Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(26-02-2013, 13:26)harrys Писал(а): [ -> ]Yota LTE в нашем районе вполне уже работает.
А вот от "этой точки" пожалуйста поподробнее!
Ранее "всплывала" информация, что Yota у нас "не тянет". Заработала?
Пробовал в эту субботу в 20к1 работает
(27-02-2013, 0:47)Paul Писал(а): [ -> ]пожалуйста поподробнее!

Т.к. с проводным интернетом в нашем районе полная засада, использую Yota + Keenetic 4G. Подключил в ноябре. Скорость порядка 15-18Мбит выдает. Периодически (в основном в выходные дни) сеть перегружается и скорость падает до 4-8Мбит. Для использования торрент-трекеров маловато, конечно, но для обычной жизни в сети вполне достаточно.
Полагаю, если все жильцы ГН разом перейдут на Yota, сеть сразу рухнет. Smile
(26-02-2013, 19:40)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Ну и 4G у Ёты - это не те те 4G которые я протестировал в Японии - небо (в Японии) и земля (МСК) - таких скоростей 4G я даже сам не мог себе представить Wink

Всё в сравнении... Yota LTE, как альтернатива идее Anemo "взять дохленький беспроводной "белойн", мне кажется вполне прогрессивной Smile
А до Японии, не спорю, нам еще оооочень далеко. (и интернет у них быстрее, и руль не с той стороны Smile )
(27-02-2013, 9:51)harrys Писал(а): [ -> ]
(26-02-2013, 19:40)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Ну и 4G у Ёты - это не те те 4G которые я протестировал в Японии...
... Yota LTE ... мне кажется вполне прогрессивной...
Получается, Yota - на такой уж плохой альтернативный интернет-канал на время нефункционирования основного, коль, по всей видимости, от БигТелеком'а не отделаться.
Что-то ощущение, как в каменный век вернемся с отъездом из Москвы Smile
в каменном веке не было 3G и LTE Smile Так что все будет хорошо!
а есть еще спутниковый энторнет. Через тарелку. Я видел в округе на коттеджах такие.
не большой спец по спутниковому инторнету. но насколько я знаю там большая проблема в передачей данных.
могу ошибаться.
Думается, что если пользователей Интернет наберется больше тысячи, то любой провайдер готов будет предложить жителям ГН свои услуги.