Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
п.2 ст. 14.8 КоАП РФ + можно притянут "злоупотребление должностным лицом...путем чинения препятствий пользования собственностью из корыстных побуждений"...
и все это еще и группой лиц))))
Марина Королёва, так ведь УК в данном случае - монополист, а значит ч.1 ст. 14.31 натянуть можно, это следует из ст. 10 135-ФЗ «О защите конкуренции» от 26.06.2006. Ну и кучку услуг платных нам тут навязать пытаются. Может ФАС попросить раскаленной кочергой пошерудить? Все таки штраф в 300.000-1.000.000 - стимул очень серьезный вести себя по закону.
Можно. Но очень муторно)))
УК тут не монополист)))
Марина Королёва, подождите, как это не монополист? А кто-то кроме УК ГН обслуживает наш комплекс? Самый настоящий монополист в отдельно взятом жилом комплексе.
А попытки принудить подписать договор с УК, в моем случае с угрозой не выдать ключи и акты? Что вообще за формулировки от менеджеров, что директор УК решает, отдавать ли мне ключи и документы или нет?
А требовать оплаты контейнеров пугая опять же невыдачей ключей и документов? Я может и не против их оплатить, но, черт возьми, почему я должен это делать авансом и исходя из расчетов УГ, а не по факту ремонта и в требуемом объеме? И это только начало моих отношений с УК. Я даже боюсь представить, какие еще подарки припасены для меня Урбаном.
Не смешивайте мух и котлеты))) мы вольны пригласить другую УК
что касается шантажа и вымогательства с их стороны : пишите на них заявления в органы.с указанием фамилий.
Марина Королёва, не спора ради, хотя это тоже в определенном смысле интересноSmile
Не поленился, полез искать. ФАС считает управляющие компании монополистами. Несколько первых ссылок в поиске по сайту ФАС:
1. Навязывание невыгодных и несоответствующих законодательству условий договора, штраф 387.500 - http://mo.fas.gov.ru/news/11124
2. Отказ от передачи документации вновь назначенной УК - http://vologda.fas.gov.ru/news/9818
3. Ограничение доступа провайдера к предоставлению услуг связи - http://www.mo.fas.gov.ru/news/11844
И далее по списку, таких решений ФАС - тьма.

Короче говоря, попробовать можно.
[Изображение: catsville_mc.jpg]

Ключи я получил, так что пока у меня вроде как повода нет, но я его похоже дождусь.
решений масса, только как их в жизнь воплотить? Смена ук наверное не такая простая задача, тсж проще
Радикалы, вы чего разошлись то?
И наказать и засудить- все сможем. Следуя логике самого же Малкина,все, кто не лечится медикаментозным методом, будут вылечены операбельно.
Будет у нас УК болеть- вырежем к чертовой матери не "дожидаясь перетонитов" (с).

И, к слову, закон о естественных монополиях содержит ограниченный список монополистов. И он исчерпывающий:
транспортировка газа по трубопроводам;

железнодорожные перевозки;

услуги в транспортных терминалах, портах и аэропортах;

услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи;

услуги по передаче электрической энергии;

услуги по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике;

услуги по передаче тепловой энергии;

услуги по использованию инфраструктуры внутренних водных путей;

захоронение радиоактивных отходов;

водоснабжение и водоотведение с использованием централизованных системы, систем коммунальной инфраструктуры;

ледокольная проводка судов, ледовая лоцманская проводка судов в акватории Северного морского пути.
Добавлено:
Дима-м, не в качестве спора, но для собственного интереса- чем ТСЖ проще?
Natat39, согласна. Цель то не засудить и наказать, а заставить работать, и работать на 5 с плюсом,
либо - до свиданья, наш ласковый мишка....
Natat39, к слову, о естественных монополиях речи не идет, мы не Газпром или РЖД обсуждаем. К управляющим компаниям применимо антимонопольное законодательство. Это следует как из ФЗ "О защите конкуренции", так и из существующей практики ФАС.

Марина Королёва, я не призываю к экстремизму и свержению действующего конституционного строя. Я хочу сказать, что в нашем арсенале средств борьбы есть и тяжелое вооружение. Это не Жилинспекция со штрафами в 10.000-20.000. Тут только директор УК рискует столько получить, а сама УК - пробоину пониже ватерлинии. У меня вообще при чтении решений ФАС, в том числе по громким делам, складывается ощущение, что там отморозки работают. Ключевое слово - работают. И до УК это надо донести, чтобы они оценили масштаб возможной трагедии и стерли с лиц менеджеров дебильные улыбки, с которыми они занимаются, фактически, шантажом.