Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
_NZ_, не знаю, что конкретно вы спрашиваете. Но у меня строители оставили в стене коробку с проводами и интернет-розетку сделали. Мастер протянул какой то провод через это коробку, там внутри короб для проводов и что-то подключил в розетку и сразу и все заработало, заняло это все около 20 минут.
Во всех домах внизу возле входной двери (обычно слева, обычно под электрощитком) расположена коробка слаботочки. От неё лежит кабель-канал (шланг, проходящий под плиткой коридора) в стояк слаботочки в подъезде. Для подключения нужно протянуть кабель UTP-5 (витая пара) от щитка в подъезде до квартиры, ну и при ремонте квартиры желательно было предусмотреть кабель до места установки компьютера. Правда, бывают проблемы - может быть залит кабель-канал на выходе в стояк, может быть сложно проложить провод по квартире (если ремонт уже завершён и всё гламурно, кидать поверх провод или короб - неэстетично). А так -подключение у всех одинаково делается, только у компа/роутера настройки немного разные.

RealIP (он же "белый адрес") нужен для подключения извне к домашнему компьютеру. Например, подглядывать по web-cam за поведением вашего кота или забрать с работы забытый дома квартальный отчёт. Если вам это не нужно - он вам не нужен и даже вреден (есть риск подключения кого не надо).
(05-04-2015, 19:59)k-113 Писал(а): [ -> ]RealIP (он же "белый адрес") нужен для подключения извне к домашнему компьютеру.

Если очень хочется подключаться извне, то бесплатный сервис DDNS (например no-ip.com) поможет решить данный вопрос без приобретения реального IP =)
Динамический ДНС работает только с динамическим, но при этом БЕЛЫМ IP. Некоторые провайдеры выделяют юзеру адрес на время подключения. Он может быть разный в разные дни, но он из белой сети (вне диапазона 192.168, 172.16 и 10.*. Так работал Комстар на ADSL, ну и вообще один из типовых методов. Но - ОДИН ИЗ. БигТелеком этим методом не пользуется, у него клиенты сидят через NAT и внешних IP не имеют в принципе, они в сети 10.*, да и та, похоже, довольно мелко сегментирована (подключиться к себе с другого биговского адреса я не смог). К ним можно подключиться только через TeamViewer, который по сути образует VPN со своей отдельной адресацией, ну или ещё какой-то внешний VPN. Но это довольно гиморно и не всегда удобно, а кроме того - позволяет только один из сервисов, а мне, например, нужны ещё и другие.

deadtruck

Макс, сейчас очень туго с IPv4. У нас даже предлагали часть адресов выкупить уже раза 2 Smile Поэтому и сидят за НАТом...
ipoooh, а 3к1 по ул. летчика И.Федорова будете подключать? И где можно посмотреть тарифные планы, пакеты...?
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>добрый день! на данный момент не подключаем, в ближайшее время начнем только оборудование устанавливать, я сообщу на форуме когда дом будет готов к подключению.
http://www.seven-sky.net/

deadtruck

А подскажите. Чтобы закончить отношения с СевенСкаем что надо?
Подать заявление на развод в ближайшем ЗАГСе? )))

deadtruck

НУ блин, Евгений Ваганыч Smile
В биг надоприезжать с паспортом, хрен знает что надо в СевенСкае Smile Может еще и образец ДНК привезти сдать Smile