Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
ммм... знак "стоянка запрещена" везде.... это гуд)...

у меня вопрос в связи с этим: когда на эти знаки перестанут плевать как и на прочие запрещающие таблички от УК Город Набережных??! ( или как то там по другому) )

постоянно вижу табличку от УК - "запрещен выход на габионы", "запрещен выгул собак на газонах, иначе то....", "запрещено складирование вещей в помещение мусоропровода иначе позовем участкового", "запрещена стоянка" (в виде дорожного знака), думаю список можно продолжить... когда УК перестанет разговаривать с жителями (они же наниматели УК) угрозами и запретами?! это с одной стороны. А с другой если уж угрожаете и запрещаете, то хоть делайте что нибудь для обеспечения этих запретов. С такой политикой никакого уважение и восприятие УК всерьез не будет.
(08-03-2016, 15:33)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]k-113, боюсь ошибиться...но знаки "стоянка запрещена" везде? И это неплохо..
Кружок с одной полосой везде наблюдаю...(знак 3.28)

Знак 3.28 запрещает стоянку всех транспортных средств, но не запрещает остановку, даже если она займет более 5 минут (для посадки или высадки пассажиров, погрузки или разгрузки ТС). Распространяет свое действие только на ту сторону проезжей части, на которой установлен знак.

Кстати.. нормально заехала.. нормально разгрузилась
(машину на аварийке у подъезда с телефоном на 3 мин.), нормально села и отогнала на стоянку у кладбища за мостом))
Так же можно всех высадить и отогнать авто)))
Ну не проблема чуток пройтись))
Макс... ну твои ноги крепче моих))) легко дойти можно))
Прямо из нашего окна виден знак "ОСТАНОВКА запрещена" вдоль дома 20-3.
Марина, ты действительно искренне считаешь, что нам лень пройтись? Особенно учитывая, что мы много месяцев не паркуемся возле дома, а у выезда? Или просто хочется поучить?
(08-03-2016, 15:33)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]k-113, боюсь ошибиться...но знаки "стоянка запрещена" везде? И это неплохо..
Кружок с одной полосой везде наблюдаю...(знак 3.28)

Кстати.. нормально заехала.. нормально разгрузилась
(машину на аварийке у подъезда с телефоном на 3 мин.), нормально села и отогнала на стоянку у кладбища за мостом))
Так же можно всех высадить и отогнать авто)))
Ну не проблема чуток пройтись))
Макс... ну твои ноги крепче моих))) легко дойти можно))

1. Я везде наблюдаю знаки "остановка запрещена". Кроме второй линии таунов и линии от Ситимаркета до бывшего Агробанка. Ни одной точки легальной остановки возле 25-х домов нет вообще.
2. Я могу и пройтись, и отнести мешки, и вообще могу копать (не копать тоже могу), но я не хочу, чтобы кто-то мне НАВЯЗЫВАЛ эту работу, да ещё и за мои же деньги. Рассуждения "ну вам же не трудно" - ведут к сортиру на заднем дворе и отоплению дровами. Ну не трудно же сходить до ветру и наколоть дров, ведь правда?
Добавлено:
(08-03-2016, 17:12)supermax Писал(а): [ -> ]ммм... знак "стоянка запрещена" везде.... это гуд)...

у меня вопрос в связи с этим: когда на эти знаки перестанут плевать как и на прочие запрещающие таблички от УК Город Набережных??! ( или как то там по другому) )

постоянно вижу табличку от УК - "запрещен выход на габионы", "запрещен выгул собак на газонах, иначе то....", "запрещено складирование вещей в помещение мусоропровода иначе позовем участкового", "запрещена стоянка" (в виде дорожного знака), думаю список можно продолжить... когда УК перестанет разговаривать с жителями (они же наниматели УК) угрозами и запретами?! это с одной стороны. А с другой если уж угрожаете и запрещаете, то хоть делайте что нибудь для обеспечения этих запретов. С такой политикой никакого уважение и восприятие УК всерьез не будет.

