Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(19-03-2014, 18:53)ГлазастыйМышь Писал(а): [ -> ]... а потом фееричное
-мол в письме от 31.12.2013 о вводе в эксплуатацию дома №4 вкралась техническая ошибка Tears
-следует читать 31.12.2013 Застройщиком получено Разрешение на ввод в эксплуатацию за №RU 50301000-129.
Что-то я ваще не уловил в чем смысл, в чем разница? И что от этого меняется, как это реабилитирует УГ-шку?
соседи 4 к2 и 4 к 1. кто часто бывает на стройке. или у кого там бывают рабочие. какие-то новости есть по опрессовке? вода появилась?
буду признательна за ответ. спасибо.
(19-03-2014, 22:20)Mia nomo estas DENIS Писал(а): [ -> ]Что-то я ваще не уловил в чем смысл, в чем разница? И что от этого меняется, как это реабилитирует УГ-шку?
это я чуть погорячился. (думал в старом указано что введен, а в новом только получено разрешение)
Поднял сейчас все письма:
в старом варианте: получено разрешение №RU50301000-126
в новом варианте: получено разрешение №RU50301000-129

Вроде понятно, но сие натолкнуло на изыскания.
В ДДУ у меня указано разрешение на строительство №RU50301000-33.
Но в проектной декларации на сайте УГ №RU50301000-86,
на сайте Главного управления государственного строительного надзора Московской области вроде так же.
Дата выдачи разрешения - 12.08.2013. Вроде к этому моменту дом уже должен был быть сдан?
И еще вопрос, номера разрешений несквозные, а повторяются по кругу на следующий год? Просто №RU50301000-129 есть и за 2009 и за 2012 года.

ЗЫ. Информацию о наличии разрешения №RU50301000-129 за 2013год найти нигде не смог.
Разрешение №RU50301000-129-это верный номер, он должен быть в акте.Те кто подписали, до 1 марта акт, у тех другой номер, а должен быть этот.
Добрый день, уважаемые соседи.
22 марта были на приемке квартиры д4к2-2 (однушка на первом этаже)
Не приняли, составили АКТ о следующих недостатках:
1. Нет замка во входной двери
2. В квартире находится строительный материал, строительный мусор и оборудование.
3. Не залиты проходы стояков отопления в подвал на кухне и в комнате
4. Большие царапины на оконной раме на кухне (что то тащили через окно)
Все вышеуказанные недостатки представитель УГ внес в АКТ осмотра квартиры, но не указал срок устранения недостатков.
В устной форме нам было заявлено что на устранение недостатков уйдет ориентировочно неделя, и о готовности нам сообщат дополнительно по телефону.
Но главные разногласия с представителем УГ у нас возникли по поводу перепадов глубины между монолитом и пеноблоками на двух стенах. На одной стене длиной 5,7 м на расстоянии 2-х метров перепад по глубине 50мм, (соответственно при ремонте надо будет выводить на 50мм участок стены длиной 3,7м) и на второй стене длиной 3 м, на расстоянии 1-го метра перепад 40мм (соответственно надо выводить на 40 мм участок стены длиной 2 м, я не строитель но понимаю что материала на это уйдет много). На наше желание внести перепады на стенах, на наш взгляд это недостаток, в АКТ осмотра квартиры, представитель УГ сказал что все построено в соответствии с СНиП (правда не назвал номер СНиП) и это не является недостатком и вносить в АКТ это он не будет. Так же он сказал что вам все равно делать ремонт и выравнивать стены, так что типа ни чего страшного.
Я попытался посмотреть СНиП по поводу нормативов на кривизну стен, но к сожалению не смог найти.
Уважаемые соседи, если у кого то такие же стены и если кто то уже изучал СНиП по данному вопросу, просьба, подскажите пожалуйста, действительно такие перепады это нормально или все же это косяк застройщика. (если можно укажите номер
СНиП).
Заранее спасибо.
Вообще крутая практика: если превышение площади из-за таких перепадов составит > 1 кв. метра, то сначала за увеличение площади заплатишь, а потом будешь еще платить за выравнивание стен и материал и эту площадь потеряешь Sad
Alexander T., у нас за неделю ничего не изменилось.

Alexander T., Вам надо было брать с собой ремонтников, а не самим замерять перепады. мои сказали, что все это ерунда и заделать легко
Эх, надо срочно искать разных специалистов, с которыми можно будет принимать квартиру, или штудировать еще дополнительную кучу документов самим. Вообще очень ответственное занятие - приемка квартиры. Не очень хорошо, что оно проходит несколько в спешке. Ты радуешься, что уже попал в купленную квартиру, предвкушаешь счастье обладания, а поэтому отвлекаешься.
KoshkaGu, обязательно. потому что будет со специалистом в 100 раз проще. и спокойнее
Нам на приемке сказали, что перепад до 2,7 см по норме. У нас 4 см есть. Сказали в акт не внесут, так как рабочие уг так заделают, что лучше самим. И даже трещину на потолке в акт не внесли, типа делайте сами, надежней будет