Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(19-06-2014, 8:43)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Вопросы к УК и ответы по состоянию на 18.06.2014 года:

Тут скомпонованы заданные ранее в письменном виде вопросы УК ГН и ответы на них, полученные в рамках конструктивной встречи с представителями Urban Group, которая состоялась вчера в офисе ОКС 18.06.2014 года с 18:00 до 23:00.
Данный вариант - редакция собственников МКД. Я вел протокол, соответственно этот протокол без корректировок со стороны УК.
Данная форма выслана в УК и по телефону я предупредил Диану с просьбой передать высланный документ Малярову М.Г. или Максимовой Яне.
Как получу ответ - выложу вариант с правками со стороны УК.

P.S.: Добавлю - созванивался с Яной Максимовой (PR-директор Urban Group).
Она просила напомнить, что выложенный вариант - это не согласованный протокол встречи - а быстрый конспект по результатам встречи.
Со стороны УК этот документ будет подправлен с корректировкой фраз и прислан на согласование нам - если нас все устраивает - то на встрече с Застройщиком через 2 недели мы его подписываем и принимаем как рабочий документ для взаимодействия собственников с УК.

Допустим инициативная группа согласовывает этот документ. Мне не понятен его статус. Точнее какую силу он несет? Если их обещания не будут выполняться (по любой причине) то у нас же нет ни каких организационных рычагов влияния на результат? По сути это протокол о намерениях, без указаний сроков и ответственных лиц со стороны УГ и УК? Вопрос в формате документа и фиксации обязательств.
p.s. возможно я не в ту ветку пишу, если что перенесите
(24-06-2014, 16:35)chudinov Писал(а): [ -> ]Допустим инициативная группа согласовывает этот документ. Мне не понятен его статус. Точнее какую силу он несет?

Юридически - только как соглашение о намерениях со стороны УК или Застройщика соблюсти те или иные обещания.

(24-06-2014, 16:35)chudinov Писал(а): [ -> ]Если их обещания не будут выполняться (по любой причине) то у нас же нет ни каких организационных рычагов влияния на результат? По сути это протокол о намерениях, без указаний сроков и ответственных лиц со стороны УГ и УК? Вопрос в формате документа и фиксации обязательств.

Формат этого протокола (соглашения) о намерениях как раз и фиксировал наличие дат и ответственных лиц со стороны УК или Застройщика!
Иначе это просто "поболтать на скамейке" получится...
Я надеюсь, что УГ будет благоразумен и составит хотя бы этот документ грамотно и со сроками и ответственными.
Для нас это будет как официальное обращение группы лиц, задающих одни и теже вопросы (заявления, претензии, жалобы и т.п.) согласованное обеими сторонами.
Если эти обещания будут нарушены - то этот документ послужит как доказательство с нашей стороны о намерениях договориться по хорошему.
Иначе получается что решать вопросы придется через контролирующие органы или суд.
Перенесено
Генрих, ну имей совесть, сам же писал "В этой теме задаем вопросы Управляющей компании ООО "УК "Город Набережных" через официального представителя группы компаний Urban Group и получаем ответы.
Все остальное - в теме "Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"!"
(27-06-2014, 10:37)Liluelle Писал(а): [ -> ]- почему срок отключения воды 16 календарных дней, в то время как гигиеническими требованиями к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения (СанПиН 2.1.4.2496-09), п. 3.1.11 установлено, что в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.

помнится мне срок этот сократили, хотя могу ошибаться
Вроде, сократили только в Москве.
(29-06-2014, 12:03)Sergst Писал(а): [ -> ]Вроде, сократили только в Москве.

Сергей,если не сложно, то хотелось бы выдержу из вышеуказанного постановления. на сколько я знаю, в Москве совсем сократили до 3 дней отключения гор. воды. Мне кажется,что при покупки квартиры менеджер Ксения расписывала небо в алмазах, я сейчас об том,что гор воды не будет никогда отключаться и за отопления мы будем платить только в фактический период пользования, а не как в Москве и в МО КРУГЛЫЙ ГОД.... Так что я делаю вывод, что и с отключением фактическим воды жильцов Города Набережный тоже обманули.
Галочка!, нам тоже обещали это! Мы тоже купились...
А по поводу Москвы: про 3 дня я не слышал. Знаю про 10 дней. Но по факту у нас на Бол.Черемушкинской укладываются в 6-7. Хотя последний раз (буквально в этом месяце) было 9 дней.
Mia nomo estas DENIS, и у нас на юге Москвы отключают не более, чем на 10 дней. Но там понятно все, дома уже не первой юности, 70-х годов постройки. Но тут-то новостройки с новым оборудованием, чего тут-то отключать на 15 дней?! Купились мы все, по ходу. Наобещали нам с три короба, а в итоге получили то, что получили...
(27-06-2014, 10:37)Liluelle Писал(а): [ -> ]Евгения, сегодня в подъезде нашего дома (18) появилось объявление, что с 15 по 30 июля в доме будет отключено горячее водоснабжение. Прошу вас эту ситуацию прокомментировать. А именно:
- почему срок отключения воды 16 календарных дней...
Может, стоит в вопросе поправить? Все таки, с 15 по 30 проходит 15 дней, а не 16...
С 15 по 30 - 16 дней, если оба дня включаются, а чаще всего они включаются в таких объявлениях Smile