Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Со скоростью до стойки провайдера (speedtest.net определяет, кто провайдер и тестит до него) проблем не было ни разу. Практически всегда 80% теоретической. Вот дальше - бывает совсем не радужно, но это интернет, ТМО во всей ея красе.
Спасибо большое за советы!
Замеряю через приложение Speedtest. Раньше как-то 20-25 выдавал, а сейчас, действительно, может проблема с количеством подключений в доме. Компьютера нет, к сожалению. Попробую под утро посмотреть, да роутер сменить.
Скорость еще может резать из за того что замеряете не через компьютер.
На девайсах (смартфоны, планшеты и проч.) мощность сетевой платы ниже чем на компьютере/ноуте.
А роутер тут уже обсуждали, берите zyxel проблем не будет
Дело не в "мощности сетевой карты", её там по правда в принципе нет ) дело в мощности wifi передатчика, причем его мощность будет влиять только на скорость передачи с устройства. Другими словами, все дело в кач-ве покрытия беспроводной сети в месте измерения. Только что на iPad через приложение speed test получил параметры 30/29 Мбит. Но сейчас 11 часов дня и wifi правильный (802.11n + 5Ггц).

Вечером еще раз замер сделаю

deadtruck

Больше тебе ипад не выдаст. У него 40 мбит если на рутер положить...
И дело больше в качестве, чем в мощности. Вон у меня сейчас микротик, на тесте, роутером дома - 1Вт Smile)) А Асус 100мВт. Только через микротик 2МБ\с, а через асус 10МБ\с Smile
Микротик великая штука, а асус не великая. Скорее всего что-то с настройкой оборудования.
5 ггц не панацея и скорость на устройствах с этой частотой сильно падает, когда заходишь "за угол".
(16-01-2015, 11:14)deadtruck Писал(а): [ -> ]Больше тебе ипад не выдаст. У него 40 мбит если на рутер положить...
И дело больше в качестве, чем в мощности. Вон у меня сейчас микротик, на тесте, роутером дома - 1Вт Smile)) А Асус 100мВт. Только через микротик 2МБ\с, а через асус 10МБ\с Smile

Нафига 1Вт?? Зачем облучаешь все вокруг и себя? )))

Про 40мбит на айпаде хз, не смотрел тех хар-ки. Но с другой стороны, мне на нем и 2мбит более чем достаточно )))

deadtruck

(16-01-2015, 12:06)Nero095 Писал(а): [ -> ]Микротик великая штука, а асус не великая. Скорее всего что-то с настройкой оборудования.
Микротик 951й больше 3МБ\с ну тупо не может. Хоть и показывает 300Мбит. Хоть обнастраивайся. Вообще в домашнем сегменте с ВиФи у него очень плохо...
А Асус работает из коробки. Как и ТР-Линк который у меня был до него. И выдают на 300Мбитах подключения до 200Мбит реальной скорости...
Посоветуйте, пожалуйста, (в личку) беспроводной интернет у нас в комплексе и довольны
ли качеством?
Помогите пожалуйста насчёт телевидения и интернета в доме #7. Что есть и из чего стоит выбрать???