Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Полностью поддерживаю MARSEL.
Господа, если мы будем, каждый по своему разумению, проводить "здравый смысл". Мы будем без благоустройтва, тепла, лифта и т.д. Давайте жить в соответствии с нормативными актами.
Я, не понимаю, аргументов УК, что ремонтные работы, проводимые собственниками могут испортить мусоропровод, что в трубе можно испортить? Забить, засорить - да, но это результат работы УК. А вот то, что для УК затруднительно убирать, т.к. нет дорожек, трудно подъехать машине чтобы забрать контейнер (большой под кузов авто намного проще поставить и вывезти). Иначе придется ставить два, один большой плюс маленький на подъезд, да еще и убирать его.
Законодатель принял документ, но УК он не удобен, поэтому и весь этот блуд, чтобы мы пожалели УГ, не УК, а УГ, т.к. именно УГ созда незаконное УК и мы их поддерживаем и слушаем бред диспетчеров, Малярова.....
(02-09-2014, 17:05)Anatoly Писал(а): [ -> ]Я, не понимаю, аргументов УК, что ремонтные работы, проводимые собственниками могут испортить мусоропровод, что в трубе можно испортить? Забить, засорить - да, но это результат работы УК.

Ну если вы не понимаете то это не значит что это не правда, носороги накидают туда строительного мусора и вы его в жизни не прочистите, а даже если и прочистите то будут повреждены стены. Зачем учиться на своих ошибках если можно на чужих.
Хммм... сейчас, заходя в свой, открытый и припертый мусоркой подъезд, я увидела "маджахеда", желающего положить мусор в приподъездную мусорку. Посмотрев на меня, он поменял свое мнение...... Однако, соседи, вы поняли о чем я?
Строительный джихад!
Кстати, если я правильно увидела. мусор был строительный.
Небольшой кусок гипсокартона
В 17 доме в нашем подъезде такого нет, пусть не обманывает про в других домах так же.
(04-09-2014, 9:15)irinkamn Писал(а): [ -> ]В 17 доме в нашем подъезде такого нет, пусть не обманывает про в других домах так же.
Сантехник махнул рукой в сторону домов первой очереди и сказал, что там таки же проблемы, номер дома не называл)
(04-09-2014, 9:35)Elmira Писал(а): [ -> ]Tasha, я тоже заметила эту тенденцию именно в прошедшие выходные. Вроде, напор воды хороший, а течет еле-еле теплая. Во вторник ходила в диспетчерскую, озвучила проблему. Как всегда, диспетчер сказала, что "ну не знааааааю, никто из жильцов не жаловался". В среду вроде все нормально было с водой, вчера опять начались эти фокусы. Дом 18 у нас.
Добавлено:
по-видимому персоналу УК проводят тренинги о том, как отбалтываться от жильцов: вежливо и слегка удивленно: "как? и у вас нет горячей воды? впервые слышим?"
Плюсую вопрос о перебоях горячей воды в 18-том доме. Температура воды - 32 градуса. Проблеме уже как минимум неделю. Исправно звоню в УК, УК так же исправно отправляет ко мне сантехника. Он целует дверь и уходит не довольный. Вчера сливала воду минут 5. Такая ситуация меня не устраивает. Если проблема будет повторяться, буду вызывать ответственное лицо из УК для фиксации показаний счетчиков, сливать, пока температура не дойдет до 60 градусов и требовать перерасчет за слитую воду.
Не можете наладить подачу воды - ваши сотрудники будут у меня дежурить.
вот пугает факт того, что нет горячей воды и в квартире +17!!!!
А как жить с маленькими детьми в таких условиях???!!!!