Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(22-12-2014, 22:11)k-113 Писал(а): [ -> ]Интересно, только у меня практически каждый день в 22.00 падает канал и поднимается только после перезагрузки роутера?

Только у тебя Wink мы с тобой в один коммутатор подключены (по логике), у меня все хорошо. Не перегружал роутер с лета точно....
Добавлено:
(23-12-2014, 0:13)Paul Писал(а): [ -> ]А можно поподробнее про радиоканал? Это как? Что-то это не звучало ранее.

Радиореоейка стоит на крыше 8-ого дома. У мееч даж фотка есть, но с телефона не вставить
А с крыши 8-го дома уже по кабелю по точкам? Получается вход в ГН у 7sky по воздуху в прямом смысле этого слова?
По ЖК по кабелю, а как они в точности подключили релейку я не знаю, да и знать это не нужно Wink другое дело, как она себя тут чувствует, насколько загружен эфир, насколько кач-но она настроена и какую полосу дает. Пока народу мало, проблем не будет, но в будущем...

deadtruck

Они мне рассказывали что линк на 1.5G
Пока на тарифе 50/50 - скорость частенько 100/100... Smile
Макс. Д-линк и роутер это понятие несовместимое. Хотябы OpenWRT/DD-WRT у тебя на нем стоит?
Дим, я с тобой по поводу длинка не соглашусь. У них уже давно вполне приличное оборудование, я бы сказал в топ 3 лучших входят по домашнему сетевому оборудованию. OpenWRT хорошо, но не для всех, Макс справиться с ним, но эта вещь не для людей, которые не знакомы с сетевыми технологиями...
(22-12-2014, 23:58)k-113 Писал(а): [ -> ]провайдер Биг, а роутер Длинк. Но раньше-то он не чудил, и опять же - почему ровно в десять? У роутера шедулера точно нет Wink

длинк известен своей "надежностью" Wink и вот такими приколами - когда надо перезагружать..
вот у Бига - точно шедулера нет.. например соседи ваши потверждают) надо смотреть в прошивку роутера - что он пытается делать в это время.. или обновить её) или альтернативную поставить.. в случае с длинк, насколько я знаю, это очень актуально

deadtruck

nikita у меня, в интернет провайдере, СКС тоже на Д-линках. Даже фаервол ихонский железный. ЗА 2 года - один порт из 1000 сгорел. Вот и все баги. Но вот домашние роутеры они делают просто руки надо отрывать. Тот же ТР-Link дешевле, мощнее и надежнее в разы. А помимо него есть другие конторы.
В домашке Асус - дорого очень и не всегда хорошо.
Netgear - c поддержкой и распространенность у него не все хорошо, хотя я очень хочу попробовать их r7000
Linksys - хорошо вроде все, но дорого.

Mikrotik - все супер, кроме WiFi которое работает на нем прото ужасно. Ну и настройка не тривиальна. Хотя в последних прошивках есть Wizard'ы

У меня сейчас Ubiquity Edge Router как роутер + Asus RT-AC66U в качестве точки доступа WiFi.
Я доволен более чем.

Ну OpenWRT не нравится - есть DD-WRT. Там как в обычном роутере почти. Только быстрее и стабильнее.
Хотел переподключиться к Seven Sky, оказывается они объединились с ГорКом и предлагают теперь только их тарифы. Соответственно акций нет, статический ип только на тарифе 100, каналов 65 вместо 105 (( "Хотите все что предлагал Seven Sky, подключайте тариф 100 за 900 руб." ((
Те кто подключился раньше так и платят по старым тарифам Seven Sky ??

deadtruck

У меня тариф 50 за 500р... Телевизор мне не надо.
На 3 этажа тауна посоветуйте роутер/точку доступа "вифи", чтоб и просто настраивалось и красиво (хотя не очень важно) и все тянуло? Smile Бюджет 10 тыров, но если будете настаивать на превышении за какое-нибудь чудо чудесное - готов рассмотреть Smile
Из гаража у меня на все три этажа уходит витая пара, поэтому наверное можно на 2 этажах (например 1 и 3) раздачу сигнала организовать.
Вообще, готов кто помочь в этом вопросом (установка, настройка всего этого хозяйства, организация подобия домашней сети - сам пока не знаю чего хочу)? Ну это где-то март-апрель. Булькает Smile