Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ну и паркуйтесь, если есть место. Конечно можно с одной стороны улицы машины ставить, если рядом две встречные машины смогут проехать, а не быковать и не пятиться, чтобы потом упереться во вновь прибывшего. Такая ситуация задолбала.
Ну такие вот здесь улицы. Их не расширить. Давайте учиться здесь жить.
(01-04-2016, 23:58)metis Писал(а): [ -> ]Полина, а если было бы 24 стоянки в карманах или 36 или 48, это бы спасло? Кому-то все равно не хватило бы места. И если он хам, заехал бы на тротуар или газон. Или просто оставил машину посреди дороги. У нас уже так делают.
Мне кажется, кто смотрел, что покупал, должен был видеть, что места для авто у дома не будет. Парковок у подъезда никто не предлагал.

Было бы лучше, нам менеджер обещал парковку сзади дома, так как двор будет огорожен. Но сейчас уже никому это не докажешь. Многие застройщики делаю эко-парковки, и красиво и удобно
(01-04-2016, 23:13)supermax Писал(а): [ -> ]k-113, это тот проект где похерены газоны ради машин - он отвечает интересам пешеходов?

Не похерены, а на пол-метра подвинуты. И не ради машин, а ради людей, которые пользуются машинами. Впрочем, если вы из секты Варламова - говорить не о чем. Тащитесь на пешеходные дорожки, по которым некуда ходить. Они гораздо лучше - на них ведь и пешеходов нет (все по проезжей части идут, ибо по ней удобнее). Просто картинка!
Добавлено:
(02-04-2016, 1:32)metis Писал(а): [ -> ]Ну и паркуйтесь, если есть место. Конечно можно с одной стороны улицы машины ставить, если рядом две встречные машины смогут проехать, а не быковать и не пятиться, чтобы потом упереться во вновь прибывшего. Такая ситуация задолбала.
Ну такие вот здесь улицы. Их не расширить. Давайте учиться здесь жить.

Нет, давайте сделаем себе ещё неудобнее за свой счёт - натыкаем знаков и позовём гаишников с эвакуаторами. Ведь надо терпеть и мучаться, ведь так положено - сейчас же не клятый совок!
k-113, а чем плоха секта Варламова чтобы не разговаривать с ними? не читаю Варламова кстати. Мне достаточно того что собрал Катц об урбанистике. Не понимаю зачем долбиться головой об одну и туже проблему если она уже давно решена, но только заграницей.

Много ли у нас возле дома парковок или мало - перетёрто на форуме сотни раз. Зачем?
НИКОГДА ВОЗЛЕ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА НЕ ХВАТИТ ВСЕМ ПАРКОВКИ - пример в каждом дворе по всей России. увеличивай с 12 до 48 - проблема будет там же где и была - только газонов и дорожек станет меньше. Сейчас и так ходишь по городу постоянно на машины натыкаешься.

В нашем пятиэтажном доме 94 квартиры. Чтобы 94 машины запарковались около дома надо вокруг срыть все газоны и пешеходные дорожки.
Тоже считаю что парковаться необходимо только с одной стороны дороги, что бы можно было разъехаться, остановиться возле подъезда и разгрузиться, высадить пассажиров и уехать на парковку. Люди знали что покупали и знали что будут проблемы с парковкой, но это никого не остановило и в итоге у нас все натыкано машинами.
(15-03-2016, 13:03)Ян Румынский Писал(а): [ -> ]olsha28, по муниципальным тарифам - 2 раза в месяц, но в Городе Набережных - 2 раза в неделю.


Вы можете донести эту информацию до уборщицы? А то она не в курсе. На первом этаже все ок, вопросов пока нет
Мест для парковки мало однозначно. Но вы посмотрите в будний день "что" прпарковано, и вы увидите: все парковочные карманы заняты, причём количество Авто 10+ лет и битых, со спущенными колёсами лично меня просто удивляет. Создаётся такое впечатление что наши с вами парковочные места используют как свалку для того что выкинуть жалко. Много парковочных мест около дома 24к2, но и там места бывают свободными очень редко. Чем больше мест будет построено тем больше будет машин припарковано таких, которые не ездят. Без ограничения въезда все Ваши попытки увеличивать места будут привлекать сюда любителей халявы, причём оплачивать их удобство будут все жильцы, а дороже всего это обойдётся как раз тем кто работает до поздна, потому что мест не хватит хоть все тут в асфальт закатай.
Кому они мешают? зачем там вообще столбы?
metis, работает оплата через личный кабинет. Там конская комиссия (кажется, 1.8%), и сумму нужно вводить вручную — но деньги с карты списываются и доходят, буквально пару дней назад платил.
metis, А чем Вам не нравится Сбербанк-онлайн? Комиссия 1%. Ну или если нет сбера, в любом банке , насколько я знаю, по реквизитам можно сделать оплату с минимальной комиссией