Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
metis, те, кто криво паркуются, конечно, те еще.
Нет, я мне никто не говорилс что нельзя будет парковаться и что покупка паркинга обязательна. Мы рассматривали не один комплекс. И это жилье временное. Я не собираюсь потом за бесплатно отдавать это никому ненужный паркинг при продаже. Сферы нарушаюи закон, если уж на то пошло. Они выше 20см.
Wertushka, прочитайте кадастровый паспорт своего дома. Что именно у него относится к придомовой территории.
Roxie, я здесь собираюсь жить. Мне тут удобно. Мешают только халявщики, которые забрали мусорки под кладовки и загораживают проезды.
metis, про мусорокамеры мне все равно, хотя, кладовка есть. Про загораживающих выезда согласна.
(06-10-2016, 22:42)irinkamn Писал(а): [ -> ]Wertushka, вы проезжую дорогу с дворовой территорией не путайте.


Для установки ограничителей на дорогах общего пользования необходимо разрешение администрации населенного пункта; на внутридворовых проездах, являющихся коллективной собственностью жильцов - поручение ОСС направленное в адрес Управляющей компании.

Где разрешение или поручение?

Соответствует ли установка данных ограничителей ГОСТам (высота, расстояние до одного и до другого краёв проезжей части, расстояние между сферами и т.д.) и почему нет предупреждающих о сужении проезжей части знаков, кстати, требуемых по ГОСТу?
gnange, а почему вы не возмущались, когда припаркованные в нарушение ПДД автомашины вообще не давали нормальным людям проехать?
Вы из тех паркунов?
Люди возмущаются, потому что это в итоге худшее решение проблем с парковкой. Ладно бы только на поворотах и переходах их влепили... А то под шумок до фига нормальных мест людям перекрыли. По хорошему надо было где можно проезжую часть расширить. И разъезд был бы нормальный, и парковка удобнее. И сейчас бы тут голосили двое-трое безлошадных любителей недогазонов и странный PavSuslo. А так реально всем гимор.
(07-10-2016, 1:15)metis Писал(а): [ -> ]gnange, а почему вы не возмущались, когда припаркованные в нарушение ПДД автомашины вообще не давали нормальным людям проехать?
Вы из тех паркунов?

Число припаркованных машин, мешавших проехать лично мне, ничтожно по сравнению с общим числом автомашин, паркуемых в нашем ЖК. У моего автомобиля большой радиус поворота, поэтому мне мешали только те, кто нагло парковался на газонах, в проездах возле центральных каналов (см. красный мерседес), и стоявшие напротив поворотов. Меня нисколько не "обламывало" сделать пару лишних движений рулем и рукояткой коробки передач, чтобы объехать даже тех, кто парковался (и продолжает, кстати) на въездном кругу. Раздражали и продолжают выбешивать те, кто ставит своего "железного коня" на полтора-два места, а также разбросанные по всему комплексу машины с пробитыми колесами, свинченными номерами и пожелтевшими от времени записками "продается" - так недавно два с половиной места в парковочном кармане около одного из домов на протяжении двух недель гордо занимала продающаяся грузовая газель. Знаю, что наш ЖК используют также и сотрудники ШРМ - и даже некоторые авиапутешественники - в качестве бесплатной и почти охраняемой стоянки для своих машин - как на время рабочего дня, так и на несколько дней отсутствия - но это в большей степени относится к нерешаемой теме охраны ГН и установки КПП.

Запаркованные с двух сторон автомобили не столько мешали, сколько дисциплинировали проезжавших их водителей, заставляя снижать скорость до рекомендуемых для дворовых территорий пяти километров в час, а оставшейся ширины проезжей части - около двух с половиной метров - вполне хватало для маневрирования в том числе и скорых, ширина которых 2,1 метра. Говорить о том, что не хватало места для встречного разъезда машин - смешно, его не хватает и сейчас, и решить это можно введением одностороннего движения. Вообще, УК, насколько я помню, давно уже был презентован план возможной организации движения, предусматривавший, в том числе, и значительное увеличение парковочных мест (и даже не за счет газонов).

