Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
2 месяца.
Не желают более делать добровольно перерасчеты... Причина - огромный минус в бухгалтерии:многие не платят. Отказываются.
Я вижу причину в том, что если бухгалтерия четыре месяца не может нормально посчитать.
И объяснила это директору: пока не наладится работа бухгалтерии- не будет нормальной им оплаты.
Марин, ну кто в здравом уме будет платить за то, чего нет?!
А учитывая массу нарушений, которые были зафиксированы не только жил инспекцией, УК нечем аргументировать в суде.

Я очень хотела и хочу закончить финансовые вопросы с УК, это в моих интересах. Но я два!!! Месяца не могу получить информацию об объёме предоставленных услуг, вынуждена сама разбираться с нормативами и тратить массу своего времени на жалобы и разборки. Гадостно. И это при том, что 60000 я честно перечислила, ещё ни дня не прожив. И таких как я много!
Никто не виноват в том, что работа котельных была неконтролируемой, что таунам не установили положенные счётчики, что не введены в эксплуатацию общедомовые счётчики, что криворукая бухгалтерия не смогла изначально корректно наладить работу, а потом и вовсе довела ситуацию до абсурда.

Я не хочу и не буду жалеть Малкина, он же не жалел нас, выставляя долги по 50 000? свою роль отвлекающего маневра господин исполнил с блеском. Но отвечать всё-равно ему придётся. Надо уметь или вовремя уходить или доносить информацию до руководства так, чтобы последствия стали очевидны не только Пучкову.
А не пора ли сменить УК???
почему вся движуха в этом проклятом городе набережных происходит в дворе дома 10?!! сейчас 10 утра выходного дня режут плитку опять .они ее каждый месяц перекладывают . окно как не откроешь -то детский плач и истерики -то рабочие мутят( .изничтожают мою нервную систему
Повезло вам!
(13-05-2015, 12:51)Voronin_2006 Писал(а): [ -> ]Ирина, в продолжение темы квитанций и УК: написал на e-mail УК два письма с вопросами о природе происхождения значений показаний приборов (указаны значения, которые я не подавал)-в ответ тоже тишина.

если вы не подавали данные, значит УК взяла нормативные и посчитала по нормативу
подайте свежие данные к след.расч.периоду и пересчитают
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Это я знаю, но дело в том, что показания счетчиков я подавал
Voronin_2006, не оплачивайте услугу, которая неверно расчитана. Напишите заявление на перерасчет. Если в следующем месяце опять начислят неверно и не сделают перерасчет, жалоба в ГЖИ.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>
А вот такой вопрос: я читала, что с 1 марта вступил в силу закон, огласно которому, УК может сообщать о должниках в бюро кредитных историй. Закон так и называется - "О кредитных историях". Свои права на справедливые цифры в платежках нужно отстаивать. Но если просто перестать платить "до выяснения", не случится ль так, что неоплата коммуналки испортит кредитную историю?
Vetka, а расскажите, где вы читали о подобном законе и был бы признателен за ссылку на материал.