Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
а севенскай только у меня не работает?
admin, похоже теперь его очередь)) у меня ещё с утра еле дышал
в ТП сказали, что авария..

смотрю кино с флешки, хорошо еще что у теле2 хороший LTE Smile
Что-то слишком долго они устраняют эту аварию [SMIRKING FACE]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Короче, вайфай от Химкинет работает так, что лучше бы не работал. Чтобы зайти на любой сайт надо секунд 10, при этом браузер мобилки сначала пишет что нет подключения к сети. Потом таки сайт открывается. Если же идти на сайт не через браузер, а черед "плэй маркет" с целью обновить что-то на андроиде - то фиг, оно словит что нет соединения и всё. Короче - в морг. Пользовать такой вайфай - это только нервы портить.

И вообще, суммарная скорость вайфая - 52мегабита. На все ГН. На всех. Минут технические накладки. И если пара человек будут качать торренты - имеем что имеем. Оно не работает.
Спасибо за отзыв.
Но видимо у нас с вами разные телефоны.
Я сегодня специально проверил Ваши слова и увидел ровно противоположный результат.
Скорость зависит от приёмника на Вашем устройстве.
Точка ограничена 100 Мбит/сек портом
Поддержу пост 2969. Тоже проверял на ios и андройде - результат один и тот же: еле-еле работает с учетом того, что стоял рядом с передатчиком
привет всем.
крутыши и крепыши, такое дело: приехал в одно место тут: входящие в аутлуке 2010 входят, а исходящие не исходят. В нете полазал-ничо не понял, что делать.
Может, кто подскажет? куда в настройках лазать. А то неудобно: входящую на аутлуке читать, а отвечать с личного ящика.
(28-07-2016, 22:43)kolbasov Писал(а): [ -> ]...а исходящие не исходят. ....

Может быть SMTP-порт закрыт (25)
(28-07-2016, 16:35)griga Писал(а): [ -> ]Я сегодня специально проверил Ваши слова и увидел ровно противоположный результат.
Точка ограничена 100 Мбит/сек портом
А как вы тестировали? К каким сайтам подключались, сколько скачали? По какому протоколу (http или что качали?)

IEEE 802.11g ограничен 54мегабит формально, вдвое меньше - реально, причем это на всех, на всю точку. А что вы до точки протащили 100мегабит - ну это ваше дело. У меня тоже "уровень связи отличный" и скорость якобы 54 мегабит. А вы данные попробуйте покачать, они не идут. Даже вконтактик открывается после пляски с бубнами.

Также я не говорю что ваша точка не работает вообще. Я говорю что она работает глючно и медленно, что такое счастье нам не надо. К ней надо подключиться-отключиться раз 10 чтобы она задышала и проработала минуты 3. Сайты то открываются, то нет, потом она самопроизвольно сбрасывается и мобилка начинает качать через мобильную сеть. И всё всегда очень медленно. Причем это только с вами так.

Возможно всё потому, что ваши техники не могут сделать как надо. У всех нормальных людей сделано так:
1) точку запаролить
2) пароль выдавать индивидуально каждому пользователю в договоре.
и никакой привязки к мак-адресу. Тогда будет работать нормально.
Собственно, пароль и логин выдаёт, но он подходит не к точке, а к личному кабинету где привязывается мак-адрес телефона. У сменя такое ощущение, что ваши серверы привязки к мак-адресу нещадно тупят, требуя прождать минут 10 после подключения, прежде чем точка начинает работать.
А возможно даже дело не в настройках, а в самом вайфай. Вайфай не рассчитан на такие дистанции, как ГН целиком, по крайней мере если по пути железобетонные конструкции. У него радиус действия по-хорошему - 1 дом.

А тут есть ещё хоть 1 человек НЕ из сотрудников химкинета, у кого этот их вайфай работает более-менее сносно?