Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В доме 2 (строительный) дико жарят. разговаривала с одним сотрудником УК - котельные не отрегулированы. и всем пофиг. и все знают.
То есть, намеренно создается ситуация, для ДИКОГО расхода ненужной тепловой энергии. НЕ МОИ СЛОВА,
Ирина Теплых,
Что делать если счетчик ГВС крутит в обратную сторону при открытии крана с горячей водой ?
Т.е показания 99999,664, а пользоваться только начали...
Хотя при приемке было на 000, с копейками )

deadtruck

Выгнать своих сантехников и поставить обратные клапана.
(21-02-2015, 17:51)lueva Писал(а): [ -> ]Ирина Теплых,
Что делать если счетчик ГВС крутит в обратную сторону при открытии крана с горячей водой ?
Т.е показания 99999,664, а пользоваться только начали...
Хотя при приемке было на 000, с копейками )
Обычная причина - неверное использование гигиенического душа. Штатно, его термосмеситель должен быть закрыт. И, deadtruck прав, крайне желательно на такие изделия ставить обратные клапаны.
PS Да, и тут, конечно, застройщик виноват.
При передаче нам квартир со счетчиками эти счетчики, как я понимаю, не были опломбированы. Т.е. они фактически не введены в эксплуатацию?
Были.
мне счетчики опломбировали месяца через 4 после получения ключей
У нас на самих счётчиках пломбы есть. А подключение их к трубе - не пломбировано. То есть смысл, для чего пломбы висят - отсутствует.
Спасибо всем ответившим по счетчикам))
Я так понимаю, если сейчас поставить обратные клапана - то все исправиться? Или уже поздно? С этой сантехникой я уже двух "мастеров" сменила...
Чтобы ситуация исправилась, достаточно выключать гегиенический душ. Обратные клапана имеет смысл ставить только там, где происходит смешение горячей и холодной воды и есть отдельный выключатель после смесителя.
Добавлено:
(21-02-2015, 22:28)k-113 Писал(а): [ -> ]У нас на самих счётчиках пломбы есть. А подключение их к трубе - не пломбировано. То есть смысл, для чего пломбы висят - отсутствует.
Смысл есть - нельзя влезть внутрь счетчика. А пломбирование, как в Москве - на фильтр грубой очистки, который после этого почистить нельзя - просто бред и борьба с несуществующими угрозами.