Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Tasha, а мы уже поднимали этот вопрос месяц тому назад. Никаких новостей, к сожалению. Воз и ныне там! У меня впечатление, что УКашниками все по фигу. Пока на них не наорешь, они ничего делать не хотят. Причем, начинаем разговор с ними по хорошему, культурно. Без толку. И про тарифы ЖКХ, и про благоустройство у них уже не раз спрашивали - нет ответа и всё тут.
вот я и говорю, что по-хорошему от них добиться ничего не получается. при таком подходе понятно, что УК не рассматривает данную деятельность как постоянную и перспективную - иначе бы так все не запускали. то есть интерес у них сиюминутный - дать возможность застройщику "сдать" кое-как достроенные объекты и хорошо на этом съэкономить. а в итоге, сменив УК мы останемся с запутанной бухгалтерией, долгами и кучей проблем, которые некому будет предъявить: застройщик сдал по документам, УК приняла по документам и растворилась. И снова возникнут извечные вопросы российской истории: кто виноват? и что делать?
а так и будет, я даже не сомневаюсь
А у меня такое чувство, что в любой новостройке коммунальщики висят на потолке и не знают, за что хвататься. Слишком многое приходится дорабатывать напильником, к сожалению.
Одно дело - когда что-то глючит и приходится его как-то поднимать. И совсем другое - когда проблемы явно не технические. Когда перекрывают или сужают выезды, когда по сданным улицам постоянно катается стройтехника, когда работы, которые должны быть сделаны на момент сдачи домов, просто НЕ ВЕДУТСЯ. Первое - можно войти в положение и пожалеть. Второе - уже не спишешь на объективные трудности.
Новостройка - новостройкой. Но в случае нашего ЖК и его автороской архитектуры мы рискуем оказаться на руинах УК в весьма плачевной ситуации: будем сидеть на вонючем болотце (никем не обсуживаемые озеро+каналы) в холоде и без горячей воды (крышные котельные на привозном топливе).
Был предыдущий опыт: 2-подъездный дом, сданный застройщиком дочерней УК. Через года после сдачи удалось сменить УК: по результатам ревизии около 700 тысяч рублей потерь (странные контракты на обслуживание с однодневками). Но там не было авторской архитектуры, было отопление от муниципальной котельной, и в результате эти потери "размывали" несколько лет по платежам новой УК.
(09-09-2014, 13:19)Vetka Писал(а): [ -> ]А у меня такое чувство, что в любой новостройке коммунальщики висят на потолке и не знают, за что хвататься. Слишком многое приходится дорабатывать напильником, к сожалению.
Мы бы поняли и простили, если бы УК шла как-то на встречу жильцам. Но они почему-то любят яйца выкручивать.
Я вот в воскресение вежливо пришёл в диспетчерскую попросить ключи от кровли на 15 минут, чтобы помыть мансардное окно. Сказал, что и заявление напишу, и пусть рядом со мной стоит представитель УК и смотрит, чтобы я чего нехорошего не сделал. Ан нет.
Главный инженер сказал "запретить и не пущать".
(09-09-2014, 12:49)Lina Писал(а): [ -> ]правило, что заезжаем мы по дальней улице, а выезжаем - по ближней.

Это как???? Где" ближняя" и "дальняя"?????
А откуда взялось это негласное правило? Все время и заезжают, и выезжают по всем улицам.
И я про гласно-негласное ни сном ни духом))))