Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Смотря что дешевле ))
Если умеете настраивать роутер - лучше свой. Если нет - пусть они настроят и не трогайте.
Роутер у бигтелеком в два раза дороже, чем такой же в магазине. При этом всем это железяка начального уровня - пару телефонов и ноут потянет, в принципе, с трудом.
Еще проблема - вифи теперь есть у всех и везде высокая зашумленность, что скажется на качестве.

Если вы соцсети полистать, то прокатит норм.

Если в доме
- больше трех гаджетов,
- канал у вас 50 и более мегабит,
- ребенок или муж играет в онлайн игры,
- вы качаете торренты
- у вас HD телевизор
- вы активный пользователь интерент в других областях

То лучше купить нормальную вундервафлю за 7 и более тысяч рублей с b/g/n и 5hz диапазоном.

Инструкций, как настроить, в интернете дофига.

Мы себе хотим такую, например
http://www.buffalotech.com/products/wire...ess-router
Рутер просто зверь!

Кто желает? Давайте вместе закажем, чтобы за доставку не переплачивать ))
Oksimag, только помните, что у бигу нужно сообщать mac адрес устройства. На роутере будет написан номер типа e2:g3:t7и т.п. Нужно позвонить в поддержку и сообщить. А так спокойно можно настроить самому, не вижу в этом проблемы.

А с mac адресом у меня феерия была. Установщики тихо об этом умолчали, я ведь не заплатил 600р. за установку роутера, а раньше такого провайдера у меня не было, на сайте провайдера об этом ни слова, на форуме провайдера идут какие-то разговоры о mac адресе, но нигде не написано, что я сам должен им позвонить.

Первый звонок в техподдержку был из серии: "мы не оказываем услугу настройки роутера по телефону". Когда я уже от злости на самого себя, что я не могу роутер настроить, чуть не посинел, я снова позвонил, другой оператор спокойно уточнил: "а вы mac адрес передавали?" Всё передал, а инет не работает.

Я уже чуть головой не бился от безысходности, когда решил снова позвонить. Оператор всё уточнил, и спросил: а сейчас? О, чудо, всё заработало! Я: что вы сделали?! Оператор: ну... у нас стояла блокировка по mac адресу. Я: да вы издеваетесь что ли?!
(09-03-2016, 15:02)Remiko Писал(а): [ -> ]Роутер у бигтелеком в два раза дороже, чем такой же в магазине. При этом всем это железяка начального уровня - пару телефонов и ноут потянет, в принципе, с трудом.
Еще проблема - вифи теперь есть у всех и везде высокая зашумленность, что скажется на качестве.

Если вы соцсети полистать, то прокатит норм.

Если в доме
- больше трех гаджетов,
- канал у вас 50 и более мегабит,
- ребенок или муж играет в онлайн игры,
- вы качаете торренты
- у вас HD телевизор
- вы активный пользователь интерент в других областях

То лучше купить нормальную вундервафлю за 7 и более тысяч рублей с b/g/n и 5hz диапазоном.

Инструкций, как настроить, в интернете дофига.

Мы себе хотим такую, например
http://www.buffalotech.com/products/wire...ess-router
Рутер просто зверь!

Кто желает? Давайте вместе закажем, чтобы за доставку не переплачивать ))

Ну по картинке покупать если только )) зачем вам openWRT? Что вы такое собрались с ним делать?

Рекомендую не переплачивать за внешний вид и однозначно не нужный функционал, а купить за те же деньги в магазине в Москве роутер с поддержкой 802.11ac, это куда полезнее будет при ваших требованиях.

deadtruck

Он к тому же 2х2... По N будет не больше 300Мбит (читай 150, читай 60-70)
По ac не знаю....
Если уж стоит OpenWRT, то проще купить Mikrotik он настраивается раз в 27 быстрее. А функционала не меньше.
Добавлено:
А если для крысоты то: http://www.netgear.com/home/products/net...R8500.aspx
Товарищи, так по итогу, какого провайдера для ТВ и интернета выбрать в нашем захолустье?
Буффало поддерживает спецификацию 802.11ac.
Микротики с подобным функционалом дороже на 2-3 тыр. Нетджеар тоже, к тому же к нему есть много вопросов по качеству.
По ссылке выше модель не поддерживает 11ас, мы о ней говорим
Ребят, хочу посоветоваться. В квартиру заходит интернет-кабель с заявленными 100 мбит, входит в слаботочку, в эту же слаботочку приходят 5 проводов из комнат. В слаботочку wifi-роутер не влезет, поэтому хочу запихнуть туда роутер без вафли, раздать через него нет на 5 проводов, а в комнате на один из этих 5 проводов повесить wifi-роутер. Так вот вопрос: норм такая конструкция работать будет? Или какое-то другое решение лучше?