Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(20-06-2013, 11:50)Rumpel Писал(а): [ -> ]как сказал Mr.by - это личный выбор каждого - ввязываться в это или нет. мой выбор - не ввязываться

- И что с тобой делать, Бородач?
- Понять и п г-г-остить...

ИМХО, но то что сейчас УГ предлагает и как себя ведет, очень мне напоминает этого персонажа из Нашей Раши...уж воистину Наша РАША!!! Много у нас добро-душевных людей)))
[Изображение: image.jpg]
(20-06-2013, 10:59)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Да ну))) а можно посмотреть? вы не могли бы выложить сюда допник, куда внесен данный текст?)))))))))))))))))))

1. Стороны приняли решение внести изменения в п. 2.3 Договора, изложив его в следующей редакции: «Срок передачи Застройщиком Квартиры Участникам: до «31» декабря 2013 года, при условии полного и надлежащего исполнения Участниками финансовых обязательств по Договору. Застройщик имеет право досрочно исполнить обязательство по передаче Квартиры Участникам. Участники обязаны приступить к принятию Квартиры в течение семи рабочих дней со дня получения сообщения от Застройщика о завершении строительства (создания) Многоквартирного жилого дома и о готовности Квартиры к передаче».
2. Застройщик обязуется произвести государственную регистрацию права собственности на Квартиру на имя Участника в течение трех календарных месяцев с момента наступления следующих обстоятельств:
2.1. Получение Застройщиком в установленном законодательством РФ порядке следующих документов:
- Разрешение на ввод Многоквартирного жилого дома в эксплуатацию;
- Постановление (решение) о присвоении Многоквартирному жилому дому почтового адреса;
- Кадастровый паспорт Многоквартирного жилого дома.
2.2. Подписание Сторонами Акта приема-передачи Квартиры;
2.3. Предоставление Участником Застройщику соответствующей доверенности, по форме, утвержденной Застройщиком.
3. Дополнительное соглашение вступает в силу с момента его государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и действует до окончания срока действия Договора.
4. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в 4 (Четырёх) подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны и один экземпляр для органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Я очень извиняюсь..... это ТЕКСТ ИМЕННО ДОП.СОГЛАШЕНИЯ? Или текст их письменного предложения по внесению в допсоглашение?
Почему спросила: потому как не указано, каким пунктом будет внесено в Договор:
"Застройщик обязуется произвести государственную регистрацию права собственности на Квартиру на имя Участника в течение трех календарных месяцев с момента наступления следующих обстоятельств:
2.1. Получение Застройщиком в установленном законодательством РФ порядке следующих документов:
- Разрешение на ввод Многоквартирного жилого дома в эксплуатацию;
- Постановление (решение) о присвоении Многоквартирному жилому дому почтового адреса;
- Кадастровый паспорт Многоквартирного жилого дома.
2.2. Подписание Сторонами Акта приема-передачи Квартиры;
2.3. Предоставление Участником Застройщику соответствующей доверенности, по форме, утвержденной Застройщиком."

Это изменение договора, значит либо пункты изменяются, как пункт 2.3 и прописывается его новая редакция, либо пункты добавляются (а это есть добавление), тогда указывается в какую главу и какой именно пункт)))))

Более того, НЕТ указанного конкретного срока, когда они отдадут Вам свидетельство о праве на собственность. Очень размыто....в теч. 3 месяцев с момента получения ИМИ ЖЕ.....чего то там.....
Обязан быть КОНКРЕТНЫЙ срок))))
Читаю форум и очень признательна Вам, Марина, четкие ответы на вопросы и то, что вы делитесь своим мнением - это здорово.
(20-06-2013, 14:27)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Я очень извиняюсь..... это ТЕКСТ ИМЕННО ДОП.СОГЛАШЕНИЯ? Или текст их письменного предложения по внесению в допсоглашение?
Почему спросила: потому как не указано, каким пунктом будет внесено в Договор:
"Застройщик обязуется произвести государственную регистрацию права собственности на Квартиру на имя Участника в течение трех календарных месяцев с момента наступления следующих обстоятельств:
2.1. Получение Застройщиком в установленном законодательством РФ порядке следующих документов:
- Разрешение на ввод Многоквартирного жилого дома в эксплуатацию;
- Постановление (решение) о присвоении Многоквартирному жилому дому почтового адреса;
- Кадастровый паспорт Многоквартирного жилого дома.
2.2. Подписание Сторонами Акта приема-передачи Квартиры;
2.3. Предоставление Участником Застройщику соответствующей доверенности, по форме, утвержденной Застройщиком."

Это изменение договора, значит либо пункты изменяются, как пункт 2.3 и прописывается его новая редакция, либо пункты добавляются (а это есть добавление), тогда указывается в какую главу и какой именно пункт)))))

Более того, НЕТ указанного конкретного срока, когда они отдадут Вам свидетельство о праве на собственность. Очень размыто....в теч. 3 месяцев с момента получения ИМИ ЖЕ.....чего то там.....
Обязан быть КОНКРЕТНЫЙ срок))))
Да это ТЕКСТ ИМЕННО ДОП.СОГЛАШЕНИЯ.
To Марина Королёва: Марина, в текcте допника на 1-й странице темы Вы пишите:

"Квартира приобретается и подлежит оформлению в общую совместную собственность
Участников. Объект долевого участия (Кладовая) приобретается и подлежит оформлению в общую совместную собственность Участников."

Правильно ли я понимаю, что если "Участник" у нас по договору один, то надо писать "в частную собственность Участника" вместо "в общую совместную собственность Участников"?
я ориентировалась на свой дду.
посмотрите как у вас))
а у меня в тексте доп согл. присланном на е-мел только одно изменение:срок передачи до 31.12.2013.А все остальное по дду.Подписывать ничего не будем, потом буду требовать неустойку.
Не поленилась сходила к юристу, составили ответ на доп соглашение и полностью готовы к суду. А кто не хочет морочиться и подписывает, нам же лучше, вероятность досудебного подписания возрастает. Я так понимаю ответ, если он будет, то до 1 июля у всех, вот и узнаем, сколько нас неподписавших. Огромное спасибо Марине за настрой и грамотное изложение темы.
Да это ТЕКСТ ИМЕННО ДОП.СОГЛАШЕНИЯ.
[/quote]

УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем же Вы такое подписали... хоть бы сроки точные установили(((((((((
Но это Ваше право.