Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

deadtruck

(08-05-2014, 15:20)nikita Писал(а): [ -> ]Только 1, 6 и 11 не пересекаются в 2,4Ггц. Поэтому фактически их 3. Если поставить промежуточный канал, то результат в 99% случаев будет только хуже. Выхода 2: выставить наименее загруженный из этих 3 или использовать 5Ггц из 802.11n
Добавлено:
802.1ac в РФ не сертифицирован, когда это произойдет сказать сложно. Коллеги еще с прошлого года над этим работают... Поэтому официально у нас не продаются ус-ва с поддержкой этого стандарта ((
Надо смотреть по ситуации. Какой канал ставить. Делов то на 30 минут.

А ас роутер асус у меня года полтора уже. Если не больше. Так что официально или нет, но в идеальной среде через него почти гигабит пролетает и ладно.
Куплен в офиц магазе. С офиц гарантией. Сертификат на него я не просил да и не нужен он никому кроме государственных бюрократов.
Даже если поставишь 2ой канал, то он будет пересекаться и с 1ым и с 6ым. Т.е. все устройства на этих каналах будут аффектить твой 2ой, это особенность самой технологии wifi. Поэтому все устройства и работают только на 3х каналах и, в зависимости от их интелекта, умеют или не умеют динамически менять канал.

deadtruck

Если на 1 канале висит толпа коиентов то никто не мешает попробовать второй и пусть оно пересекается. А 2й до 6го разьве достреливает? Чего то я подзабыл диаграмму.
Да, достоеливает. Там же смысл всей технологии, что передача возможна, когда эфир свободен. Толпа с первого канала забивает эфир, второй канал пересекается по частотам с первым и так же вынужден ждать освобождентя эфира. Но при этом 2ой так же пересекается с шестым и толпа с 6ого канала будет так же влиять на второй
Уважаемые абоненты компании Горком! Я являюсь официальным представителем провайдера. Отвечу на интересующие Вас вопросы.
ГОРКОМ ответьте на вопрос Ивана тогда Wink

deadtruck

Ничего не понял севенскай и горком это одно и тоже или уже опять разное?
И сколько вводов в ГН у вас? И какая общая пропускная на гн у вас?
Кстати, на 8ом доме висит чья-то релейка. Чей-то запасной или основной канал. Чей? Wink

А у нас пока только одна оптика до ГН. Так что кол-во провайдеров никак не влияет на надежность Wink

deadtruck

Ну основной то врятли. А отккда инфа что биг и горком в одной оптике?
А откуда тут еще оптика? Тем более, что она даже не их, а арендованная Wink