Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(24-09-2014, 17:05)Sasisa Писал(а): [ -> ]Добрый день!

Кто-нибудь получал деньги с ООО "Экотаун". Организация еще не объявлена банкротом? Ведет ли активную деятельность?

Подскажите, каким лучше способом взыскивать компенсацию по исполнительному акту после успешного решения:
1. Через приставов?
2. Напрямую в Сбербанк?

Я получила деньги дня через 3, не переживайтеSmile
Schastje, подскажите, пожалуйста, куда вы обращались с исполнительным листом? Напрямую в сбербанк исполнительный лист относили или в клиентский сервис к застройщику?
Alexiya, c исполнительным листом и заявлением мы обращались напрямую в банк. C ООО Экотаун исполнено порядка (у меня) 20 исполнительных листов. Деньги на счете были, поэтому поступили на карту в течение 3 дней. Раз не поступают, значит, денежных средств на данный момент нет. Либо появятся позже, либо нужно узнавать, в каких банках у них счета. Это можно сделать через налоговую службу, где зарегистрирован ответчик. Через приставов ОЧЕНЬ не советую - потеряете кучу нервов, сил и времени.
Добавлено:
(14-09-2014, 14:56)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Я бы подала апелляцию.По зозпп вам должны не 20 тыс, а 50 процентов от суммы, присужденой судом. Это уже более 100 т.р.
Марина, сейчас во многих судах месяца как 3 назад пошла такая практика по уменьшению штрафа - якобы "штраф имеет природу неустойки и должен носить компенсационный характер" - говорит ответчик, и суд его слушает и снижает, а апелляция поддерживает. Бред.
Добавлено:
(20-08-2014, 22:42)Savel.a@mail.ru Писал(а): [ -> ]Анюта, не расстраивайтесь!!!все ветки форума они не закроют! Тому, кто будет нуждаться в юридической помощи, ваш телефон обязательно дадим!!
Зато это закрытие вашей странице поднимет вам рейтинг!
Видимо, надоела я Экотауну, решили избавиться, чтобы деньги их не высасывала)
(06-10-2014, 23:05)Anyta Писал(а): [ -> ]Видимо, надоела я Экотауну, решили избавиться, чтобы деньги их не высасывала)
Не может быть, у нас форум не официальный Smile
(15-09-2014, 20:29)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]doctor, тушинский суд вообще странноватый((((


А где посмотреть статистику судов? Менее и более странных?
Anyta, Вы правы по поводу штрафов.Но бороться с этим необходимо. Даже если это займет больше времени.
Согласен полностью. Применяемый судом штраф в размере 50% не может быть уменьшен в прядке ст. 333 ГК РФ.
Я писал о различной правовой природе такого штрафа и неустойки
http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...#pid157767
Друзья, кто скажет в какое именно отделение Сбербанка Вы сдавали исполнительный? В каком отделении сейчас "живой" счет у Экотаун?
Или вообще в другой банк?


Спасибо.
Счет Сбербанка тот, который указан в ДДУ. В любом случае, после того, как вы сдадите в Сбербанк оригинал исполнительного листа вместе с заявлением, арест будет наложен на все счета компании, открытые в сбербанке (если таковые имеются). Это абсолютно точно, по закону банк обязан.
Соседи, спешу поделиться радостью! Победа в суде и неустойка в полном объеме и штраф, моральный вред 10000 рублей, но это уже не принципиально! Итог, за 9 месяцев ожидания своей однушечки - 650 тысяч с ООО "Экотауна" взыскано. Подавала в Клинский городской суд Московской области.