Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(06-10-2016, 14:48)Ivn Писал(а): [ -> ]1 наземный все заняты
В наземном места есть, в субботу в ОКС при мне люди уточняли, можно купить, пожалуйста.

По крайней мере у дома 1к2, в районе паркинга 1-х домов полусферы нужны. Там когда с обеих сторон автомобили наставлены, проехать на широком автомобиле затруднительно, а иногда невозможно. Мне там приходилось зеркала складывать, а пару раз и вокруг пробираться.
rodeF, поддерживаю. машина не умеет поворачивать под углом 90 градусов в один раз.... и даже сложив зеркала не всякая протиснуться сможет...потому как паркуются сантиметрах в 30 от бордюра...еще и колеса выворачивают
вот теперь не будут вообще! раз не умеют нормально.
Вот теперь ночью ни одна скорая не проедет. Потому парковаться стали в 2 ряда и на поворотах вокруг сфер.
На матизе я обычно "летал", сегодня ночью крался, и ощущал проблемы описываемые водителей крупных машин
Любая проблема должна решаться законными способами. Установщики этих сфер находятся на одном уровне развития с теми, кто паркуется как попало. Правых среди них нет. И сферы и парковщики нарушают закон, это тупиковый путь, нужно устранять причину, а не бороться с последствиями.
Никто не говорит, что сферы не нужны на поворотах. Но сейчас их устанавливают уже далеко за поворотами и на дорогах, где парковка с двух сторон позволяла проезжать и широким машинам.
В моем доме нет паркинга и ходить с маленьким ребенком и сумками из соседних дворов НЕВОЗМОЖНО!
(07-10-2016, 11:50)yuliaaa Писал(а): [ -> ]Никто не говорит, что сферы не нужны на поворотах. Но сейчас их устанавливают уже далеко за поворотами и на дорогах, где парковка с двух сторон позволяла проезжать и широким машинам.
В моем доме нет паркинга и ходить с маленьким ребенком и сумками из соседних дворов НЕВОЗМОЖНО!

Артобстрел и ров с крокодилами на пути?
sp0r, Не долго и до этого, по существу, мамочкам с детьми сложно, потому как пока муж работает жена занимается детьми и домашними заботами, в т.ч. и поездками по магазинам
(07-10-2016, 11:46)AlexBoss Писал(а): [ -> ]Вот теперь ночью ни одна скорая не проедет. Потому парковаться стали в 2 ряда и на поворотах вокруг сфер.
На матизе я обычно "летал", сегодня ночью крался, и ощущал проблемы описываемые водителей крупных машин

В том то и дело... Их текущая расстановка на прямых отрезках дорог приведет к тому, что просто будут ставить машины вдоль сфер....
(07-10-2016, 12:12)sp0r Писал(а): [ -> ]Артобстрел и ров с крокодилами на пути?

А вот вам простая арифметика, если фантазии только на крокодилов хватает.
Ребенок до года, сам не ходит. Одетый и наетый где-то 9кг. Автолюлька-переноска еще 3кг. Сумка с детскими вещами- соски бутылки памперсы смена одежки погремуха еще 3кг. Своя сумка, где кошелек, зонт, ключи, документы, телефон- килограмма полтора. Если заехала за продуктами- еще 8-10 кг. Считаем, получилось 25-27 кг. При этом, все это очень неудобно нести. Если вы не носили или забыли, напомню, что автолюльку надо нести либо на локте, либо на слегка вытянутой руке. Плюс сумки. Две ходки не сделаешь- ребенка не оставить ни в машине, ни дома нельзя. Я, конечно, не знаю, может, ваша жена в девичестве метала на дальность ядро, но у большинства женщин физические данные поскромнее. У меня после таких поездочек все руки в синяках до локтей. При том, что днем чаще удается паркануться ближе к подъезду.
(07-10-2016, 15:17)Dizzzy Писал(а): [ -> ]А вот вам простая арифметика, если фантазии только на крокодилов хватает.
Ребенок до года, сам не ходит. Одетый и наетый где-то 9кг. Автолюлька-переноска еще 3кг. Сумка с детскими вещами- соски бутылки памперсы смена одежки погремуха еще 3кг. Своя сумка, где кошелек, зонт, ключи, документы, телефон- килограмма полтора. Если заехала за продуктами- еще 8-10 кг. Считаем, получилось 25-27 кг. При этом, все это очень неудобно нести. Если вы не носили или забыли, напомню, что автолюльку надо нести либо на локте, либо на слегка вытянутой руке. Плюс сумки. Две ходки не сделаешь- ребенка не оставить ни в машине, ни дома нельзя. Я, конечно, не знаю, может, ваша жена в девичестве метала на дальность ядро, но у большинства женщин физические данные поскромнее. У меня после таких поездочек все руки в синяках до локтей. При том, что днем чаще удается паркануться ближе к подъезду.
Забавно)
А что изменится если встанете в 5 метрах от подъезда? Вы же все перечисленное не унесете все равно!?
Несколько ходок так и так!
На вопрос зачем все сразу закупать и нахрена вам муж? - можно не отвечать. Вообще не спорю, тяжело - конечно паркуйтесь где вам удобно! Таким образом у нас много людей с малышами и с мешками еды видимо живут. Особенно на кругу, прям весь дом с дитятими, а если посмотреть с высоты, то вообще весь комплекс разродился!
upd
Жена сотку жмет одной рукой)