Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(29-07-2013, 11:42)Irina Konjashkina Писал(а): [ -> ]И вот, что предлагают сегодня 29.07.2013 года:
2. Во-вторых – это частичный ремонт от Urban Group. Это могут быть:
Вариант 1
Вариант 2.
Вариант 3.
Данные работы так же начнутся ориентировочно в октябре этого года и будут завершены к моменту сдачи дома.

уточните, любой из 3-х вариантов УГ обещает выпоплнить без доплат? Если это так, то это уже реальный сдвиг в наших отношениях с застройщиком, осталось понять, как это будет оформлено и какие будут даны гарантии.

Соседи, у кого есть расценки на ремонтные работы? что почем? у меня только остались в памяти 2 варианта:
7000р (за кв метр общ площади квартиры) за ремонт от застройщика без сантехний и
8000р за ремонт от застройщика с установкой сантехники
во класс. УГ прям скопировали мои записи Smile круто.
(29-07-2013, 13:36)dvch Писал(а): [ -> ]уточните, любой из 3-х вариантов УГ обещает выпоплнить без доплат? Если это так, то это уже реальный сдвиг в наших отношениях с застройщиком, осталось понять, как это будет оформлено и какие будут даны гарантии.

Соседи, у кого есть расценки на ремонтные работы? что почем? у меня только остались в памяти 2 варианта:
7000р (за кв метр общ площади квартиры) за ремонт от застройщика без сантехний и
8000р за ремонт от застройщика с установкой сантехники

Значит так: 1.Если ремонт от Capital Solutions, то соответственно это прописывается в договоре с ними (оплачиваете полностью - бонус кондиционер).
2. Если это типовой ремонт от Застройщика, то это прописывается в договоре с УГ (оплачивается стоимость ремонта и УГ возвращает 12 % стоимости)
3. Если же варианты с отделкой, то соответственно прописывается в д/с (без доплат).
(29-07-2013, 13:59)Irina Konjashkina Писал(а): [ -> ]Значит так: 1.Если ремонт от Capital Solutions, то соответственно это прописывается в договоре с ними (оплачиваете полностью - бонус кондиционер).
2. Если это типовой ремонт от Застройщика, то это прописывается в договоре с УГ (оплачивается стоимость ремонта и УГ возвращает 12 % стоимости)
3. Если же варианты с отделкой, то соответственно прописывается в д/с (без доплат).
спасибо за оперативность, если позволите, то выскажусь по каждому из предложений УГ:
1. понятно что за ремонт от Capital Solutions предлагается платить по полной, а бонус в виде кондера = 20-30 тыс рублей максимум
2. 12% на ремонт от застройщика = от 30 тыс рублей за однушку (31 кв м )
3. варианты с отделкой пока сложно подсчитать в рублевом эквиваленте, но личное мне эти варианты нравятся больше всего.
считается легко.. могу сказать так их варианты работ выгодны для 1шки и 2шки.
За полгода ожидания - совершенно невыгодные условия (для меня)
ну давайте посчитаем, выравнивание стен и потолков - это базовые работы и их по-любому придется делать, а это все очень граязные работы, еще и сухие смеси надо подвозить и разгружать.

пы-сы: мне бы понравился вариант ремонта от застройщика с электрикой, чистовой отделкой потолков, стен и окон, но без обоев, ламината и плитки и сантехники
(29-07-2013, 14:49)Irina Konjashkina Писал(а): [ -> ]За полгода ожидания - совершенно невыгодные условия (для меня)

Вы считали свою просрочку? у Вас же двушка?
за 6 мес просрочки примерно 8% получается от стоимости договора
Больше