Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(16-02-2015, 15:11)Sergst Писал(а): [ -> ]Ирина, добрый день!

К сожалению, обещанный перерасчет платежек никак не изменил основную проблему, изложенную в моем письме ниже.
Кратко проблема выглядит так - за отопление наших домов, обладающих отличными теплоизоляционными свойствами мы платим в три раза больше, чем жильцы старых панелек в Москве.
Если мы не получим от УГ внятного разъяснения ситуации, то дальше будут разбираться уже другие инстанции. Поверьте, поводов для этого более чем достаточно.


elena_glushkova Добрый день!
Присоединяюсь к Вашему запросу. Кроме того уточняю, что в квартире в Городе Набережных в данный момент никто не проживает, поэтому индивидуального потребления горячей воды нет. В сумме за 45 кв.м. после устарения технического сбоя мне насчитали за отопление 1552.24 руб., за теплоснабжение 3389.86 руб. Я с семьей проживаю в таунхаузе Ивакино-Покровское, где у нас стоит свой газовый котел, который обеспечивает отопление 160 кв.м., горячую воду и приготовление пищи. За декабрь в сумме за газ я заплатила 3700 руб. (летом получается меньше 500 руб.). Поэтому суммы, которые выставляет бухгалтерия ГН кажутся сильно завышенными. Готова подписаться под заявлениями в соответствующие инстанции.
snaypers Тоже подписываюсь. В однушке 34м2 где никто не живет счет на 5300руб. Что за безумие!!!!!
rodionova511 Ирина, я все же переживаю, есть ли у УК разум?! За январь месяц 33кв м. 7000 руб. (ранее долгов нет-все счета оплачены), в доме 4к.1-территория вокруг дома еще стройка, подъезды не убраны, ведутся строительные работы, при все этом Теплоснабжение ОДН (50% от общей суммы начисления)-космическая сумма. Нет ответа на оф. письма и письма более недели, направленные на почту УК.
Ирина, просьба прокомментировать ситуацию, откуда такие цифры и за что?
Eugene В новоприсланной квитанции в графе отопление сумма 126 рублей теперь со знаком минус.
Ирина Теплых, просьба пояснить, что означает эта строка в общем и расшифровку по строке "теплоснабжение". Абсолютно непонятно, как рассчитывается стоимость подогрева воды для отопления и для ГВС.
Во первых, это разные вещи - подогреть воду для отопления, которая циркулирует далеко не холодная в системе и воду для ГВС, которая уходит в канализацию.
Во вторых пояснить калькуляцию расчета по подогреву воды
KatrishkA
Дорогая Ирина. Это издевательство когда-нибудь закончится? Вчера нам пришла квитанция на 9800, мы ее оплатили! сегодня, после пересчета с утра на 11000, вечером на 13 000!!!!!! Вы там что не можете определится сколько с нас содрать!??????? Пишите одну, но сразу на сотку, чего мелочится- то??!!!!!!!!
Я не то, что прошу, я требую предоставления данных по всем счетчикам общедомовым!!!!! Так же все прояснения по каждой статье в квитанции!!!
Все претензии я направляю в прокуратуру и лично Воробьеву!!!! Благо он реагирует!!!
KAK Ирина Теплых, Кто печатает платёжные документы в управляющей компании? После объявленного вами перерасчета в связи с ошибкой сумма ещё больше УВЕЛИЧИЛАСЬ ещё на 1500 рублей. Что это за калькуляция? Что это за цифры в квитанции. Что такое теплоснабжение в Гкал общедомовые нужды 3063,75 руб? Дайте пожалуйста разъяснения по каждому пункту. Мы не понимаем за что платим.
fanatka Ирина, присоединяюсь ко всему вышенаписанному! Почему мы должны платить такие деньги за теплоснабжение одн?!? Уму не постижимо! Что это за цифра? Как она рассчитывается? Почему она составляет ПОЛОВИНУ от всей суммы? Это не за работы ли под накрытыми строительными лесами мы случайно платим?!?
Roxie Пока УК не покажет жильцам счетчики общедомовые ничего платить не будем. Никакого основания без них для оплаты теплоснабжения нет. А УК не собирается этого делать, значит, прокуратура им поможет.
olsha28 Ирина, я хочу получить квитанцию с полной расшифровкой каждой суммы -это раз.
С учетом всех произведенных оплат (все квитанции есть, суммы долга быть не должно)- это два
И расшифровка должна быть в виде скан копии с подписью и печатью ген директора.
Хочу обратиться в организации, где мне помогут объяснить (и проверят) законность данных начислений. Если все законно -вопросов нет. Но для подтверждения будьте любезны -документ с расшифровкой с подписью и печатью.
jordg По определению, калория – это количество теплоты, которое требуется для нагрева одного кубического сантиметра воды на 1 градус Цельсия. Гигакалория, применяемая для измерения тепловой энергии в теплоэнергетике и коммунальном хозяйстве, это миллиард калорий. В 1 метре 100 сантиметров, следовательно, в одном кубическом метре – 100 х 100 х 100 = 1000000 сантиметров. Таким образом, чтобы нагреть куб воды на 1 градус, потребуется миллион калорий или 0,001 Гкал. Температура горячей воды, текущей из крана, должна составлять не менее 55оС. Если холодная вода на входе в котельную имеет температуру 5оС, то ее нужно будет нагреть на 50оС. На подогрев 1 кубометра потребуется 0,05 Гкал. Однако при движении воды по трубам неизбежно возникают теплопотери, и количество энергии, затраченное на обеспечение ГВС, в действительности будет примерно на 20% больше. Средний норматив потребления тепловой энергии для получения куба горячей воды принимается равным 0,059 Гкал. Рассмотрим простой пример. Пусть в межотопительный период, когда все тепло идет только на обеспечение ГВС, расход тепловой энергии по показаниям общедомового счетчика составил 20 Гкал за месяц, а жильцы, в квартирах которых установлены водосчетчики, израсходовали 30 куб.м горячей воды. На них приходится 30 х 0,059 = 1,77 Гкал. Расход тепла на всех остальных жильцов (пусть их будет 100): 20 – 1,77 = 18,23 Гкал. На одного человека приходится 18,23/100 = 0,18 Гкал. Переводя Гкал в м3, получаем потребление горячей воды 0,18/0,059 = 3,05 куб.м на человека.

