.

Уважаемый Verano,
уточните, пожалуйста, свои контактные данные, имя, номер дома и квартиры. Я уточню в ОКС в чем проблема и отвечу Вам в ближайшее время.

С уважением,
Харинова Евгения
Евгения, спасибо, написала вам в личку.
YaPosha,спасибо за образец сметы! А подскажите, пожалуйста, шумоизоляцию если просить, то ее надо писать перед выравниванием стен и полов, да? Шумостоп же сначала укладывается, я ничего не путаю?
А то, судя по отзывам уже заселившихся, шумоизоляция очень нужна, и без нее этот черновой ремонт становится совсем непривлекательным.
И еще один вопрос к сведущим людям - есть ли смысл в черновом ремонте, если планируется объединить гостиную и кухню. Это же согласование в БТИ и всяко уже после приемки квартиры. Одним словом, не порушатся ли все эти стяжки при сносе стены?
Привет, соседи!
Мда, были вы правы насчет того, что разговоры-переговоры ни к чему толковому пока не приводят((((А грустно. "Согласовывают" работы, которые итак всем предлагают. Решила провести некоторое исследование насчет цен на данные работы, потом усредненные данные отправлю в виде обоснования почему мы не согласны на них. А дальше опять разговоры разговаривать, хотя может кто-то скажет/напишет, что этро бред сивой кобылы, но я сдаваться не собираюсь. Ну а если и мои "научные труды" :-) не оценят, то тогда точно в суд. Пусть хоть год, хоть два он будет длиться. РРРРР!!!!DodgyDodgyDodgy
У некоторый и до семи лет доходит... Причем, мужчина (по телеку показали) судится из-за того, что ему вообще не светит получить квартиру... и дом пока никто не собирается достраивать.
Jamira, я что-то понять не могу какая у вас ситуация))) и что с разговорами-переговорами. Все мои вопросы были сразу решены. И что с согласованиями, неясно....
Уважаемая МышкаНорушка! пример, который вы приводите, тут совсем не к месту...
По-моему верно, что ведется согласование работ в еще не сданном объекте. Ведь даже их собственные рабочие могут такого начудить, что потом подушками не отмахаешься от разного рода неприятностей. А так и вам тоже подстраховка будет, что появится еще одна зона контроля, а не только ваше собственное неусыпное око.
(09-09-2013, 11:02)Petrovna Писал(а): [ -> ]Jamira, я что-то понять не могу какая у вас ситуация))) и что с разговорами-переговорами. Все мои вопросы были сразу решены. И что с согласованиями, неясно....

Petrovna, я Вам в личку напишу :-)
Может и не совсем в тему...да простят меня наши админы)))
Посидела я тут и подумала.... вот если бы вдруг (чисто гипотетически)))) дали мне ключи 30.06.13....я бы конечно же порадовалась))))
Пришла бы я на осмотр жилища.... даже (тоже чисто гипотетически) вдруг ни одного замечания и приняла бы свою жилплощадь.
Ура, товарищи!
Далее: ремонт..... лето было так себе (вспоминаем)...и... по аналогии со сданными уже домами:
1. лифт не очень хочет работать - следовательно, надо доплатить дядькам за подъем всякого добра на 6 этаж...
2. свет постоянно отключается - ну как нормально делать ремонт? даже не посверлить в свое удовольствие))))
3. вода имеется не всегда - см.пункт № 2.
4. подъехать к подъезду тяжко (например, дорогу разобрали и делают заново, либо, так как лето было так себе - размыло все подходы до состояния лужи для хрюшки)))) - см.п. № 1

Сделали ремонт.... ну (радужный прогноз)... к сентябрю)))) То бишь сейчас)))
Надыть мебеля завозить)))))
И вот приедет у меня машина с мебелями.... а подъехать то и не сможет.... то дорожку разобрали, то дождем размыло)))
Итого: см. п. № 4.
Далее, мебеля нужно на 6 этаж затащить.... см.п. № 1 и.... не дай Бог, п. № 2 (если я в лифте с мебелями)))))

Да и инфраструктуры пока особой нет)))) Это я с учетом что мне ни школа, ни дет.сад не нужны))))
Да и грязька кругом))))

Можете на меня ругаться.... но...даже если бы я получила ключи в июне, ... наверное заехать бы собралась только после НГ....
Может к НГ (ну я надеюсь) уже наши застройщик и УК разберутся с тем, чтоб и свет и вода и прочие необходимые радости были постоянно))))