Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Интернет в Городе Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Биг телеком , вместо того чтоб лекусы покупать на нг, закупились бы лучше оборудованием новым..все как всегда короч
Вчера вечером биг у всех работал?
роутер перегрузил и заработал
Временно затупил,видимо у всех так было,но хотя бы не пришлось им звонить)
похоже у меня собачка провод перегрызла, второй день подряд инет не работает
Ну так перебитый провод проверить легко. Сложнее, когда всё вроде хорошо, но связи нет. Вот все праздники постоянно отваливался входящий у Бига - трассировка добегала до их внутреннего узла и там дохла. Ещё сложнее, когда коннект есть, а трассировка вообще не идёт. Начинается шаманизм с дёрганием проводов, заменой роутеров и колочением в бубен Smile
Соседи, такой вопрос - у кого роутер стоит, раздаёт ли он заявленную скорость? Просто у нас согласно тарифу 30 мб, но по факту 14, максимум 20. В Биг телекоме говорят, что это нормально, так как роутер распределяет скорость по всем устройствам (телефоны, планшеты и тп), и из-за этого скорость меньше! Первый раз такой слышу. Есть ли у кого еще такие проблемы? Или дело в роутере?
Правильный замер - встать на приходящий от Бига провод компом и на нём замерить. В принципе, если роутер не сильно нагружен (на других компах не лезут торренты, мобильники не затеяли обновлять сразу всё и так далее - скорость после роутера примерно равна входящей. Но, разумеется, НА ПРООВДЕ. WiFi штука куда менее надёжная, особенно когда вокруг три десятка других сетей.
(14-01-2015, 14:09)fanatka Писал(а): [ -> ]Соседи, такой вопрос - у кого роутер стоит, раздаёт ли он заявленную скорость? Просто у нас согласно тарифу 30 мб, но по факту 14, максимум 20. В Биг телекоме говорят, что это нормально, так как роутер распределяет скорость по всем устройствам (телефоны, планшеты и тп), и из-за этого скорость меньше! Первый раз такой слышу. Есть ли у кого еще такие проблемы? Или дело в роутере?


1. А как замеряете?
2. Если WiFi, то вполне возможно.

К-113 правильно все написал
Если хотите проверить реальную скорость - подключитесь на прямую без роутера и там проверяйте. Потом по проводу через роутрер и сравните результаты. Если во втором случае будет сильно хуже - выкиньте роутер на помойку Smile
Вообще чаще всего проблема с тем что на дом приходит шнурок с определенной пропускной способностью.
И если подключившихся больше чем его проп. способность инет не будет выдавать заявленную скорость.
Попробуйте потестить часа в 3-4 ночи. Канал обычно самый свободный ближе к утру

Ну и конечно как писали выше при замере через ви фи скорость будет ниже, надо мерять через провод