Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

deadtruck

Ubiquity unifi вам в помощь. Настраивается элементарно.
Но это не роутер. Готов помочь, по мере сил, со всей химией.
http://www.ubnt.com/unifi/unifi-ap-ac/
Спасибо, буду рассчитывать! Пока почитаю матчасть.

deadtruck

Можно парой рутеров обойтись. Один как АР а второй просто роутером. Сеть одна. Покрытие будет нормальное. Можно хоть самые дешевые рутеры взять.
Но рекомендую или ас на будущее или n но 5ггц диапазон. В 2.4 эфир просто завален сетями. Я в 8к1 вижу от 50 до 80 сетей в 2.4 диапазоне и только 1 свою в 5ггц Smile
В тауне попроще будет ))) но чтобы таун покрыть полностью потребуется 3 точки и лучше, чтобы между ними был роуминг полноценный. Друг в ивакино-покровское уже 3 года мучается с этим ...

deadtruck

Ну я юнифай сразу предложил. Другу можешь засоветовать. И мучится не надо.
Добавлено:
У меня кстати опыт в доме друга был. Там такая тарелка юбикьюти покрывала весь дом с подвалом. Но для верности еще одну поставили. Smile
Так а о обоатный канал от того же телефона как? Она то излучать может и 200 и 500мВт (при разрешенных 100) и сеть будет видно в соседнем поселке, но телефон будет излучать только 20-40мВт.... Обратный канал то работать не будет )

deadtruck

А по поводу роуминга, в настройках карты сменить его на агресивный. Должно помочь.
Ну хочется то полноценный, чтобы все устройства нормально переключались между точками...

deadtruck

(29-12-2014, 23:52)nikita Писал(а): [ -> ]Так а о обоатный канал от того же телефона как? Обратный канал то работать не будет )
Согласен полностью. Поэтому поставили 2 тарелки. Но с одной тоже работало. Smile
Добавлено:
(29-12-2014, 23:54)nikita Писал(а): [ -> ]Ну хочется то полноценный, чтобы все устройства нормально переключались между точками...
Тогда юнифай... Наверняка что то еще есть, но я только его везде юзаю ввиду простоты настройки.
Микротик еще может вроде как. Идеальный вариант Cisco, но будет оч дорого, зато отлично работать Wink