Если запрещать всё подряд без использования головного мозга - на запреты будут плевать. Или принуждение к соблюдению запретов потребует прямого насилия. БЕЗ ВАРИАНТОВ.
Макс а тебе никто ничего и не навязывает.
Просто если чья то лень (буду ставить тачку у подъезда - не нанимался я вам тут ходить) и такое вот отношение мешает спокойно проехать другим... то что?
И уж извини... твои рассуждения о "нам не трудно и о сортире"... это к чему?
Да... мне не трудно поставить машину за 7 мин от дома и пройтись. Да.. я считаю что нефиг заставлять улицы так, чтоб трудно было подъехать и просто разгрузиться и высадить детишек у дома..
Тебе никто ничего не навязывает в этом вопросе. Была проблема - ее решили - стоянка есть.
2500 в месяц... а кто ее бесплатно охранять будет? Ты тут прав.. за твои деньги ее будут сторожить и очищать...
А вот почему за мои деньги я с трудом должна протискиваться к своему паркингу? Из за тех.... кто вот так смотрит на эти вещи...
Уважать надо всех.... а не только "свой сортир".

Считаю что знак "стоянка запрещена" необходим.
Ранее... когда машины некуда действительно было ставить (хотя я находила места - не мешая другим) - согласна - они были издевательством. Сейчас - нужны.
Может тебе и не жаль свое авто... когда ты протискиваешься мимо кривоуткнутых пепелацев.. мне жалко свое.
Так что... мозг уже используется.
А призыв к насилию... глупость.
Добавлено:
Понимаю что не в той ветке - Сереж перенеси плиз.
Ирин.. вот чего не желаю так это вас поучать. Ты начала всех подозревать)))
Судя по высказыванию Макса на соседней ветке - увы... я так и подумала - о лени... и о непонятном отношении к другим...
А я в нашем кусочке ЖК вижу знаки 3.28..
А может знак 3.27 недалеко от въезда в паркинг?
Так тогда понятно...остановившись напротив выезда - машины мешают выезжающим..
Но если кому встать под разгрузку.... я аварийку включаю))
Ты очень избирательно читаешь. п.1 в ответе Макса не прочла, но накинулась на п.2 и опять стала поучать ходить до дома от машины пешком. Еще раз - мы и так ставим у выезда. Причем тут ты и знаки у твоего дома?
Давай читать ВСЕ сообщение, вникать в то, на что отвечаешь, а не с шашкой на коня - и понеслась?
Все, действительно завязывать с форумом.
Сходи к Малкину и посмотри на схеме, что у него в кабинете, знаки вокруг дома 17/1.
(09-03-2016, 0:40)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Макс а тебе никто ничего и не навязывает.
Просто если чья то лень (буду ставить тачку у подъезда - не нанимался я вам тут ходить) и такое вот отношение мешает спокойно проехать другим... то что?
И уж извини... твои рассуждения о "нам не трудно и о сортире"... это к чему?
Да... мне не трудно поставить машину за 7 мин от дома и пройтись. Да.. я считаю что нефиг заставлять улицы так, чтоб трудно было подъехать и просто разгрузиться и высадить детишек у дома..
Тебе никто ничего не навязывает в этом вопросе. Была проблема - ее решили - стоянка есть.
2500 в месяц... а кто ее бесплатно охранять будет? Ты тут прав.. за твои деньги ее будут сторожить и очищать...
А вот почему за мои деньги я с трудом должна протискиваться к своему паркингу? Из за тех.... кто вот так смотрит на эти вещи...
Уважать надо всех.... а не только "свой сортир".

Считаю что знак "стоянка запрещена" необходим.
Ранее... когда машины некуда действительно было ставить (хотя я находила места - не мешая другим) - согласна - они были издевательством. Сейчас - нужны.
Может тебе и не жаль свое авто... когда ты протискиваешься мимо кривоуткнутых пепелацев.. мне жалко свое.
Так что... мозг уже используется.
А призыв к насилию... глупость.
Добавлено:
Понимаю что не в той ветке - Сереж перенеси плиз.
Тебе о Фоме, ты о Ереме Smile Тебе об "остановка запрещена", ты опять о стоянке.
Добавлено:
Марина, чтобы ты понимала, о чем речь

[Изображение: 20160309_085634.jpg]
Так знак действует до перекрестка, т.е. до въезда в паркинг. Там паркуны частенько так раскорячиваются, что выехать бывает проблематично
admin, Выезд в паркинг не перекресток, а выезд с при дворовой территории, знак действует до конца улицы
irinkamn, не считай всех дурнее себя.
Есть понятие "рассуждать". Я прекрасно прочитала все пункты. Но ответила на те, что меня заинтересовали.
А вот ты сейчас "включила завуча школьного".

Я знаю о каких знаках ты. Почитай о каких я))).
Кстати... знак на фото стоит в месте, где нефиг даже стоять на разгрузке - будет мешать остальным участникам движения.
Добавлено:
admin, точно точно