Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(03-01-2015, 11:50)irinkamn Писал(а): [ -> ]Сегодня у нас перед 17/1 очень тщательно скребли снег и лед. Почистили и тротуары, и дорогу.

Рад за Вас))

Я дважды навернулся возле дома номер 6 (стр. адрес : дом 2).

Жене запретил с ребенком гулять от греха подальше. В диспетчерской двух мам встретил, которые также падали красиво и эффектно.
Я вчера с дядей возле паркинга экс 20-х почти навернулась, спасибо дяде, вовремя схватил! С ребенком не гуляю
А нормально, я возле своего тауна давно сама чищу, вспоминаю господина Усманова, который на мой вопрос- почему мы платим за уборку больше, чем в домах, ответил, что у нас на одно, сорри, рыло больше снега приходится. Ну-ну...
Продолжение моей эпопеи с протекающей крышей))

Сегодня пришли клиентского сервиса сотрудники, сфоткали, связались с инженером по кровле компании-застройщика))
Он их послал, мол, его работяги уже разъехались))Теперь предложили ждать 5-е число) В общем - завтра пойдёт четвертый день, когда крыша у меня капает (хорошо хоть медленно, а не так сильно , как в первый день), а УКашке наплевать с высокой колокольни.

Накатал жалобу в Госжилинспекцию по Мос.обл.

Пока по почте.

12-го повезу рукописный вариант))
Домам недалеко от въезда в ЖК очень повезло. Ибо уборка начинается от въезда и идет вглубь. Видимо, чем дальше в ЖК, тем быстрее у дворников заканчиваются силы.
Сегодня я с главным инженером Юрием Хомутовым прошлась до 19 дома, показывала ему лед, неочищенную проезжую часть, наросты снега на обочинах. Он меня заверял, что снег вывозят, все чистят. На возражения, что у нас тут каток и дворники выходят на работу к середине дня, сказал, что трудятся не покладая рук. В этот момент во дворе 19го дома как раз трудилось аж 3 дворника и возразить, казалось бы, было нечего. Но пройтись к таунам Юрий не захотел, сам знает, что там дворниками и не пахло..
Он лично обещал, что снег с проезжей части вывезут, все уберут, лед посыплют реагентами или песком в кротчайшие сроки (что они регулярно делают, по его словам).
Не поверив голословным обещаниям оставила заявление в УК. Но что-то веры в эти старания не много..

(03-01-2015, 11:50)irinkamn Писал(а): [ -> ]Сегодня у нас перед 17/1 очень тщательно скребли снег и лед. Почистили и тротуары, и дорогу.
Гос органы среагировали быстро. Приезжали важные товарищи. Предлагаю, уважаемые товарищи, написать общий меморандум с жалобами и претензиями, я готов оформить в форме единого документа. На сегодняшний день у меня всего два номера мобильных телефонов жителей, у которых есть претензии.
Жду Ваши письма в личку с:
1. Ф.И.О.
2. Номером мобильного телефона;
3. Кратким описанием претензии/проблемы;
4. Номером дома и квартиры.

Уважаемые жители! Очень важно консолидированно и оперативно среагировать на мое письмо. Для меня очень важно, чтобы мы жили в уютном и комфортабельном ЖК. Думаю, что в этом наши с Вами цели и желания совпадают на 150%! Либо дисциплинируем эту УК, либо можем создать ассоциацию ТСЖ. Есть ресурсы, есть желание! Давайте действовать вместе!

Мой номер: 89670179621.
Дом номер 2 (строительный адрес).
Соседи, вопрос к Вам, как вы боритесь с УК когда приходит квитанция, а в ней отопление все расчитано за кв.м.?!
я с октября месяца УК писала письма о перерасчете, сегодня получила очередную квитанцию, там ничего не меняется в этой графе. На мои письма ответа нет, по тел говорят-на рассмотрении, но новые квитанции шлют.
понятно, что расчет за кв.м у нас в Жк-произвол УК. Могу ли я официально просто не оплачивать эти цифры за отопления, исходя из того что УК не законно рисует эти цифры?

И кто в курсе режим работы УК в праздничные дни?
Оплачиваю. Нет времени с этим <...> пререкаться ходить
(05-01-2015, 19:10)rodionova511 Писал(а): [ -> ]Соседи, вопрос к Вам, как вы боритесь с УК когда приходит квитанция, а в ней отопление все расчитано за кв.м.?!
я с октября месяца УК писала письма о перерасчете, сегодня получила очередную квитанцию, там ничего не меняется в этой графе. На мои письма ответа нет, по тел говорят-на рассмотрении, но новые квитанции шлют.
понятно, что расчет за кв.м у нас в Жк-произвол УК. Могу ли я официально просто не оплачивать эти цифры за отопления, исходя из того что УК не законно рисует эти цифры?

И кто в курсе режим работы УК в праздничные дни?

Простите меня. Кажется от жизни отстала??А можете пояснить ,а как они должны считать? Разве не по кв.м?
Именно по квадратным метрам плюс на ОДН. Счетчик у них должен стоять.А вот почему в квитанциях не указывают показания этого счетчика,нужно задать вопрос УК.От этого зависит ежемесячная плата за отопление!!!