Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Хотела вчера подключить интернет, используя телефон, как модем... короче, помощь нужна консультативная Smile кто может подсказать вечером по настройкам? Blush
Катерина, думаю, смогу помочь, сам себе делал
Ой, спасибо! Можно номер Вашего телефона в личку? я тогда вечерком наберу Smile
Минус пластика в том, что он требует как минимум прихода в банк для оформления, оплата за обслуживание, варианты пополнения. Киви выигрывает во всех случаях, за наш век киви точно не умрет, да и оплачивать все услуги и часть покупок нажатием пары кнопок на телефоне-более чем удобно (это лично мое субъективное мнение)
А кто может помочь вай-фай роутер настроить? Мак-адрес у бигтелекома прописали, вроде все настройки указали где нужно, локалка через роутер работает, вай-фай пишет что подключен с доступом к интернету, но не раздает :-( Платить 1 200 за настройку жаба душит :-)
(19-11-2013, 12:18)Voronin_2006 Писал(а): [ -> ]Минус пластика в том, что он требует как минимум прихода в банк для оформления, оплата за обслуживание, варианты пополнения. Киви выигрывает во всех случаях, за наш век киви точно не умрет, да и оплачивать все услуги и часть покупок нажатием пары кнопок на телефоне-более чем удобно (это лично мое субъективное мнение)

у меня 3 пластика, ни за один из них я не плачу за обслуживание, в банк ходил только за одной из них и то через дорогу Wink "варианты пополнения" - банкомат со взносом наличных для сотрудников прямо на работе)
имхо скорее виртуальные карты вымрут, чем аналогичное от Киви Wink
Смартфон на работу в роли wi-fi точки доступа с подключением по мобильному интернету gprs/edge/3g настраивается парой нажатий - просто нужно включить этот режим. На работу в роли кабельного gprs-модема - каждый производитель по-своему извращается, обычно нужна софтинка, идущая в комплекте к телефону. А вот насчёт роутера - тут сложнее, надо знать особенности конкретного провайдера. Кроме клонирования мак-адреса часто бывает нужно прописывать настройки WAN (параметры IP протокола локалки провайдера) и/или PPPoE/PPTP, смотря как сделана авторизация.
Максим, когда подключила телефон через кабель, выбрала режим "модем", комп уловил соединение в 54 мб/с, но страницы интернета не запускались - выскакивала ошибка (кажется 409) и подсказки по настройкам, но я залезала в настройки - там соответствующие галки стоят где надо и сняты где нужно, сама завершить начатое не смогла Sad

deadtruck

(19-11-2013, 12:45)Nike Писал(а): [ -> ]А кто может помочь вай-фай роутер настроить? Мак-адрес у бигтелекома прописали, вроде все настройки указали где нужно, локалка через роутер работает, вай-фай пишет что подключен с доступом к интернету, но не раздает :-( Платить 1 200 за настройку жаба душит :-)
Подключите инет через кабель, скачайте тимвьюер и дайте логин пароль - могу настроить.

deadtruck

(19-11-2013, 13:21)ККатерина Писал(а): [ -> ]Максим, когда подключила телефон через кабель, выбрала режим "модем", комп уловил соединение в 54 мб/с, но страницы интернета не запускались - выскакивала ошибка (кажется 409) и подсказки по настройкам, но я залезала в настройки - там соответствующие галки стоят где надо и сняты где нужно, сама завершить начатое не смогла Sad
Телефон какой?