Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Марина Королёва,
у нас счетчики стоят на улице, без окошек) ключи у УК, снять самостоятельно показания и предоставить их мы не можем, что является нарушением в принципе, т.к. свободный доступ к счетчикам должен быть у нас в обязательном порядке. И выписывают мне бесконечно к оплате за электричество тысячи кВт. А пересчитывать по показаниям счетчика отказываются. Нет даных до октября 2014 года. Сумма долга есть, а за какое количество кВт - нет.

Нет у нас усредненного потребления, потому что показания счетчика по причине моей истерии в письмах были сняты единожды....1 марта 2015.
В итоге, по таунам пришли разные платежки. Кому-то пересчитали за неуборку снега за декабрь-январь, а кому-то нет. Кто-то получил к оплате 2 строки - отопление и содержание, а кто-то получил платежку по показаниям. Кто-то сдавал показания, а получил по нормативам. ТАК не бывает. Даже не копаясь в машинке бухгалтера, я могу предположить, что программное обеспечение УК не отвечает требованиям, любая экспертиза докажет вмешательства и попытки "накручивания".

Вопрос оплаты поставщикам коммунальных услуг остается до сих пор открытым. Без этих сведений очень трудно предположить масштабы бедствий. ПОтому что УК не может платить по нормативам. Оно платит по факту потребления и желательно эти факты посмотреть.
мамаЧоли, ой...у вас же таун..
Добавлено:
Доступ к счетчикам быть обязан.
Если любая организация не может объяснить причину и составляющую долга - бремя его несения будет нести сама. Это станет ее убытком.
Если есть счетчик и он в порядке - какие тут нормативы могут быть..
Марина Королёва,
мы все в квартиру не поместимсяSmile) а та, в которую поместимся, стоит дороже таунаSmile Если уж уезжать из Москвы, то только в дом (с).
Все все прекрасно понимают, но из месяца в месяц стараются срубить как можно больше денег. Я мозгом понимаю, что если УК на меня подаст в суд, то у меня есть что показать и долг они с меня никогда не поимеют. Но как же все это гаденько.
мамаЧоли, УК в суд не подаст по причине того, что они прекрасно понимают, чей косяк))))
Сходите к Малкину лично со своей платежкой и списанными показателями ( в эту субботу его не будет).
я сделала именно так.

Там косяк с бухгалтером (сейчас придет новый).... девушки Катерина и Анна - не при чем... я не совсем поняла их функции, правда)))))

а так.... конечно надоело это все очень...
самое ужасное, что такое сейчас происходит повсеместно...кроме Москвы
Я имею ввиду Моск.обл.
Причем, ЕИРЦ конечно хорошо..но возник у меня вопрос - они откуда будут показания братья: от нас или от УК?
Марин! А что там у нас с бухгалтерией? Пытаются штат поменять?
Катю знаю, про Анну впервые слышу.
Вероники нет там больше?
Говорили про торжественное возвращение Аллы.
нет... насколько я понимаю Аллы не будет...
Я прекрасно к ней относилась.. и отношусь... но, как я поняла - последние косяки с платежами - ее работа -невнимательность и нежелание "поработать руками", так как программа выдает неверности, и нужно именно "руками".
Не утверждаю это..... но... слухами земля полнится)))) да и потом, пока глав.бухом была именно она - ответственность на ней.

Вероники более нет с нами... ушла, ушла....или ушлИ ее... не в курсе и не интересно.
Хотя было ее очень жалко, когда именно она тут была брошена в январе на амбразуру((((
Катерина - светленькая. Анна - напротив нее сидит - темненькая)))))

мне сказали что сейчас (я не уточнила, сорри с какого числа) - будет новый глав.бух.
Уже ее (его) жалею... разбираться и исправлять именно вручную - до ... до неба, в общем))))
и лучше это сделать один раз..и будет (надеюсь)))) счастье.
Но работы на неделю без выходных и с 7 до 23... увы....
вот обратила внимание на серые столбики..
а мне понравились)))
если на них нарисовать глазки с ресничками - круто будет))))
зато на газон не лезут))
кстати... не поняла проблему с параллельной парковкой.
Я не АСС, но легко паркуюсь при таких столбиках. и бампер цел...
Добавлено:
ах да, вопрос: а их красить в какой цвет будут? серый - очень тусклый и можно не заметить в темноте.
это я к тому, что надо чтоб в темноте видно было... вот тогда бампер не зацепить.
Поддержу Марину. СПАСИБО за столбики-бобышки! Это пока лучшее из обещанного что сделано. Хорошее начинание надеемся ).
Бобышки))) а я все никак название им подобрать не могла))))
Добавлено:
Sunry, пойдемте в ночи им глазки пририсовывать)))))))))))))))
На них сверху еще такие милые ленточки, на бантики похожи Smile