Ирина!!! А теперь расскажите мне,кого я своей однушкой в 35 кв.м обогрел на 1.050 Гкал?!?! На сумму аж 1851 руб!
Если в ближайшее время не будет ответа,я направлю заявление в прокуратуру!!!!

Я стоя апплодирую. !!!!! Просто шикарно!!!
Sergst, вы думаете, Ирина прочтет всю эту подборку???
Мне уже все равно. Прочтет, отреагирует... Не будет реакции таким способом, будет другой способ. В современных условиях так завышать тарифы, это просто не понимать реалий жизни. Для директора и бухгалтера УК - это прямой способ познакомиться с УК РФ. А это не очень приятное знакомство...
А что теперь можно задавать вопросы только по теплоснабжению, а все остальные будут удаляться? Меня, например, интересует вопрос, когда мне опять будут присылать платежки, и мне не нужно будет постоянно ходить и выяснять, есть в диспетчерской платежка или нет, но мой вопрос Ирине был удален.
Вопрос не удален, только временно отклонен. Как только решится с теплоснабжением, все восстановлю.
Касательно Вашего вопроса - напишите и зарегистрируйте в ОКС заявление, что платежки в почтовый ящик не поступают, и Вы не имеете возможность производить оплату. Платеж нужен УК - пусть и обеспечивают Вас платежками. Нет платежки в почтовом ящике - нет оплаты.
Sergst, ой Сереж))) нам вчера было предложено, если не будет платежек.. самим бегать их получать в бухгалтерии))))
Добавлено:
причем с сильным желанием зафиксировать это в Договоре по паркингу)) и обидой, что мы не согласились)))
А я могу предложить им заходить ко мне с кассовыми аппаратом. Тогда, когда у меня деньги будут. Smile
точно точно))))
(17-02-2015, 12:26)Sergst Писал(а): [ -> ]Вопрос не удален, только временно отклонен. Как только решится с теплоснабжением, все восстановлю.
Сергей, вы меня конечно извините, но свой вопрос я тоже считаю важным. Почему мне нужно ждать когда решится вопрос с теплоснабжением, чтобы задать его?
Я же писал - если есть необходимость, используйте личные сообщения.