Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(22-01-2012, 23:17)k-113 Писал(а): [ -> ]
(22-01-2012, 20:23)Sergst Писал(а): [ -> ]Почему не на гигабит?

Можно и на гигабит Big Grin, но вообще мне трудно представить домашнее применение сети, для которого не хватит сотки. Десятки и то обычно хватает.

Ну мне уже не хватает - копировать фильм в 10-15 Гб по сотке или по гиговой сетке на NAS - экономия времени минимум в 4 раза (все дешевые гиговые свичи не работают на гиговых скоростях).
Да и WiFi "N" от "G" не отличается, если нормальное шифрование установить (столкнулся с этим когда AirPort от Apple установил дома). А без шифрования - скорость то что надо Wink.
вот блин... хорошо, что есть люди которые разбираються в этом)))ни одного слова не понимаю о чем вы тут пишите:-)
(23-01-2012, 10:12)Татьяна Писал(а): [ -> ]вот блин... хорошо, что есть люди которые разбираються в этом)))ни одного слова не понимаю о чем вы тут пишите:-)

Понимать не обязательно - обязательно чтобы работало Wink

deadtruck

(23-01-2012, 10:07)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Ну мне уже не хватает - копировать фильм в 10-15 Гб по сотке или по гиговой сетке на NAS - экономия времени минимум в 4 раза (все дешевые гиговые свичи не работают на гиговых скоростях).
Да и WiFi "N" от "G" не отличается, если нормальное шифрование установить (столкнулся с этим когда AirPort от Apple установил дома). А без шифрования - скорость то что надо Wink.
Не надо юзать продукцию фирмы яблоко - и будет все хорошо Smile Это в качестве оффтопика...
N и G отличается очень сильно. По Г - 2,5мб\с по Н - 12,5мб\с (иной раз до 20 прыгает) - по моему разница очевидна... Везде стоит WPA2 AES+TKIP. Просто оборудование надо выбирать правильное. Пусть и не самое дорогое, но и из дешевого есть что выбрать.
Дешевые гиговые свитчи работают абсолютно нормально. Если это конечно не д-линк... У меня "нас" на W7 и ноут под W7 дают скорость записи на "нас" - 50-70 мб\с (учитывая что SATA-150 только поддерживается матерью и винты там стоят WDGreen тихоходные). Если поставить на нас 2008 сервер и подшаманить то вполне реально получать и 80 мб\с скорость.
Но и этого мне хватает.
(23-01-2012, 10:15)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]
(23-01-2012, 10:12)Татьяна Писал(а): [ -> ]вот блин... хорошо, что есть люди которые разбираються в этом)))ни одного слова не понимаю о чем вы тут пишите:-)

Понимать не обязательно - обязательно чтобы работало Wink

вот и я про тоже))) Tongue
(23-01-2012, 10:16)deadtruck Писал(а): [ -> ]Не надо юзать продукцию фирмы яблоко - и будет все хорошо Smile Это в качестве оффтопика...
Не соглашусь Wink - но это личное мнение каждого (дома стоит и Linksys и AirPort).

(23-01-2012, 10:16)deadtruck Писал(а): [ -> ]N и G отличается очень сильно. По Г - 2,5мб\с по Н - 12,5мб\с (иной раз до 20 прыгает) - по моему разница очевидна... Везде стоит WPA2 AES+TKIP. Просто оборудование надо выбирать правильное. Пусть и не самое дорогое, но и из дешевого есть что выбрать.
Дешевые гиговые свитчи работают абсолютно нормально. Если это конечно не д-линк... У меня "нас" на W7 и ноут под W7 дают скорость записи на "нас" - 50-70 мб\с (учитывая что SATA-150 только поддерживается матерью и винты там стоят WDGreen тихоходные). Если поставить на нас 2008 сервер и подшаманить то вполне реально получать и 80 мб\с скорость.
Но и этого мне хватает.
Стабильная скорость копирования через Linksys на Synology DS411 (стоит 8-портовый гигабитный 3COM в промежутке) - 3-3,5 Мб/сек. Через продукт яблочной конторы - 10-12 мб/сек при WPA2 AES (TKIP как-то не прижился). Если отключаю шифрование на AirPort - то 21-22 Мб/сек.
Но этого все равно маловато Wink.
Поэтому шнурок в ноут и 40-45 Мб/сек (больше не тянет NAS 411) - но тоже хватает по быстрому скинуть фильмы на сервак.
Между компами в сетке с Win7 - максимум 55 Мб/сек добивался.
А вот два МАС-а себя показали намного лучше - почти 70 Мб/сек друг на друга и без шаманства Wink

Дешевые - имелось ввиду как раз Длинки и некоторые Нетгиры. Стараюсь использовать для себя 3COM, LinkSys или HP. На работе - тока Cisco Wink
А главное Вас все поняли!)

deadtruck

(23-01-2012, 11:11)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]А вот два МАС-а себя показали намного лучше - почти 70 Мб/сек друг на друга и без шаманства Wink
Это если только стационарники с 3,5 винтами.
В ноутах надо или ssd или какойнить raid-0 чтобы такая скорость получилась.

deadtruck

(23-01-2012, 11:11)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Стабильная скорость копирования через Linksys на Synology DS411 (стоит 8-портовый гигабитный 3COM в промежутке) - 3-3,5 Мб/сек.
Линксис G?
Там теоретически при полной идеальной картинке больше 3,35Мб\с не получить... В реалии 2,4-2,7 никогда больше не добивался скоростей на любом оборудовании...
пора выделять тему о сетевом оборудовании Smile