Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(29-09-2015, 7:23)DSVAS Писал(а): [ -> ]Сейчас идут ремонты. Она действительно могла помыть и следом занесли стройматериалы. у нас подъезде так бывает. Я вижу, что она моет, общаюсь с ней, но стройка есть стройка.
и да, "камера не передала бедствия".

Я не очень понимаю где вы живете? У нас в подъезде стройки и ремонтов давно нет. Простите админы, я помню что есть отдельная тема))))
Добавлено:
(29-09-2015, 7:31)Ms. by Писал(а): [ -> ]KatrishkA,
Катя, мало того ей все равно, так самое интересное,что глубоко все равно Денису-это ее руководство, по его словам она убирается идеально и уж идеальнее ее больше нет, да не делает ей никто замечание, плевать они хотели, такие замечания, какие приводили мы, я бы давнл бы ее уволила, чтобы не позориться, а она их устраивает.

Решим))) вопрос времени)
(28-09-2015, 22:08)KatrishkA Писал(а): [ -> ]Ирина!я уже и смеюсь и плачу. )))
ПЛЕВАЛА ваша уборщица на: нас, ук, вас и весь мир! Я все отправила в гжи. Жду от вас для 17.2 1 подъезд перерасчет за 2 месяца !
И ПОЖАЛУЙСТА ЗАМЕНИТЕ ЕЕ! Верните предыдущую !!!!!!!!!!!!
Кать, я на днях встретила нашу предыдущую, которой мы были довольны - она не вернется, устроилась в Шереметьево на +15 т.р. больше.
Цитата:Прочие работы, не включенные в прайс-лист, оплачиваются так же по единому тарифу:
1200 руб. \ час!
Выход специалиста на объект заявителя для выполнения консультационных услуг оценивается 1200 руб.\ час.
1200 * 8 часов в день * 21 день в месяц = 211200 рублей в месяц. Кучерявенько так.
На youdo.ru 500-600 р. в час стоят очень хорошие специалисты с отзывами и репутацией. На хрен вы кому сдались с такими ценами.
m4ks1k, не буду защищать нашу УК (косяков у нее хватает), но вы оцениваете поверхностно. Во-первых, обычно доля зарплаты в стоимости работ лежит в диапазоне от 40 до 60%. Во-вторых, чтобы платить эту зарплату «в белую», нужно отдать государству примерно 49%. Итого работник на руки получит не более 85 тыс. руб., что и составит примерно те самые 500 руб. в час.
Это при идеальных условиях — работник всё рабочее время работает по платным заявкам. А реально он хорошо если половину времени работает, а остальное время — как водится, курит и балду пинает. И получает те самые стандартные 35-40 тыс. в месяц.
m4ks1k,

В текущих реалиях и этого на нормальную жизнь не хватит )
Yakko, значит, вам с вашими "нормами" путь в сотрудники УК закрыт.
Добавлено:
mklochkov, эти сотрудники и так получают свою з\п, независимо от того, есть заявки или нет, т.к. все мы платим за "Содержание и ремонт". Т.е. их труд уже оплачен.
А ещё есть такое понятие как "рынок". И если кто-то может сделать работу качественнее и дешевле, то я его и выберу. А задранные цены - вопрос к эффективности управления в УК.
m4ks1k, вы совершенно правильно понимаете сущность свободного рынка. Есть продавец (УК), он устанавливает цену. Есть покупатель, он принимает решение о покупке. Пока никто никого не принуждает к совершению сделки — всё нормально.
Вопросы возникают по поводу работ, которые может сделать только УК (стояк перекрыть, например). 1800 — на мой взгляд совершенно неадекватная цена.
Если же говорить об эффективности — всё зависит от точки зрения. Например, собственники УК наверняка полагают, что эффективное управление в том и состоит, чтобы продать труд работников за максимально возможную цену Smile
(29-09-2015, 12:42)mklochkov Писал(а): [ -> ]Вопросы возникают по поводу работ, которые может сделать только УК (стояк перекрыть, например). 1800 — на мой взгляд совершенно неадекватная цена.
Тут, мне кажется, нужно копать в сторону Федеральной Антимонопольной Службы.
Но можно тупо отловить сантехника и договориться, чтобы всё было сделано в обход тарифов УК.
(30-09-2015, 17:57)marsel Писал(а): [ -> ]KAK, Natat39, ОльгаСт, удивительно, что в диспетчерской об этом ни ухом, ни рылом. Отвечено было: "Не знаю где ваша урна, Я ее точно не брала". Как обычно.. правая рука не знает, что делает левая)))

Как они достали. Зла уже не хватает. Вопрос поднимался неоднократно — диспетчеры должны быть обучены в первую очередь тому, что если они не могут решить проблему, они должны не хамить жителям, а немедленно уведомить старшего диспетчера/руководителя/директора УК. Придётся снова поднять этот вопрос, когда увижу Малкина.
(02-10-2015, 11:57)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]ИРИНА ТЕПЛЫХ, я решала повредничать:
ПОЧЕМУ сотрудники УК ставят свои авто на территории наземного паркинга?
Купили? Взяли в аренду?
Почему люди, покупающие место в этом паркинге приобретут по сути - б/у?????
Пусть сотрудники УК ставят свои авто ЗА территорией ЖК...

Насколько мне известно — весь первый этаж наземного паркинга выкуплен владельцами помещения магазина. Так что это к ним вопрос — кого и на каких условиях они пускают на свою собственность.