Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ваня, я не буду больше на эту тему писать,т.к. уже все написала и все ссылки привела. Кому надо, тот найдет и воспользуется Wink По оборудованию, которое есть в проекте и обязано работать, и является собственностью всех в доме - только единогласно.
Открытых парковочных мест за мостом на все хватит. Там где парковка запрещена и мешает проезду ПАРКОВАТЬСЯ НЕ НАДО!
metis, там где стоят сейчас сферы парковаться можно. Например, напротив дома по лиф 3к2. Понятно, если это повороты и выезды. Остальное - произвол
Roxie, не совсем верно.
12.4. Остановка запрещается:

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м

Стоянка запрещена там же где запрещена остановка, плюс случаи к нам не относящиеся в данной ситуации.

Т.е. в ситуации когда по дороге может с трудом протиснуться машина менее 3м шириной прямое нарушение ПДД. Даже без знаков! Но у нас все помнят только про повороты.
Добавлено:
Суть этого пункта заключается в том, что если оставшееся расстояние между Вашим автомобилем и противоположным краем проезжей части, сплошной линией разметки или разделительной полосой меньше 3х метров, то остановка запрещается. Т.е. при остановке нужно оставить достаточно места, чтобы другие автомобили могли проезжать без нарушения правил.
Какая остановка запрещена?? Вы о чем???какие линии разметки?))))))это придомовая территория. А вот о том, что менее 3м, это все к застройщику
Wertushka, вы проезжую дорогу с дворовой территорией не путайте.
irinkamn, что с людьми вообще происходит
Дворовая территория у вас внутри двора барышни. А с другой стороны улица. Дорога. И вот вы правда считаете, что те кто стоит на узких улицах с двух сторон не нарушают? То что вы вдвоем не заметили фразу край проезжей части тоже меня удивляет. Smile
Поэтому у нас в стране закон, что дышло.
Как мне удобно, я так ПДД и толкую.
(06-10-2016, 22:41)Roxie Писал(а): [ -> ]Какая остановка запрещена?? Вы о чем???какие линии разметки?))))))это придворовая территория. А вот о том, что менее 3м, это все к застройщику
Вы не знали, где собирались поселится? Любому покупателю квартиры было ясно, что на улицах ГН не будет места для машин. Если некоторые недалекие люди думали, что смогут ставить свои тачки мешая проезду соседей, это их проблемы. И так проблема сильно затянулась. Хорошо хоть с полусферами УК придумала. ГИБДД вообще ничего не хочет делать за зарплату.
(06-10-2016, 22:42)irinkamn Писал(а): [ -> ]Wertushka, вы проезжую дорогу с дворовой территорией не путайте.
советую почитать ПДД, чтобы не путать нормы закона с личными представлениями о правилах.

Есть понятия дорога, прилегающая территория, жилая зона. Наши улицы и проезды однозначно относятся к дорогам, возможно часть асфальта можно отнести к "прилегающей территории".
Так что формально - да, машины, которые стояли на месте сфер стояли с нарушением ПДД. Это все пешеходные переходы и +/- 5 метров, все перекрестки и +/- 5 метров и все места, где до края проезжей части или соседней машины меньше 3 метров.