Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
я вот одного не пойму. при схожем климате в финляндии нет такого срача. Вот почему?
неужели, в финляндии не живет ни одного малкина? недоработка какая-то.
как дела в шотландии обстоят -не знаю. У них вообще, наверное, снега нет.
ПотомуШто Малкина там нет!
Добавлено:
nelum, я просила соль исключить. А ЧИСТИТЬ!!! Но Илья чистить не хочет.... это экономически ему не выгодно.
Поэтому будет люлей огребать от надзора.
И возможно... за регулярные жалобы (круглый год) - его дисквалифицируют.
В Финляндии гораздо реже оттепели. Что навалило - то и лежит. Гранитной крошкой посыпали, весной её подмели и из ливнёвок вынули и до следующей зимы в кучку. А у нас стремятся доскрестись до плитки, и пофиг, что она потом обмерзает.
ВОТ !!! Из ливневок удалили,,,,
(14-11-2016, 13:44)k-113 Писал(а): [ -> ]В Финляндии гораздо реже оттепели. Что навалило - то и лежит. Гранитной крошкой посыпали, весной её подмели и из ливнёвок вынули и до следующей зимы в кучку. А у нас стремятся доскрестись до плитки, и пофиг, что она потом обмерзает.

а у нас одни оттепели прям. Кстати, в один из годов, приехали в финляндию, а у них на горнолыжных склонах трава. Так што, оттепелей там достаточно.
А для чистоты эксперимента могу сказать, что как только границу переезжаешь, например, въезжаешь в светогорск, то сразу в грязь погружаешься. Я думаю, уж в светогорске явно такой же климат. как и в финляндии, в 10 км.

да, они солью не сыпят, а гранитной крошкой. а у нас урбан любит только соль и только хардкор.
сегодня в школу шел-там общие проезды пухляк обслуживает: так там горы этой соли прямо лежат. даже не разбросанные.
ну и ладно..
У нас все же другой климат, чем в Шотландии и Финляндии. Но это, конечно, никак не умоляет решать задачу уборки снега. Мы должны быть номер один в мире по этой теме. Но нет-техника вся импортная, даже лопат своих, скребков своих нет. Что уж там, дворники и те иностранцы))) слышала, что в Исландии все дороги зимой чистые. А они трубы с горячей водой под дорогами кладут и те просто не замерзают зимой. Все гениальное-просто, как обычно.
Вечером иду-всё у Марины гребут))) если я не ошибаюсь домом)) в общем, техника с обеда там же. Горку соорудили, можно санки брать))
У меня не гребут!!)) Я сама пылесосом у себя справляюсь))
Добавлено:
Кстати задумалась о роботе пылесосе..
Вопрос .. понравится ли он моим козявкам?)
(14-11-2016, 19:40)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Кстати задумалась о роботе пылесосе..
бесполезная вещь, если недорогая, тыщ 10-15. тормозит перед ковриками, углы не вычищает. а еще кот будет в шоке от такого соседства, если есть в доме кот.
У меня две мелкие собаки)