Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
marsel, все верно, но поправка - для заваривания мусоропровода требуется не большинство голосов, а единогласное решение всех собственников в доме.
Другое дело, что сейчас еще активно идут ремонты, и в интересах жителей подъезда дождаться и потом сообщить в УК, что пора открывать. Иначе ремонтники нам все засорят стройматериалами.
(01-09-2014, 17:35)irinkamn Писал(а): [ -> ]marsel, все верно, но поправка - для заваривания мусоропровода требуется не большинство голосов, а единогласное решение всех собственников в доме.
Другое дело, что сейчас еще активно идут ремонты, и в интересах жителей подъезда дождаться и потом сообщить в УК, что пора открывать. Иначе ремонтники нам все засорят стройматериалами.
Все верно, но поправка не в доме а в подъезде
ЖК РФ ст.36 п.3: 3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

Этот закон открытой или закрытой крышке мусоропровода никак не относится.Даже улыбнули.

я думаю соседям из другого подъезда так же все равно открыт он у на или нет.
(01-09-2014, 20:52)ganz Писал(а): [ -> ]ЖК РФ ст.36 п.3: 3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

Этот закон открытой или закрытой крышке мусоропровода никак не относится.Даже улыбнули.

я думаю соседям из другого подъезда так же все равно открыт он у на или нет.
А вы не улыбайтесь, а почитайте судебную практику. Именно этой статьей руководствуется суд, когда решаются дела о заваренных "по просьбам трудящихся" мусоропроводах. Я искала и читала.
У моего знакомого в доме мусоропровод заварен, по той простой причине, что жильцы не хотят плодить крыс и тараканов в доме, да и запаха не будет. Когда не задумываешься над этой проблемой, вроде как и не трудно отнести мешочек к мусором к мусорному контейнеруSmile
давайте не будем по 5 кругу про мусоропровод
Mr. by, тогда давайте про асфальтSmile
А еще лучше, слить эти обсуждения в одну ветку и назвать "Помоечный асфальт". После чего обвинить во всем застройщика Smile

Ой, а еще, добавить туда охрану, и получится "Охраняемый помочечный асфальт" Smile
(02-09-2014, 9:54)marsel Писал(а): [ -> ]ИРИНА ТЕПЛЫХ, еще раз, Ваш ответ по мусоропроводу однозначная позиция УК и пересмотру не подлежит?

Марсель, в данном случае не была бы столь категорична.
Серьезно говорю. Мы тут уже не один раз переругались по этому поводу. А ведь если каждый пойдет с этой темой в УК, они не смогут угодить всем.
В чем проблема то?
Нужно разварить- договоритесь и сходите в УК.
Потому как я могу сказать за себя- я не подпишу такое письмо.
Natat39, ты видимо чтот путаешь. С кем я должен договариваться когда это должно быть сделано по закону? С какой петицией я должен бегать и просить?