Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(19-06-2014, 11:26)Mr. by Писал(а): [ -> ]в помещение консьержей даже душ есть, а эл. плитку я достануBig Grin
У нас есть эл. плитка - переселяйся.
(19-06-2014, 11:34)irinkamn Писал(а): [ -> ]У нас есть эл. плитка - переселяйся.

Ир, сдайте ему в аренду плитку Big GrinBig GrinBig Grin
(19-06-2014, 11:08)Mr. by Писал(а): [ -> ]Марина Королёва, а скоро начнут подъезд в порядок приводить. мы уже такое проходили.
Добавлено:
По поводу проживания в консьержной хочу написать последний пост.
Можно я туда перееду, а свою квартирку буду сдавать за 25 килоР? Обещаю гонять строителей и тех кто мусорит чессловоWink

Буду рада видеть тебя в нашей консьержной))))))
Марина Королёва, до вас далеко.
Ответ про рекламу на фасадах я могу за УК выложить
Под рекламной понимается вывеска, отвечающая требованиям Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее — Закон о рекламе) и содержащая сведения рекламного характера, то есть информацию, которая призвана формировать, поддерживать интерес и положительное отношение к самой организации и к реализуемым ею услугам.

Если же вывеска содержит название организации, место ее нахождения (адрес) и режим работы, то она считается информационной (п. 1 ст. 9 Закона РФ от 07.02.92 № 2300-1 «О защите прав потребителей»). К ней арбитражные суды также относят такие вывески, как «Продукты» или «Салон красоты „Каприз“», расположенные на фасаде или подъезде дома (постановления ФАС Западно-Сибирского округа от 17.06.2010 по делу № А46-18247/2009, Московского округа от 27.04.2010 № КГ-А40/3610-10 и Поволжского округа от 22.01.2009 по делу № А12-9231/2008).

Размещение рекламной вывески на объекте общего имущества регулируется положениями ст. 19 Закона о рекламе и ЖК РФ, а информационной — только нормами ЖК РФ
(19-06-2014, 11:27)Julietta Писал(а): [ -> ]Мне кажется, что приоритетность вопроса про аренду помещений для консьержки кем-либо сейчас наименьшая. Возможно не стоит сейчас заострять внимание УК на этом вопросе, чтобы получить ответы на другие более важные вопросы в тот срок, который был заявлен (я на это очень надеюсь)...

Абсолютно согласна))))
Можете меня ругать, но я думаю (пыталась вчера это донести - но меня не слышали, а у меня горло болело и временами сильно), что вопрос о лигитимности нахождения УК не важен.
Объясню: ни одна сильная УК наши дома сейчас брать не захочет (конечно можно и уговорить, но толку больше от ее работы не будет).
Данная УК работает... слабенько пока еще, но во главе с Максимом Геннадьевичем хотя бы начала работать!!!!
Добавлено:
Mr. by, не)))) от нашей консъержной до меня - 6 этажей - близко)))

пардоньте, а мне кажется что и вопрос о рекламе не настолько актуален....сугубо мое мнение.
я просто опередил УК с ее 20 днями
Моё сугубое мнение - вопрос с гостиницей тоже не актуален. Но живущие под ней - не согласны.
Марина, пожалуй, соглашусь. Liluelle выше все правильно написала. Остро-приоритетные вопросы примерно такие: состояние территории, тарифы, горячая вода, протечки (крыши, подвалы). И еще безопасность, но с этим вопросом УК справляется лучше, чем с первыми четырьмя.
Вопросы о легитимности постоянно поднимаются потому, что у многих жителей создается впечатление, что «нас игнорируют», «нас не слушают», и указать на какие-то нарушения воспринимается жителями как шанс, что их существование вообще заметят.
k-113, тут я тоже согласна)))) меня бы в моем подъезде это наверное и не тронуло бы.... но все мы разные.
Но если это мешает жильцам этого подъезда (не касаясь вопроса о "безопасности"))))) - тогда актуально.
мне вот только интересно, а кто нибудь (не УК) просто мирно, по-соседски не пытались выяснить у хозяина - есть ли у него разрешения....нафиг ему это надо))))?
Добавлено:
(19-06-2014, 12:06)mklochkov Писал(а): [ -> ]Марина, пожалуй, соглашусь. Liluelle выше все правильно написала. Остро-приоритетные вопросы примерно такие: состояние территории, тарифы, горячая вода, протечки (крыши, подвалы). И еще безопасность, но с этим вопросом УК справляется лучше, чем с первыми четырьмя.
Вопросы о легитимности постоянно поднимаются потому, что у многих жителей создается впечатление, что «нас игнорируют», «нас не слушают», и указать на какие-то нарушения воспринимается жителями как шанс, что их существование вообще заметят.

согласна))) но нас замечают)))) просто.. тут я согласна с Максимом Геннадьевичем - объем работы (авгиевы конюшни, я бы назвала) настолько велик... что иногда что то упускается... И, как я поняла, ему не все доносят, что происходит (тот же вопрос о невыполнении платных и уже оплаченных услуг без подписания договора)
(19-06-2014, 11:27)Julietta Писал(а): [ -> ]Мне кажется, что приоритетность вопроса про аренду помещений для консьержки кем-либо сейчас наименьшая. Возможно не стоит сейчас заострять внимание УК на этом вопросе, чтобы получить ответы на другие более важные вопросы в тот срок, который был заявлен (я на это очень надеюсь)...

+1! Нужно, чтобы решили несколько основных вопросов: тарифы, территория, протечки, дороги. А вся эта болтология по поводу консьержек/уборщик - просто от нечего делать. Можно и в личке пообщаться на этот счет, если уж так хочется))