Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
будут тявкать на него. и "соседи вешайтесь подонки"
Это да... соседи у меня хорошие...
Не будет у меня робота пылесоса)
Робот-пылесос супер-вещь!!! Для поддерживающей уборки самое оно! Айробот румба у меня. Запоминает карту квартиры, все коврики и препятствия на ура.
Dizzzy, фу...
Можно фукать сколько угодно, но я ежедневно практически такой внушительный кулёк пыли из него вытряхиваю. Поддерживать чистоту с ним ощутимо удобнее.
Вещь полезная, но...не знаю, может современные версии более продвинутые, но мой (дорогой в свое время был) застраховал во внутрепольных конвекторах.Пропылесосить самому 5 минут. К тому же, шумный. Ресурс не очень большой. Мой за 3 года стал заметно меньше ползать на зарядке. Да и чинил я его пару раз. В общем при цене в 40 000 неоправданно
Да ладно, самой не 5 минут. К тому же он не отменяет регулярную уборку, просто помогает поддерживать чистоту. Запускаю его каждый раз уходя из дома. Единственный косяк - любит утаскивать коврик от входной двери. Я вообще люблю всевозможные гаджеты для ленивых. Судный день нескоро, пусть машины пока впахивают!!!
согласен.
просто некоторый и моющую румбу покупают и т.д.
т.е. все-таки, это поддерживающая уборка, это надо понимать.
во-вторых, диззи косвенно подтвердила, что он шумный. т.е. когда дома-запускать его проблематично.
ну и главный минус, он не умеет ходить по лестнице. А в тауне это очень даже актуально. Даже в гараж сам боится спусаться, хотя там перепад 10 см. Пищит, что "румба боится, ошибка восемь".
в-третьих, цена...можно два хороших пылесоса за 20 тыщ купить.
в-четвертых, ресурс. Да, я его тоже каждый день запускал и через 3 года он испустил дух. Износились шестернит редуктора щеток, аккумулятор не держал заряд. Да еще и блок управления подглючивал. Может, неудачный, канеш...
в общем, вещь не самая необходимая в хозяйстве. не то что веник и совок).
посмотрела ценники на эти айроботы румба. прифигела. проще домработницу нанять.
[Изображение: 2016_11_15_15_03_57.png]
гарантия на них всего 12 мес.
ну, я, вроде, писал, что от 40 000 рублей.
нелум мне на слово не верит)

дешевые плохие. ну, если норку в СС убрать, то пойдет, а вот 50 квадратов не уберет. либо разрядится, либо пылесборник забьется. да и чахлый он. щетки не очень вращаются. лучше брать с увеличенным пылесборником, раньше была серия "пет", типо "пес".