Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
ben4ik, подключение будет возможно, только в конце июля.
Добавлено:
Roxie, да, подключаем, можете мне в личку написать почтовый адрес подключения и телефон.
(18-06-2015, 13:59)zolotko Писал(а): [ -> ]Скорость падает постоянно!!! Спидтест показывает 7,5 входящую и 4,5 исходящую при заявленной 30. За полтора года второй раз рискнула позвонить в техподдержку и в очередной раз нарвалась на хамство и повышенный и раздраженный голос оператора Александра. Уже начинает доставать Бигтелеком. У меня в Москве был самый паршивый Стрим и то!!! они так не позволяли себе разговаривать.
Добрый день!
вы можете написать мне Ваш номер договора в личку?
Так какой инет выбрать? Соседи подскажите!
Он одинаковый. Любой или оба Wink
Ребят, день добрый.
У меня проблема. Кто из имеющихся провайдеров может дать мне Power-over-Ethernet (PoE)? Ремонтники сделал в стене нишу для роутера, но не протащили туда питание. Если никто не может, то буду конечно рубить стену и тащить в нишу розетку. Но если кто-то сможет дать PoE, то безоговорочно подключаюсь только к этому прову.
А зачем для этого провайдер? Нужен только паяльник и минимальный навык с ним обращаться. У вас же провода слаботочки (UTP кабель) в эту нишу входят? Возьмите любой из них, на котором не нужно гигабит (если роутер его поддерживает, или вообще любой, если там только сто мегабит), аккуратно разрежьте изоляцию недалеко от разъёма, вытащите коричневую и синюю пары и перережьте их (для стомегабитного линка они не используются). Провод питания роутера тоже разрежьте, один контакт подпаяйте к коричневым проводам (лучше двум сразу, чтобы сопротивление меньше было), второй к синим. И с другой стороны кабеля так же, главное полярность не перепутать. 90% что роутер будет исправно работать на такой схеме. Если провода длинные или блок питания совсем без запаса по напряжению - придётся поискать другой блок питания, чтобы он обеспечивал нужные параметры на том конце пары. Но скорее всего это не потребуется.
Добавлено:
Вопрос к клиентам БигТелекома, у которых подключен внешний IP - часто у вас бывает, что он не работает? У меня периодически случается, причём даже из домашней сети ни пинг не идёт, ни протоколы не отвечают. А в другие дни всё без проблем, без всяких действий с моей стороны. Инет при этом исправен, myip определяет именно тот IP, который выделен, но он не отвечает - ни снаружи, ни изнутри.
Ну, в принципе, да. Это идея. Спасибо!

(24-06-2015, 11:17)k-113 Писал(а): [ -> ]А зачем для этого провайдер? Нужен только паяльник и минимальный навык с ним обращаться. У вас же провода слаботочки (UTP кабель) в эту нишу входят?...
Живу в 6 доме набережный проезд.Скажите , а общей антенны нет в доме?как тут с телевидением?
(24-06-2015, 11:27)watchdog Писал(а): [ -> ]Ну, в принципе, да. Это идея. Спасибо!

И гораздо дешевле, чем покупать роутер, который питание возьмет по PoE (если найдете такой) Wink
Добавлено:
(24-06-2015, 11:17)k-113 Писал(а): [ -> ]Добавлено:
Вопрос к клиентам БигТелекома, у которых подключен внешний IP - часто у вас бывает, что он не работает? У меня периодически случается, причём даже из домашней сети ни пинг не идёт, ни протоколы не отвечают. А в другие дни всё без проблем, без всяких действий с моей стороны. Инет при этом исправен, myip определяет именно тот IP, который выделен, но он не отвечает - ни снаружи, ни изнутри.

У меня подключен больше года. Проблем не наблюдал, правда я ни разу не пробовал его пинговать Wink зачем? )) всегда, когда мне требовался доступ с чему-то с его использованием - все работало...

deadtruck

Роутер по пое - микротик.
Можно ничего и не резать. Пое инжектор все решит ?