Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(12-01-2016, 11:53)ame Писал(а): [ -> ]Ирина,
У нас вчера по адресу Набережный проезд д2к2 4 подъезд - стук прекратился! Спасибо, по нашим заявкам проблема на данный момент решена.
Насчет заявки Lenalena - подтвердить не могу.
Расскажите, на будущее, в чем было дело (причина) и что починили? Интересно всем!
Со слов Диспетчера и сантехников: Причина в том, что где-то в подвале плохо утеплены некоторые участки труб(стояков) отопления. И соответственно чем сильнее холода тем выше температура труб отопления в стояке и ниже температура воздуха в подвале. Трубы при этом начинают "стучать"(от расширения и сужения) в определенных местах. И чем больше разница температур труб и воздуха - тем сильнее стук. При этом время стуков зависит от алгоритма настройки Котельной, так как она автоматически устанавливает температуру отопления по датчикам несколько раз в день(при этом в разных домах вроде как в разное время это происходит). У нас раньше было в 6.00 утра и стучать начинало ровно в 6.00 ))
Решение проблемы: утепляют изоляцией, по их словам, места в которых "рождается" стук.
В начале декабря нам утеплили - стук пропал. В январе ударили морозы - утеплять пришлось сильнее.
Всё это со слов сантехников, как на самом деле - не знаю.
Кстати сами сантехники эту проблему не решают. Есть специальная бригада КИПовцев, которые занимаются настройкой котельных и решают в том числе проблемы со стуком стояков.
Кстати... кто помнит Аллу - гл.бух УК...
Обнаружила я ее сегодня в УК Пятницких кварталов)))
Ой ой ой
Марина Королёва, это явление природное такое — круговорот бухгалтеров Smile
Марина, ты там Аллу сильно напугала? :-D
Вот нет)))) просто ее скособочило когда я вошла в дверь..а так я прям душка была))
Правда сразу накалякала заявление на перерасяет за лифт и мусоропровод))) с требование - до момента включения)))
Кстати...помните Нину...Петренко, да? Тоже у нас работала - там теперь)
Добавлено:
Там вообще весь ОКС наш....ранешный))))
Добавлено:
Дядька там на шлагбауме))
Говорит мне: вы куда?
Я ему - туда.
Он мне - зачем?
Я ему - стройматериалы красть буду)))
Так перепугался... бросил пост и шел за мной пока я не вошла в КС тамошний))
Теперь они поймут, что от тебя не спрятаться
А они первые начали))))
Добавлено:
Кстати директора мне не показали...
Хотела поручкаться)) прям вот... спрятали))
Марина Королёва, напугала Марин ты там всех , ему и передали чтоб спрятался. :-)
Нет)) я милая!
Добавлено:
Там пока ситуация...как у нас была до прихода Малкина .
Разброд и шатание... счета странные..... воду свет тепло и лифты отключают...не ломается а просто отключают)))) для профилактики))))
Я порадовала народ местный тем... что сказала что мы через года три обрели почти идеальную красоту и порядок...
И на этом на остановимся))) и все тяготы закончаться... но только если бороться))
Добавлено:
То есть... новостройка это беда... первые года два-три)))