Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Проблемными объектами у нас вообще очень редко что-либо признают. Минобороновскую "Лесную корону" в Юбилейном таковым так и не признали, а там стройка уже восемь лет стоит.
(05-09-2013, 14:25)admin Писал(а): [ -> ]в июне 30 дней, есличо
Юра, это принципиально было важным моментом ? Smile
Хорошо. 30 июня 2013 мне должны были дать ключи
(05-09-2013, 14:04)Roxie Писал(а): [ -> ]не сдадут дома 4ые в декабре. 2 корпус уж точно.
Мне даже об этом строители на стройке сказали.

Строителям скажут поднапрячься, они и сделают в ускоренном режиме. Сейчас после дождей погодка улучшится обязательно, они как раз и потрудятся в полную силу для этого.
конечно, будем надеяться на лучшее
Господа,

Те из Вас, кто ещё не отреагировал должным образом на ответ ООО “Экотаун” (тот, в котором про каналы и прочее…) могут воспользоваться подготовленными мною образцами.

В приложении два документа:
1) Оферта (предложение) заключить доп соглашение
2) Проект самого доп соглашения

Для чего это нужно? Если с момента направления Вами уведомления (спасибо Марине Королёвой) и получения Вами ответа (того, в котором про каналы и прочее…) Вы ничего не отправляли, то для НАЛИЧИЯ досудебной переписки будет не лишим выслать Ваш проект доп солгашения, дабы показать суду Вашу заинтересованность в его заключении. Т.о. у суда не будет никаких оснований считать Вас уклонистом.

Как составлено доп соглашение? Проект подготовленного мною доп соглашения подразумевает в качестве компенсации частичный ремонт от застройщика. Доп соглашение составлено на основе уже существующего “состояния, в котором передаётся помещение” (см. приложение 4 к Вашему ДДУ) путём дополнения к нему других черновых работ, которые не указаны в изначальном варианте Вашего договора.

Откуда взялся список черновых работ? Список черновых работ был составлен путём сравнения ДДУ с полным отделочным ремонтом и ДДУ домов 4к1 и 4к2 без ремонта соот-но. Те работы, которые отсутствовали в ДДУ домов 4к1 и 4к2 и есть список, того что мы можем указать в качестве компенсации.

Как понять что было и что добавлено? Добавленный текст выделен коричневым цветом.

Оферта распечатывается в одном экземпляре + 1 копия для отметки о входящем номере.Доп соглашения распечатываются в 3-х экземплярах + 1 копия, где сотрудником Экотаун ставиться отметка о получении на каждой странице с пометкой “получено в 3-х экземплярах”

Спасибо
YaPoshа, спасибо! Очень полезная информация.
Лично я пока ограничился двумя письмами с моими предложениями и претензией на игнорирование моих писем. Ответа конечно-же не получил ни на одно письмо...
Письма с уведомлением отправляли? И адрес точный? Просто у меня бывали случаи, когда записывала неточный адрес.
и с уведомлением и лично в офис с присвоением входящего, и мне еще потом звонили, говорили, что я много им писем направилSmile т.е. все письма получены...
Понятно. Письма, впрочем, не любовные. Наверно, ответ обдумывают, или не могут определиться, с какого начать, раз их так много. Big Grin
(05-09-2013, 19:43)Vjunya Писал(а): [ -> ]YaPoshа, спасибо! Очень полезная информация.
Лично я пока ограничился двумя письмами с моими предложениями и претензией на игнорирование моих писем. Ответа конечно-же не получил ни на одно письмо...

Мы написали претензию, лично на стройке забрали отписку "у нас каналы, но можем предложить скидку на кладовку" и тогда же оставили встречные предложения. Дело было 27 июля, ответить обещали в течение 10 дней. Мы подождали 30, так ничего и не получили, стали звонить. Отвечают, что пока по срокам ответа сориентировать не могут, но вот-вот разберутся =(
Я уже даже не парюсь, потому что суд так суд.