Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Бог)))))
Выше управляющей компании жильцы, которые платят в УК и по хорошему могут ее сменить, причем последнее время законы по смене УК стараются упрощать! Так что я не понимаю почему люди которые получают зп и место работы за счет жильцов, стараются жильцам же усложнять жить и игнорировать их!
Кстати, на прошлой неделе слышала инфу по ТВ, статистика УК. Так вот, город Химки лидирует по отрицательным отзывам жильцов об управляющих компаниях. Пора уже и нашу добавить в этот список. Чего ни коснись - ответ один: НЕ ЗНАЮ! Особенно эти две секретарши, которые сидят в приемной УК. Отключают воду - не знаю, нет света - не знаю. А кто знать-то будет, специалисты от УК?!
))))
спасибо
Главная беда Урбана - шизофрения управления. У них никто ничерта не знает - от дежурного до гендира. "Сигналы там по шинам бродят, идут налево и уходят". Оттого и разруха такая.
Макс, подпишусь под каждым словом. Впрочем, ты мою позицию знаешь.
Наступит очередной кризис (в стране или в отдельно взятой компании), они либо организуются, либо развалятся. Хочется почему-то первого.
Уважаемые соседи, добрый день!
Есть ли у вас информация о выполнении УК обещаний, изложенных в документе "Вопросы к УК и ответы", созданном по результатом встречи инициативной группы?
Хоть по одному из пунктов?
(08-09-2014, 13:33)mklochkov Писал(а): [ -> ]Макс, подпишусь под каждым словом. Впрочем, ты мою позицию знаешь.
Наступит очередной кризис (в стране или в отдельно взятой компании), они либо организуются, либо развалятся. Хочется почему-то первого.

Поддерживаю.
Потому что следующая УК может быть ничем не лучше. Пусть лучше наша, нюхнувши пороху, за ум возьмется.
Ну, вопрос как раз в том, чтобы дать им понюхать этого пороху. Пока что УК не выполнила НИ ОДНО из обещаний, данных на обоих собраниях. Нет возможности встретиться с ними в нерабочее время, нет расшифровки смет, нет информации о реальной стоимости услуг, не закончено благоустройство, не открыты сад и школа... Вообще ничего, им П.... на все обещания, равно как и требования. Их волнует только продажа карточек к шлагбауму и пресечение парковки везде, где только можно придумать, в голубых мечтах о том, что все ка-ак побегут да ка-а-ак раскупят паркинги... Всё, что не связано с получением дополнительных денег - УК не волнует просто в принципе.
Позиция УК ясна - ревизионная комиссия по ним плачет, иначе мы останемся с долгами и при полной разрухе. Главная задача УК - помочь застройщику скинуть недоделанные объекты и расходы по устранению всех проблем на собственников. До прокуратуры нужен, на мой взгляд, аудит деятельности УК.
Добавлено:
Кто-нибудь знает, почему при существовании крышных котельных горячую воду нам предоставляет ООО "Энергостандарт" (информация от УК)? Отсюда и тариф на горячее водоснабжение . При этом на сайте компании http://energostd.ru/service о таких услугах не заявлено. Кто-нибудь уже разбирался в этом вопросе?