Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Если это будет честных 25 мегабит на каждую квартиру - этого по уши достаточно. Ну, понятно, терабит на посёлок никто заводить не будет, так что "ТМО наше фсё", но если будет локалка - то будем торренты друг у друга на сто мегабит таскать Smile
Почему не на гигабит?

deadtruck

Ну не всем 25 надо постоянно. Думаю 10ку на комплекс заведут и будет за глаз. Локалка у них тоже есть.
посмотрела сейчас карту покрытия Yota, и как раз наш "пятачок" не покрыт(((
Это нужно проверять. Картам этим очень доверять нельзя.
(22-01-2012, 20:23)Sergst Писал(а): [ -> ]Почему не на гигабит?

Можно и на гигабит Big Grin, но вообще мне трудно представить домашнее применение сети, для которого не хватит сотки. Десятки и то обычно хватает.

p.s. Насчёт WiMax - проверять надо на верхних этажах. На уровне земли скорее всего не будет - низина у реки, а вышек поблизости не видать.

deadtruck

Зачем нужна более дорогая йота. Я не могу придумать. Она и в москве то через пень колоду работает.
(23-01-2012, 6:39)deadtruck Писал(а): [ -> ]Зачем нужна более дорогая йота. Я не могу придумать. Она и в москве то через пень колоду работает.

неправда ваша, в Москве работает отлично
Как источник стационарного инета дома - wiMax хорош только там, где другого нет (а он - есть). Ну и если штатный глючит/блокирован и т.п. Ну, или если в посёлке поставить точку доступа, пока по домам локалка не разведена.

deadtruck

(23-01-2012, 8:02)Marihin Писал(а): [ -> ]неправда ваша, в Москве работает отлично
Отлично это когда у тебя 100мбит в оба конца... А когда на пр. Мира бегаешь по дому и ищешь где мегабит еле еле возьмет и скорость постоянно плавает - это нельзя назвать отлично...