Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Марина, это я хихикаю пока свою "пересчитанную" платежку не получил Wink ничего хорошего уже не жду ;(
а я и по почте получила ту, которую три раза присылают... Стабильненько так Smile
Я вот взяла калькулятор... я умею с ним обращаться)))
И посчитала. И поняла: как только наша бухгалтерия ввела: подогрев хвс... а не как ранее считала , как положено - по счетчикам по тарифам.. стоимость ГВС выросла намного)))
Кстати, так и не пересчитали содержание и ремонт за декабрь... но тут, я думаю, просто И.Малкин реально зашился и этот вопрос решит позднее.
Марина Королёва, по поводу пересчета за уборку территории до 27 января Малкин И. сказал, что не видел никакого предписания на этот счет от контролирующих органов. Так что надо с этим разобраться тоже.
Я его пришлю тебе на почту сегодня. Что ему в субботу показать
(04-03-2015, 23:02)Liluelle Писал(а): [ -> ]Я не разделяю оптимизма по поводу изменений в УК.
Сегодня пришла третья квитанция за январь. Изменений в лучшую сторону никаких. Что я хотела в ней увидеть и не увидела: перерасчеты (за домофон и ТБО), сумму перерасчета по уборке территории и мусоропроводу, как в прошлые месяцы (т.е. Большую), подогрев хвс для нужд ГВС. Но ничего этого нет. Были уже дважды написаны заявления с требованием предоставить расшифровку по статьям "содержание и ремонт", теплоснабжение. Заявления на перерасчеты и с требованием предоставить ключ от домофона. Ничего нет!!
Мне вот что теперь с этой новой квитанцией делать? Опять идти очередную порцию заявлений о том же самом писать?
Зато столбики около супертауна новенькие есть...

с цепочками и знаками красивыми! Интересно он и вправду подумает о том что там никто не будет парковаться из-за знаков.
Марина Королёва, а за январь вам пересчитали? )))) Я давеча писал тут, что мне бухгалтер отетил по перерасчету:
Дама доходчиво объяснила почему у меня в квитанции нет перерасчета за неуборку территории в период с 31.12 по 15.01.2015. Так по мнению УК если у меня в платежке за содержание и ремонт берется по муниципальному тарифу (32 рубля), а не по тарифу УК (39 рублей), то и перерасчета нет так как в тариф 32 рубля уборка территории не входит
У меня другое пересчитали.
Добавлено:
Входит. В тариф содержание и ремонт по закону входит уборка. В любой. А в вашем доме у соседей какой тариф?
А дама бухгалтер очень некомпетентна.
Добавлено:
Да и вообще, пока тариф не утвержден на ОСС, ОН ОБЯЗАН быть муниципальным. Просто 39 руб. Ну не такая уж страшная цифра))
Марина Королёва, Марина, я написал же не вопрос входит или нет уборка в тариф 32 рубля. Вопрос был пересчитали ли вам уборку за январь и дополнил обоснованием почему мне не пересчитали. Что куда входит это мы разбираемся по закону)))) А у других жильцов дома тариф подозреваю 39 рублей. Мало кто написал на перерасчет.
Сорри. я не поняла))) Мне пересчитали за январь с 01 по 15. Что недопустимо, так как не убирали и в декабре и во второй половине января... есть письмо из Гостехнадзора, о том, что 27 января была проверка, и выдано предписание о НЕУБОРКЕ территории. То ест, вторая половина января точно убиралась из рук вон плохо (вспомним кучи льда, заботливо сваленные где ни попадя)))))
[Изображение: image.jpg]