Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Я тоже поддержу Марину. Ребят, ну ладно бы негде было ставить машины, но сейчас-то есть нормальная парковка за вполне вменяемые деньги. Неужели трудно пройтись пешком от нее до дома?! Причем, многие говорили тогда, что вот будет парковка - будем там парковаться. Сделали стоянку - паркуйся не хочу)) Но до сих пор наблюдаю, как некоторые стараются втиснуть свою машину аж чуть не к дверям подъезда. Смешно уже, ей Богу))
(09-03-2016, 13:51)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Просто я считаю правильным запрет остановки даже на одной из сторон улицы. Полный. Есть другая сторона.
Справедливости ради. А разве на другой стороны дороги (у таунов) вдоль 20/3 и 20/2 и таунов первой линии не стоят такие же знаки "остановка и стоянка запрещена"?
Да никто сейчас не говорит про стрянку и парковку! Руки уже опускаются.
(09-03-2016, 13:51)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Просто я считаю правильным запрет остановки даже на одной из сторон улицы. Полный. Есть другая сторона.

Так кто в итоге будет решать, где правильно запретить полностью, а где нет? Тем более вдоль 17-го дома как раз удобнее, чтобы запрет был на левой стороне в сторону движения таунов, а не справа. Тем более справа больше места для парковки.
И все же не понятно, если дороги не муниципальные, то кто будет согласовывать знаки и на каком основании? Вроде ГИБДД и муниципалитет только муниципальными дорогами занимаются.
Вот оно, эти знаки со всех сторон на этой дороге. Что явно неправильно.
[Изображение: image.jpg]
Марина, вот я примеры привела. Давай не абстрактно, а конкретно? На одной стороне нельзя - на какой можно? На кругу или у въезда в тауны?
Про деньги я считаю корректно. Когда ты что-то покупаешь, ты же ожидаешь качества, удобства? а не проблем? Сейчас не про деньги за парковку за ГН, а про деньги за квартиры в этом очень далеком от продуманности ЖК. Красивом, но неудобном.

Вот Сергей выложил часть схемы, о которой речь, там все наглядно.
Кстати, если помнишь, мы Малкину объясняли уже про это, и часть знаков Остановка запрещена на схеме была заменена на Стоянка запрещена. Хотя бы так. Хотя информацию от колбасова по поводу допустимости таких знаков в жилой зоне я приняла к сведению на будущее.
(09-03-2016, 14:09)Elmira Писал(а): [ -> ]Я тоже поддержу Марину. Ребят, ну ладно бы негде было ставить машины, но сейчас-то есть нормальная парковка за вполне вменяемые деньги. Неужели трудно пройтись пешком от нее до дома?! Причем, многие говорили тогда, что вот будет парковка - будем там парковаться. Сделали стоянку - паркуйся не хочу)) Но до сих пор наблюдаю, как некоторые стараются втиснуть свою машину аж чуть не к дверям подъезда. Смешно уже, ей Богу))

Форум - это не все жители ЖК. Тем более у нас тут паркуются все, кому не лень, например, вылетающие из Шарика, я даже видела, как у нас паркуется товарищ, то ли работающий, то ли живущий где-то за пределами ЖК в частном секторе в сторону школы и сада.
(09-03-2016, 14:23)Сила пуха Писал(а): [ -> ]я даже видела, как у нас паркуется товарищ, то ли работающий, то ли живущий где-то за пределами ЖК в частном секторе в сторону школы и сада.

а вы сделали ему замечание?
Думаете, это подействует?)) Сомневаюсь. Максимум будет где-нибудь в другом месте в нашем ЖК парковаться.
Мне вообще не понятны запреты на остановки и стоянки у своего дома. Неважно какой он - отдельный домик или многоквартирный. В мск, насколько я знаю, резидентам разрешена парковка в местах ее запрета или платных парковок. Интересно почему?