Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В чем заключается прибыль?
в арендной плате взимаемой с сотрудников УК за проживание в помещении консьержной и указаной в платежке минусом к сумме
(19-06-2014, 8:45)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Natat39, Mr. by, Lina - вопросы были заданы и ответы на них получены.
Ознакомиться можно тут.


Добавлено:
Lina - по вашей проблеме - Максим Геннадьевич Маляров обязался опубликовать сроки реагирования на письменные заявления собственников и лично контролировать решение всех таких "нерешаемых" проблем.

Задайте свой вопрос в ветке форума - но желательно конкретный (с указанием входящего номера заявления и даты заявления) и тогда есть вероятность решения этого вопроса под контролем Евгении Хариновой через отдел качества и обслуживания клиентов УГ.

Большое спасибо Вам за ответ! И за то, что все так оперативно организовали и провели эту встречу. Если когда-нибудь будете выдвигать свою кандидатуру на руководящую должность УК - мой голос за Вас))
Добавлено:
По моему вопросу буду связываться лично с Маляровым М.Г.
(19-06-2014, 9:29)Mr. by Писал(а): [ -> ]в арендной плате взимаемой с сотрудников УК за проживание в помещении консьержной и указаной в платежке минусом к сумме

Ээээээ.... арендной плате?
У тебя есть сведения о том, что это помещение арендуется?
Добавлено:
В соответствии с информацией, которую дал нам Максим Геннадьевич, консъержные используются техническим персоналом для нахождения там с 5 до 21 часа. В целях оперативного реагирования на вызовы и дополнительного контроля состояния подъездов
[quote='Ziegfrid' pid='135964' dateline='1403156754']
Добавлено:
Lina - по вашей проблеме - Максим Геннадьевич Маляров обязался опубликовать сроки реагирования на письменные заявления собственников и лично контролировать решение всех таких "нерешаемых" проблем.

Я хотела бы уточнить: а где будут опубликованы сроки реагирования на письменные заявления? Может, специально для г-на Малярова создать отдельную ветку на форуме?
Natat39, у меня есть сведения что в этом помещении проживают сотрудники УК. Оно ими используется для проживания. Я это помещение (с согласия всего дома) могу использовать в своих целях, зимний сад там устроить или живой уголок.
Я вижу эту историю так. Эти сотрудники, чтобы не арендовать квартиру в МО за бешеные деньги, договорились с УК и проживают в данных помещениях.

Если они находятся там только с 5 до 21 то могут находиться и в бытовке, подсобке или как там они называютсяSmile
Хммм... Домовенок, так все просто.
Откажитесь от того, чтобы в вашем подъезде жили уборщицы (не самый вредный технический персонал Wink). И они переедут.
Или это для тебя принципиальный вопрос?
Так Максим Геннадьевич вчера как раз и сказал, не нравится, мы их уберем. Я вот за то, чтоб они у меня были в подъезде, Игорь, откажешься, напиши, я в свой их приглашу)
я хочу чтобы все было правильно.
Живете - платите. Не живете - мне тоже хорошо
Добавлено:
(19-06-2014, 9:45)Roxie Писал(а): [ -> ]Игорь, откажешься, напиши, я в свой их приглашу)

забирай
Lina - Маляров скорее всего не будет отвечать на форуме.
А сроки реагирования на проблемы обещали опубликовать в 20-ти дневный срок на сайте УК и на стендах в офисе УК.

Mr. by - Игорь - по поводу ключей к домофонам - это общая проблема соблюдения НПА - обязались ответить на все одним ответом - и по одному бесплатному ключу на ДДУ и включении этой услуги в тариф по СиРЖ.

По поводу тарифов на отопление и горячую воду я написал Заявление - посмотрим что ответят Wink:

При просмотре этого сайта на наличие интересующей меня информации на странице «Управляющая компания → Раскрытие информации» были обнаружены следующие документы:

4. Информация о порядке и условиях оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества Проект договора управления (475 Кб)
http://gorod-nb-uk.ru/upload/pdf/gorod-n...leniya.pdf

6. Информация о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы (копия прилагается):
Тарифы (415 Кб) http://gorod-nb-uk.ru/upload/pdf/gorod-n...tarify.pdf


Однако подписанный мной Договор с УК №20К2-ХХХ от 12.02.2013 года в Приложении №2 от 12.02.2013 года гласит, что:
Тариф на отопление и горячее водоснабжение утвержденный постановлением администрации г.о. Химки от 14.06.2012 № 943 действует до утверждения тарифа на тепловую энергию топливно-энергетическим комитетом Московской области для ООО «ЭнергоСтандарт» поставщика тепловой энергии для ЖК «Город Набережных».

В документе «Проект договора управления» на сайте УК ГН это приложение выглядит как:
Тариф на отопление и горячее водоснабжение утвержденный постановлением администрации г.о. Химки от 24.06.2013 № 552 действует до утверждения тарифа на тепловую энергию топливно-энергетическим комитетом Московской области для ООО «ЭнергоСтандарт» поставщика тепловой энергии для ЖК «Город Набережных».
Однако в документе «Тарифы» (см ссылку выше и приложение) в разделе Информация о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы четко указано за подписью и печатью генерального директора УК, что поставщиком отопления в наш дом является ООО «Теплоснабжающая компания Мосэнерго» Химкинский филиал. На сайте компании ООО «Теплоснабжающая компания Мосэнерго» (http://www.tsk-mosenergo.ru/) в разделе «Главная → Компания → Раскрытие информации → Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности Химкинский филиал» был найден следующий документ «Установленная мощность котельных, объем отпуска в сеть» (копия прилагается) - http://tsk-mosenergo.ru/ustmoshchnostkotel2013.pdf, где видно, что данная компания не является поставщиком горячего водоснабжения и отопления в наш дом. По звонку в эту компанию (Телефон +7 495 571 2550) было дополнительно уточнено, что она не является поставщиком отопления в наш дом.
Наш дом оборудован газовыми котельными, установленными на крыше дома. При постройке дома в нем обязаны были установить общедомовые приборы учета (ОДПУ) (их установку подтверждает ваша отчетность, размещенная на вашем сайте), учитывать и рассчитывать потребление коммунальных услуг обязаны по ним.

В связи с вышесказанным и согласно п.14 а и б Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 года № 731 я требую:
1. Указать точное наименование всех поставщиков коммунальных ресурсов в наш дом, ИНН поставщика и номер договора, заключенного между поставщиком и ООО «УК «Город Набережных», а также объем закупаемых ресурсов и цен на такие ресурсы, по которым управляющая компания закупает их у ресурсоснабжающих организаций.
2. Привести реквизиты нормативных правовых актов (дата, номер, наименование принявшего акт органа), которыми установлены такие тарифы (цены) конкретно для ООО «УК «Город Набережных» или нашего дома.
3. В 10-ти дневный срок произвести перерасчет коммунальных услуг, согласно методике расчета потребления коммунальных услуг по общедомовым приборам учета.