Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
На самом деле по поводу того,что напоры нет из-за того,что народу в доме нет,это правда.Я как бы спокойно в этом разбираюсь и попытался сам починить батарею,мне сначало показалось,что дело в воздушной пробке,как часто бывает,в общем перепробовал все и в конечном итоге,сантехник дал мне тот же ответ,что и вам.Ну и я для себя другого ответа не нашел)
Это неправда.
Добавлено:
Просто нет циркуляции горячей воды. Сто раз уже писали на форуме про это.
Если сантехник говорит такое, то он не хочет выполнять свою работу и должен быть уволен.
(17-09-2014, 19:10)Sergst Писал(а): [ -> ]Это неправда.
Добавлено:
Просто нет циркуляции горячей воды. Сто раз уже писали на форуме про это.

Ну получается,циркуляции нет из-за недостатка жителей?
Батареи или полотенцесушитель?
(17-09-2014, 19:12)Sergst Писал(а): [ -> ]Батареи или полотенцесушитель?

полотенцесушитель)))просто я его называю батареей)
Циркуляция не зависит от числа жителей. Это устроено так - от теплостанции уходит труба с подогретой водой (подающая труба), после всех потребителей эта вода возвращается по другой трубе (обратка) к теплостанции, где подогревается и отправляется обратно в путь. Есть потребители по пути, нет их - неважно, вода в системе постоянно циркулирует. Иначе не обеспечить требования СНиП - 60-70 градусов в точке разбора, не позже, чем через 3 минуты.
Препятствие у циркуляции только одно - воздушная пробка в самом высоком месте системы труб. При ее наличии (а это в случае отключения воды неизбежное дело) циркуляции нет и потребителю приходится ждать, когда стечет остывшая вода. Для удаления этой пробки ставят простое устройство - автоматический воздухоотводчик. Это в теории. По практике - достаточно часто их ставить забывают. У меня в квартире вместо него стоял обычный шаровой кран. Главный инженер когда это увидел, ругался долго и изощренно.
Это азы, которые сантехник не может не знать.
Сантехник может быть с многолетним советским опытом. Когда труб было всего две и никакой обратки в помине Smile
У нас тоже всё лето полотенечник был то горячий, то чуть тёплый. Видимо, закрывали кран.
(17-09-2014, 20:44)Sergst Писал(а): [ -> ]У меня в квартире вместо него стоял обычный шаровой кран.
У Вас в 2-уровневой не было вантузов?
Чего не было? Не было автоматического воздухоотводчика. Это разве оно?
Добавлено:
(17-09-2014, 21:02)k-113 Писал(а): [ -> ]Сантехник может быть с многолетним советским опытом. Когда труб было всего две и никакой обратки в помине Smile
У нас тоже всё лето полотенечник был то горячий, то чуть тёплый. Видимо, закрывали кран.
Макс, обратка всегда была. Просто, часто она проходила не по квартирам. Иначе невозможно норматив соблюсти.
У меня, в Москве были проблемы с температурой. Случайно выяснилось, что у соседей на три этажа ниже забился полотенцесушитель (байпаса ни у кого изначально не было), вода с трудом проходила
Да, это оно. Вантуз, в протонародье "воздушник". И должно периодически шипеть. От чего и весь праведный гнев был по поводу установки этих коробов в 2-уровневых квартирах. Это, конечно, верхняя точка, но ставить должны их не в квартирах и слесарь-сантехник должен плясать в его районе. Если этот клапан закрыт в квартире, то слесарь со спокойной совестью будет всех "посылать" , т.е. рассказывать про давление.