Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Vetka, это само собой
(15-09-2014, 18:04)Rumpel Писал(а): [ -> ]Ко мне заходили по поводу перепланировки,как раз во время моего отсутствия,когда в квартире были только рабочие и я не увидел в этом ничего противозаконного...
Кто знает,действительно ли это правонарушение?Просто как я понимаю,они прежде всего сотрудники УК,а не "какие-то люди"и имеют на это прав)
Сразу хочу сказать,что это мое субъективное мнение,а то знаю как тут могут среагировать))

А я согласен, контролировать кто то должен, иначе анархия - мать парядка. Кто в лес кто по дрова. В клиентском сервисе мне рассказывали, что один поселенец умудрился теплые полы сделать в спальне и сечение труб отопления уменьшил. Кому то сверху бы не хватило давления, шоб тепло дошло, а снизу вода булькает. Они это пресекают. И чо?Dodgy
Robin Hood, Контролировать и вымогать бабки, вещи разные. УК не уполномочена контролировать и согласовывать перепланировки.
А кто тогда уполномочен? Невозможно что-либо проконтролировать, не видя этого - вряд ли наша УК умеет видеть сквозь стены.
Опять же, кого потом будут атаковать соседи мастеров перепланировки с требованиями сделать "хоть что-нибудь" c холодными батареями или слабым напором? УК будет крайней.
Контролировать - уполномочена постановлением химкинской администрации. А закон при этом нарушать её никто не уполномочил, и уполномочить не может.
жил инспекция уполномочена.
Добавлено:
слушайте...о батареях.. у нас и так нет напора в доме и не работает сейчас полотенцесушитель. и никто ничего сделать пока не может. и тут дело не в соседях. пока УК разводят руки.
из этой темы я понял одно,у всех все по разному,не бывает всегда довольных и не бывает,чтобы не случалось всяких проколов,для кого-то Маляров лучший из лучших,а кто-то считает,что на него надо заяву катать и он вымогатель))))Согласитесь странно мнения разнятся?)И вот как можно во всеуслышание говорить о вымогательстве денег?)Это чисто субъективное восприятие и вас можно понять,вы попали в очень не приятную ситуации и вы возмущены,но не все так ужасно как кажется!)
Я это пишу к тому,что если бы я прочел это до того как купить здесь квартиру,то резко передумал,а ведь дома у нас отличные и за адекватные деньги,сейчас пройдут все эти неурядицы,быт наладим и все будет ок Wink
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>
Это все замечательно и пони какают радугой ...
Просто если здесь достаточно большое количество людей жалуются на УГ и УК и это при условии далеко не полного заселения комплекса, то это наводит на определенные умозаключения.
Застройщик оставил недоделки, перекинул их на управляющую компанию (которая в силу зависимости не может отказаться от этого "выгодного" предложения).
Вот УК и доделывает и переделывает, в том числе и с привлечением денег собственников, уплаченных за содержание.
В общем то понятно: когда заселятся все и пройдет определенное время, то на "наши" деньги все доделают (вот хоть на то я очень надеюсь), но хотелось бы чтобы было сразу по человечески.
Тем более примеры по соседству есть. да и не только по соседству.
Как я понимаю, примерно такая же песня и с поставщиком энергоресурсов ... и "наших-ненаших" крышных котельных.

ЗЫ. Как говорится: "Ничего личного, просто очень деньги нужны".
Rumpel, как-то даже наивно звучит все это) ну я рада, что у вас такое чудесное восприятие действительности)))) но суть от этого не меняется. что касается меня, то мне вообще все равно, приходил кто из ОКС или УК, мне там согласовывать нечего)) но не знание законов не освобождает от ответственности. если вы не можете отличить работу от вымогательства, ну тут уже я ничем не могу помочь Smile
Roxie, Они уполномочены по 732 и контролировать, и согласовывать. Тут Вам уже по этому поводу и пишут, и пишут. Возьмите Разрешение на производство оборудования и перепланировки жилых помещений г.Химки" посмотрите. Раздел "Согласования": МБУ "УКС" и Управляющая компания. Если бы Вы делали перепланировку, то я бы первым написал на Вас заявление в УК, шоб проверили, все ли ОК у Вас, а то потом зальете, или того хуже, снесете чего не попадя. Smile Живет то под одной крышей!
Добавлено:
ГлазастыйМышь, Мудро... А вообще, если тут всех грязью поливать, то отношения у нас с ними с Урбанами, не улучшаться. По себе знаю, - формула "если ты не сделаешь, то я тебя ..." давно не работает. Мудрее надо быть, поселенцы Smile