Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
У нас тоже с бигом стал пропадать вайвай. Перепрошили роутер- всё летает.
представитель Экотелекома здесь есть?
У меня 3 года был БигТелеком, и вифи не пропадал )))
почему "был"?
Потому шта щя Онлайм )))
Всем доброго времени суток. Недавно въехали в ГН (дом2к3) и ищем совета какого интернет-провайдера выбрать. Судя по отзывам не один из них качеством особым не отличается, так что я в замешательстве. Вообще квартира подключена к бигу, но хозяин данных от лк не помнит, потому придется заново подключатся в случае выбора того же бига, за что, кстати, они хотят 600р (не ту я профессию выбрал, то ли дело роутеры за 600р настраивать, вот это доход) при условии что мастер может придти чуть ли не в конце недели, и это самое ближайшее. Вообщем посоветуйте пожалуйста, может есть что то более адекватное.
Биг вполне себе ничего. К 7sky есть претензии. Эко-телеком — говорят, нормально.
У нас сейчас 2 провайдера Биг и Эко. Год промучились с бигом, решили перейти на эко, т.к. меньше отрицательных отзывов. Подключились к эко и забыли отключится от бига, пришлось оплачивать месяц, поэтому тестим сейчас двоих. У Бига часто пропадает wifi, скорость по спидтесту 9мб/с (вместо 70), каких-то пингов до 95 бывает (муж говорит, что это плохо). У эко скорость 20мб/с (вместо 60), пингов 3-5, но wifi не пропадает, сигнал ловит во всех комнатах (у бига только кухня и спальня). Вообщем эко пока выигрывает, до декабря акция у них, бесплатно 3 месяца, мы заплатили 500р.
(07-09-2016, 0:36)Dianet Писал(а): [ -> ]скорость по спидтесту 9мб/с (вместо 70)
при подключении напрямую? без роутера?

(07-09-2016, 0:36)Dianet Писал(а): [ -> ]сигнал ловит во всех комнатах (у бига только кухня и спальня).
это разве зависит от оператора?
У Бига было 3-4 аварии за всё время пользования. Где-то рвался кабель, где-то обесточивались роутеры. Через несколько часов всё чинили, только раз было долго. В остальное время придраться особо не к чему, всё работает. Вот правда вчера померил скорость - вместо 100/100 как раньше оказалось 50/25, надо будет разобраться, что случилось. Хотя для обычного использования разница вообще незаметна.