Соглашусь, вынуждать жителей приобретать в собственность подземные стоянки, затапливаемые каждый осенне-весенний сезон, или многоэтажный гараж с неработающим лифтом, искусственно сокращая число парковочных мест - хороший бизнес Smile Но что мешает УК предложить эти же самые места в непопулярных паркингах жителям в недорогую аренду чуть выше эксплуатационных расходов? Уверен, это значительно облегчило бы ситуацию с дорожным движением в ЖК, а многие в результате и выкупили бы удобные им стояночные места.
(07-10-2016, 3:29)gnange Писал(а): [ -> ]Число припаркованных машин, мешавших проехать лично мне, ничтожно по сравнению с общим числом автомашин, паркуемых в нашем ЖК. У моего автомобиля большой радиус поворота, поэтому мне мешали только те, кто нагло парковался на газонах, в проездах возле центральных каналов (см. красный мерседес), и стоявшие напротив поворотов. Меня нисколько не "обламывало" сделать пару лишних движений рулем и рукояткой коробки передач, чтобы объехать даже тех, кто парковался (и продолжает, кстати) на въездном кругу. Раздражали и продолжают выбешивать те, кто ставит своего "железного коня" на полтора-два места, а также разбросанные по всему комплексу машины с пробитыми колесами, свинченными номерами и пожелтевшими от времени записками "продается" - так недавно два с половиной места в парковочном кармане около одного из домов на протяжении двух недель гордо занимала продающаяся грузовая газель. Знаю, что наш ЖК используют также и сотрудники ШРМ - и даже некоторые авиапутешественники - в качестве бесплатной и почти охраняемой стоянки для своих машин - как на время рабочего дня, так и на несколько дней отсутствия - но это в большей степени относится к нерешаемой теме охраны ГН и установки КПП.

Запаркованные с двух сторон автомобили не столько мешали, сколько дисциплинировали проезжавших их водителей, заставляя снижать скорость до рекомендуемых для дворовых территорий пяти километров в час, а оставшейся ширины проезжей части - около двух с половиной метров - вполне хватало для маневрирования в том числе и скорых, ширина которых 2,1 метра. Говорить о том, что не хватало места для встречного разъезда машин - смешно, его не хватает и сейчас, и решить это можно введением одностороннего движения. Вообще, УК, насколько я помню, давно уже был презентован план возможной организации движения, предусматривавший, в том числе, и значительное увеличение парковочных мест (и даже не за счет газонов).

Соглашусь, вынуждать жителей приобретать в собственность подземные стоянки, затапливаемые каждый осенне-весенний сезон, или многоэтажный гараж с неработающим лифтом, искусственно сокращая число парковочных мест - хороший бизнес Smile Но что мешает УК предложить эти же самые места в непопулярных паркингах жителям в недорогую аренду чуть выше эксплуатационных расходов? Уверен, это значительно облегчило бы ситуацию с дорожным движением в ЖК, а многие в результате и выкупили бы удобные им стояночные места.
Читал комментарии предыдущих знатоков ПДД и экзальтированных барышень, которые смотрят только на два метра впереди своего капота и хочу присоединиться к данному пояснению. ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ. Спасибо за аргументы. Вряд ли они убедят рьяных сторонников газонов, платных паркингов и др., для таких при вьезде в Химки по Ленинградскому шоссе в свое время висел социальный баннер с бараном. Грибы - это мои деньги, мне мешают, кто неправильно паркуется - пусть с ним разбирается ГИБДД с эвакуатором, кто не умеет крутить руль, пусть учится за территорией, а городок построен для людей вдалеке от метро, где у каждой семьи машинка или две, автомобилисты все. А трындят дамочки которых возят мужья, и им все равно где их машина, что ни случись, во всем виноват будет муж, к подъездку подгонит муж, ну и все такое. Согласен, что у нас есть люди-свиньи, которые выбрасывают мусор утром не в общую мусорку, а в плевательницу у дверей подъезда, паркуются на газонах, перегораживают проезды, и у них такая же психология, как у тех кто за грибы, мне так хорошо сейчас и все равно, как другим. Скоро пойдет снег и предвижу как дисциплинированные работники УК в ночь с лопатами и метелками будут стоять у каждого гриба и обмахивать его, дабы утром уезжающие на работу смогли не бить об них бампера своих пежо. А снег, падающий на проезжую часть они вручную будут выносить за город, и их сотни, в зеленых комбинезонах, разбитые на бригады, каждой бригаде придана мототехника в виде миниэкскаватора, очищены и проходы между грибами и бордюрами.... Ну, будем посмотреть, как говорят умные люди.
Ситуация с установкой желтых полусфер уже реально переходит в разряд издевательства над жителями! Одно дело установить их в отдельных местах, другое дело - целенаправленное уничтожение парковочных мест, которых итак не хватает!
Какое уничтожение парковочных мест?? Сферы ставят там, где парковаться НЕЛЬЗЯ, потому что по другому люди не понимают. Мы к своему паркингу подъехать не может. После установки сфер у нас появилась возможность спокойно подъехать.