Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
наверное, Малкин им 300 даёт, если они возле его балкона дефилируют))))
не... там они за зРЯплату
Добавлено:
я как бы не против поощрить дворника 100 рублями....
но он же ковырякал этой лопатой, как впервые в жизни........
я потом быстрее и качественнее щеткой на длинной ручке снег расшвыряла))))ну а потом дядя на тракторе допомог)))))
Добавлено:
что то как то у меня уже в привычку входит:
когда в дом въехала два года назад 31 марта, так до мая не было уборщиц...сама мыла подъезд (ну не жить же в грязи, а кругом была еще стройка)
теперь вот... дорожки от снега чищу))))))))))))))
осталось научиться краны починять))
и я готовый работник УК))))
Ирина, а можно увидеть договора УК с нашими 35-ю дворниками? существуют ли они вообще и знает ли о их существовании УФМС, есть ли у них все документы для работы на территории РФ, делает ли УК все необходимые отчисления?
Добавлено:
И как этим товарищам могли выдать разрешения на работу без знания русского языка?
Миронов Дмитрий, ой Дима... это вы зря написали)))))))))))))
(02-03-2016, 15:21)Миронов Дмитрий Писал(а): [ -> ]Екатерина, Зачем звонить в ГЖИ? Напишите официальный запрос на проверку выполнения выданного предписания. Контроль исполнения выданного предписания осуществляет ГЖИ. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства, влечет наложение административного штрафа на Управляющую компанию (часть 1 статьи 19.5 КОАП РФ).

А в чем проблема чтобы их показать?
Малкин И говорит что все есть.
Я хочу как заинтересованное лицо увидеть- это раз.
Второе, я написала запросы. в т.ч. не только нашему куратору,но и так же его руководителю. Но непонятно почему я должна бегать , мне кажется это и в ваших интересах, поскольку компенсация за 2 года на весь комплекс не маленькая и проще Вам показать документы и развеять тучки над УК).
Я Вам лично сообщу об официальных ответах. и может тогда УК начнет профессионально и официально отвечать на наши? про штрафы Вы зря.... это наши деньги, деньги плательщиков!!!ЗА УСЛУГИ!!!, а не за штрафы ...а вы так свободно ими распоряжаетесь?
Добавлено:
(02-03-2016, 13:06)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Выйдя в 9-15 утра.... обнаружила:
1 дядька с машинкой, фонтанирующей снегом - возле дома, где памятная доска (на набережной)
Два дядьки с лопатами....не особо напрягающихся.. возле дома 24 по набережному проезду.... больше трындели.
Так как вчера сглупила и поставила там машину (надо было разгрузится), а не на стоянке - вопрос с выездом встал остро... позвала одного из дядек...
Характерно он так пальчиками потер... типо - деньга давай....
дала 100 руб... но, видимо лопату он в руки взял впервые....я длинной щеткой раскидывала сугроб..
Спас дядька на тракторе - увидел меня и прочистил передо мной дорожку)) безвозмездно)))

ИТОГО: где дядьки дворники))))?
В 9 утра - три человека и четвертый на тракторе))))
Добавлено:
на сайте УК:

Уважаемые жители!

В настоящее время в ЖК «Город набережных» продолжается уборка снега. На территории работают 5 единиц техники (3 бобкета, 2 трактора). В борьбе со стихией задействовано 35 дворников. Работы ведутся с 07.00ч. утра. Также для вывоза снега с территории жилого комплекса добавится техника: 2 КАМАЗа, 2 трактора – погрузчика. В настоящее время уже подготовлены участки снега для последующего вывоза.

На данный момент идет работа по расчистке дворов, проходов и проездов.

УК «Территория комфорта – Клязьма» приложит все усилия, чтобы обеспечить безопасное передвижение по дворам и улицам жилого комплекса.


ВРАКИ!!!!! в 9 утра было три с половиной калеки.
Если бы начали убирать в 7 утра, к 9 было бы хоть кое что...
Ну зачем врать то опять?
Добавлено:
Мы все понимаем, что так вот внезапно завалило ВСЕХ снегом... но ВРАТЬ прекращайте)))
Чтоб потом не обижаться.....

+1 что враки!
в 7.15 когда все даже не знаю "брели " по колено в снегу
, дворник был один и знаете что он делал? около остановки заваленной снегом, убирал неееет, "вылизывал" дорожку к домику КС. Качественно, в две лопаты и бесплатно....
(02-03-2016, 13:41)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Согласна.... если они где и есть, то только в зоне видимости с балкончика Малкина)))))
Добавлено:
и не с 7 утра)

у нашего дома пытался начать 6.50, но потом увидел нас выходящих через сугробы и плюнул на это, т.к. тропинку мы сами себе протоптали
Новые кучки снега !))))) как будет выезжать машина очень интересно )))
По обоим сторонам дорог снег и пробовали убрать ( д3 к 2) в 8.00 я по колено пробиралась от подъезда по всему двору ( благо у меня сапоги!)
Наш дворник с горем пополам расстроил узкие дорожки от снега! Дорогу не трогали с целью уборки!
Замечу проблема что нет техники и дворников - не проблема жителей! А проблема конкретно ук!
Вы вывесили списки должников- а вы выполнили свои обязанности перед теми кто вам в срок оплачивает ?? Туже уборку территории???
[Изображение: image.jpg]
Действительно))) чего напрягаться - народ все равно вылезет, а потом все растает, а потом ВДРУГ высохнет. .
Добавлено:
Безопасносного передвижения нет вообще!! Сама убедилась... прям во дворе...
Растаяло... не убрали... подмерзло и... плачевный результат.
Ну что ж...есть свидетели. Не хотят по хорошему... будем по плохому.
Я не просила перерасчет. Я два месяца бегала с воплями об уборке!
Сегодня в течение дня <...> дворники пару раз поскребли во дворе 4 строительных и 2 домов.они работать собираются? Я с ребенком на руках как на коньках под дождем от 2 дома до 1 подъезда 4к2 ехала. Работала только техника! С тротуара попасть невозможно на проезжую часть. Поимела глупость припарковать авто в парковочном кормане напротив подъезда. Расскажите мне ,Ирина и Дмитрий, как я должна выехать по вашему мнению? Техника сгребла кучи льда/снега перед машиной. У меня лопаты нет, да и не должно быть. Прошу с утра принять меры и заставить рабочих выполнять свои обязанности.
Маринаттебе же дима сказал. Все через гжи. Хочет по плохому, я устрою. Нарушения на каждом шагу, они их никогда не успеют сделать, так что штрафов не избежать. А ведь все хотел решить путем переговоров